Дорогие мамочки! Измучилась я в поисках правильного прикорма ребенку в 7 месяцев в интернете.Подскажите,что давать днем малышу.Все овощи ввели,утром кушаем уже каши молочные и фруктовые пюре(яблоко,груша и тыква с яблоком).Днем давала овощной суп(цв.капуста,брокколи,цыбулька,морковка,картошка,кабачек)Что давать еще в обед или каждый день одно и тоже?
Ответ дляRityl4ik
Вы все правельно даете,я своему даю еще говядину;)
А мяско где лутше брать?В супермаркете ? Знакомых у меня нету мясников.
Ответ дляvolna-a-a
доброе утро!Ого ,вы много даете!))А вам 7 ровно или под 8?Моей малышке 6 с половиной ровно.Даю каждый день 25грамм овощного пюре: кабачок+цветная+морковь+лук(вчера первый раз ввела грамульку).Яблочко только в ниблер.Воодила все постепенно,ровно с 6месяцев
Доброе утро! Я написала,что вообще даю,нет конечно,не все сразу.
Ответ дляvolna-a-a
Нам 7,5 мес.
Анонимба• 20 ноября 2013
Девочки а как вы вводите прикорм, сначала пол ч.ложечки потом чайную и так далее?нам 6.5 кушаем только еще кабачок, цветную капусты тыкву и яблочко.в понедельник хочу сварить супик но я не давала еще картошки и ток чайную ложку морковки.он у нас не аллергик но мучаемся запорами, вот думаю давать сперва хоть по 2 чайные ложечки на завтра 4..а то я так до года не введу все что надо...
Ответ дляАнонимба
если честно,я не выдерживаю один продукт 7 дней.Три дня и ввела новый.На счет чайной ложечки именно так.как вы написали.стул у нас наладился от пюре цв.капуста+кабачок.
Марс атакует• 20 ноября 2013
Все нормально...я тоже переживала,что все как-то однообразно...каждый день набор из овощей(2-3 компонента в разных пропорциях), но общий перечень овощей был как у всех стандартный- картошка,цв.капуста,брокколи,морковка,кабачок,патиссон,лучок...с 8 месяцев начали по чайной ложке добавлять мясо(кролик,потом перепелка)- это если на ИВ,как у нас....если на ГВ,с мясом лучше подождать до 9 мес. Сделайте вариант постного ’борща’- к капусте и картошке свеколку добавьте)
Марс атакует• 20 ноября 2013
Ах да,про кисломолочные продукты забыла...потихоньку можно и нужно вводить..начните с йогурта....можно добавить печеньице детское - у нас это был вариант ’полдник’)
Ответ для_krapka_
можно ещё йогурт или кефир давать, самому делать только....
творог я бы пока не давала, он очень тяжелый для поджелудки будет....
можно запечённое яблоко.... покупные пюре я бы не давала... тыкву можно и так отварить, смешать с яблочком и давать....
а как думаете,от тыквы могло сыпануть?Запекла-дала.На третий день дала 1,5чайной ложки и вся шея посыпана и чесалась.Я отменила ,все прошло
Чукча Мукча• 20 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Каждый день умноржаете на 2, доводя до нормы)))
Дежурняшная• 20 ноября 2013
Ответ для_krapka_
сначала вводят творожок, а потом спустя пару недель кефир и йогурт
Дежурняшная• 20 ноября 2013
даю творожок с 7 месяцев на полдник. покупаю здесь закваски и сама делаю. сейчас ему 7,5 месяцев. утром кашка, в обед овощи с мяском домашним, полдник творожок, вечером фруктовое пюре. все делаю сама, кроме каш. и конечно же в течении дня и ночи ГВ
Ответ дляДежурняшная
творог вообще давать можно спокойно после 8-9 месяцев, он очень тяжелый... и давать впервой половине дня...
а бифид, если не ошибаюсь, можно спокойно вводить даже как первый прикорм.....
Попробуйте давать мяско желательно кролика. Я не сидела в декрете, малая питалось грудью, но в моё отсутствие давали грудное молоко из контейнеров, свекровь накормила малую в 3 месяца зеленым борщом, молоко в контейнере закончилась, я стояла в пробке, все было отлично. А в четыре месяца дали попробовать арбуз. Не бойтесь вводить новую пищу только по не множку.