Чебуравлик• 19 марта 2020

Как уходит человек?

У меня тяжело болеет родственница. Завтра утром будут вторые сутки как она лежит не пьёт и ни ест, только смотрит куда-то в даль, или лежит закрыв глаза, иногда стонет и разговаривает сама с собой. На наше присутствие ни как не реагирует. Говорят не трогать, что она умирает, а мне как то жалко, может можно как то помочь?
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
вы хоть знаете что такое агония? или так, абы ляпнуть?
Я видела агонию своей мамы, дяди и бабушки. Такого никому не пожелаю. Но у всех по разному.

автор Чебуравлик • 19 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Это ужасно. Бабушка мужа так уходила... И её не стало за день до нашей свадьбы. За пару часов до часа Х она пришла в сознание и стала плакать, что ей жаль, что она мужу (своему любимому внуку) праздник испортит. Чувствовала, что будет. Нам не сказали. Только через день после свадьбы.
Думаете может прийти в себя?
Marisha• 19 марта 2020
Бабушка уходила почти также, за три дня у нее отказал глотательный рефлекс. Реанимация сказала, что это все. Забирать не стали. Ей 90 лет, реанимировать нет смысла. Это дословно. Протирали губы, понемногу вливали жидкость. Хотя ещё возвращалась в сознание периодически и пыталась с нами общаться.
автор Чебуравлик • 19 марта 2020
Ответ дляHelga-soap
легкий сладковатый запах в комнате такого человека
А от чего такой запах?
автор Чебуравлик • 19 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Расскажите в общих чертак, никто при мне не умерла, не знаю к чему готовится страшновато
СКИБИДЫШь• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
так если у вас мышление от вашей любимой средневековой тети Фроси, то что ж поделать?.. в современном же мире знают, что все можно полечить. ну, хотя бы попытаться..
Счастливы вы и я, потому что не сталкивались еще с ситуацией, когда врачи опускают руки и отпускают пациента домой. Попрощаться.
Marisha• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
ну да. проще ж разрушить, чем построить. проще убить, чем полечить..
Что полечить? Старость? Никому не желаю такой смерти - 5 месяцев физического угасания после перелома шейки бедра. Из них три - полный треш. Бабуля иногда криком кричала - умереть хочу.
Меряю от 0• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Выйдите отсюда вы такой бред несете
для вас спасение это бред? вам приятней разрушение. ну, наблюдайте дальше на муки бабушки. ухожу. конечно, ухожу подальше от этой кошмарной темы.
Бла бла бла• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ого напугали, но думаю наша вскакивать не будет, последние дни она даже сидеть не могла только лежала, очень слабая
не стоит пугаться.это секунды.
если человек обессилен, то навряд ли.
не переживайте, это конечно страшно как смерть сама по себе.
но когда она у людей старых, много проживших, думаю, так должно быть.
знаете, я отношусь к тем людям, которые представляют, что смерть не страшная старуха с косой, а красивая женщина (это немного не на тему)

Меряю от 0• 19 марта 2020
Ответ дляMarisha
в средневековье об операции на шейке бедра не слыхали, конечно же. это частая травма. вот как раз недавно, бабушке моей подруге сделали операцию. ходит с ходунком и радуется жизни. да, сложно и долго заживает. до сих пор не может нормально ходить. но операция помогла.
Меряю от 0• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
к карме говориться.
БолеИменее• 19 марта 2020
Человек опухает , и черты лица заостряются, морщины пропадают....
Меряю от 0• 19 марта 2020
*готовиться
Яйцеголовая• 19 марта 2020
Мамуля так уходила, неделю где то
эх девочки как это ужасно, столько лет прошло, и до сих пор плачу никто маму не заменит , цените ее
вАлнуюся сильнА• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я помню, мама говорила, что лежачие начинают собирать как бы одеяло руками, перебирать. В народе называют ’зборы’. Так у свекра моего было. После этого вскоре уходят.
Шиворот Навыворот• 19 марта 2020
Не хочу это наблюдать. Буду до последнего что-то делать: тормошить, вызывать скорую и т.д. Хоть и говорят, что нельзя умирающего дергать, он потом мучительно умирает.
Своего не предлагать• 19 марта 2020
Позовите батюшку. Он что-то читает и человек уходит проще
автор Чебуравлик • 19 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да вот и я не могу смотреть и не трогать но боюсь хуже будет если тронуть
ГугелП@лАмался• 19 марта 2020
У меня папа умирал ровно 3 дня..В коме-уже не пил,на 3-й день вечером умер.Меня рядом не было,была мама.С ее слов -перед смертью-глотал воздух как рыба,конвульсии и все..Автор,если человек не пьет 3 дня-то это уже все!!Готовьтесь-сил Вам и вашим родственникам..

МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ой, про маму сложно говорит, ну просто дёргалась и глаза закатились. Дядя часто-часто дышал очень громко, видно что задыхался. Бабушка как-то поспокойнее ушла, тоже дышала часто и громко и потом вдрух вздохи резко прекратились, замерли, я начала сразу отче наш читать, поняла что бабушка испустила дух. Никаких судорог у неё не было, спокойно ушла.
Банка с бутылками• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Слушайте, не позорьтесь, а? Если человек лежит и перестаёт пить/есть, то это все...как бы все об этом знают...
Бутербродница• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Моя мама 6 лет лежит после перелома шейки бедра,в себя не пришла,нас не узнает.оперировать никто и не предлагал-возраст.Вы из страны розовых пони.А у нашей семьи 6 тяжелых лет.Врач все говорила-готовьтесь.К этому нельзя приготовиться.Автор,крепитесь
ol_kin• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Бесит, когда не лечат, а лишь смотрят как кто-то уходит
Разные есть болезни, и отношение иногда это лучшее, что можно сделать, дать тихо и спокойно уйти
неДоЖиру• 19 марта 2020
Моему папе за час до смерти было очень холодно, мама укрыла его одеялом ещё одним, села рядом и сидела, и он умер.
Стервочка• 19 марта 2020
Бабуся важко помирала, хоча вона в нас боєць! Після перелому шийки бедра за пару місяців почала ходити з ходунками в свої 83...потім захворіла на бронхіт, ослаблений організм боровся як міг...ми бачили що вона помирає..в страшних муках. Просила в Бога смерті а вона так довго не приходила. Я вже молилася щоб бабуся швидше і легше померла :((( жах... моя рідна бабулічка. Щодня її згадую хоча вона померла 5 років тому. І я за евтаназію для себе, не хочу довго і болісно страждати
ol_kin• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Дедушка мой, 89 лет, врач, прободение язвы, он знал, операция не спасет, продлит мучения, он сказал не трогайте меня- привезите всех внуков, мама, тоже врач, капельницы ставила, боль снимала, но шансов выходить не было.
Что лечить то?
В моей семье таких смерти 4, спасти невозможно.
НЕ УМНИЧАЙТЕ, если не прошли это лично.
Бибер-анонимер• 19 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Далеко не всех нужно лечить. Иногда нужно просто оставить человека в покое. Моя бабушка умерла в 97 лет от старости, не от болезни. Угасала целый месяц постепенно. Дня за три до смерти отказалась от еды, за сутки до смерти - от воды. И всю последнюю неделю сползала с кровати на пол и говорила, что хочет полежать на земле. Ушла тихо и спокойно.
Царство Небесное моей бабуле! Я её очень любила!
Белоснежко• 19 марта 2020
Ответ дляБутербродница
А сколько лет маме? Бабушке 85 лет, сделали операцию, ходит по чуть-чуть.
Кто крайний?• 19 марта 2020
Два месяца назад так умирала мама от рака , была рядом с ней все дни последние . И вот именно в последние 2 дня перестала реагировать даже на свет , иногда вздыхала от уколов , последние Часы жале и не реагировала на укол . Пишу и слёзы катятся ,а мне всего 21... выговориться некому . Это так страшно , папа говорил не трожь ее , дай спокойно уйти . А я постоянно говорила с ней .. до последних часов. Бывало руки Она подымала и смотрела в Даль, а от того что сил не было сразу падали руки . И как только мы с папой вышли на кухню пить кофе , оставили ее одну , открыли балкон , потом что запах уже неприятный был ... и буквально минут 10 и мы заходим , ее уже нет ... ушла мамочка. Мучалась она так дней 5 до этого . За дня 3 говорила «не могу уже, устала» .
неДоЖиру• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Для онко больных смерть действительно избавление от мучений. Мои соболезнования, держитесь.