Чебуравлик• 19 марта 2020
Как уходит человек?
У меня тяжело болеет родственница. Завтра утром будут вторые сутки как она лежит не пьёт и ни ест, только смотрит куда-то в даль, или лежит закрыв глаза, иногда стонет и разговаривает сама с собой. На наше присутствие ни как не реагирует. Говорят не трогать, что она умирает, а мне как то жалко, может можно как то помочь?
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Как же я «за» эвтаназию... Наблюдать, как они уходят - это жесть.
Вы будете решать, потому что больно наблюдать?
Ответ дляШиворот Навыворот
Не хочу это наблюдать. Буду до последнего что-то делать: тормошить, вызывать скорую и т.д. Хоть и говорят, что нельзя умирающего дергать, он потом мучительно умирает.
Муж проходил это с отцом, онко 4 стадия, уходил ооочень сложно, дети не могли отпустить, реанимировали три раза, последний раз до истерики, я умоляла по телефону отпустить... Это страшно, очень, муж скорую уезжающую руками держал, ноги ему до костей стерли, так как отпускать не хотел. А папа его мечтал уйти, к жене любимой..
неДодекаэдр• 19 марта 2020
Бабуля, больная раком крови, неделю не ела и почти не пила перед смертью((
Латвийские_Номера• 19 марта 2020
Ответ длявкрации
Не отпускать в безнадежных случаях чистой воды эгоизм. К любви никакого отношения не имеющий.
Циля Шниперсон• 19 марта 2020
читаю и плачу..мама ушла от рака в конце января..все соображала до последней минуты..болей не было,но сильно болела спина от лежания..последние минуты сказала ´у меня горят ноги,раскройте меня..я вышла,потому что интуитивно понимала,что это оно...через пару минут опять вошла-у нее стеклянный взгляд,пару колыханий тела и всё(((( не передать словами,как больно на душе...снилась и снится мне до сих пор...
Папобус• 19 марта 2020
Так умирала моя Бабушка , перестала есть , потом пить и через 5 дней ее не стало , вот как девочки пишут дыхание выровнялось и стало спокойным
неДоЖиру• 19 марта 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
Снится потому что это сильный стресс и ваш мозг все ещё не переварил это событие, подсознание все ещё генерирует ситуацию.
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Моя мама 6 лет лежит после перелома шейки бедра,в себя не пришла,нас не узнает.оперировать никто и не предлагал-возраст.Вы из страны розовых пони.А у нашей семьи 6 тяжелых лет.Врач все говорила-готовьтесь.К этому нельзя приготовиться.Автор,крепитесь
Сколько лет вашей маме? Операцию нельзя сделать? В себя не пришла-это связано с переломом? Извините за вопросы. Сил вам и вашей маме и здоровья.
Уси-пуськи• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Два месяца назад так умирала мама от рака , была рядом с ней все дни последние . И вот именно в последние 2 дня перестала реагировать даже на свет , иногда вздыхала от уколов , последние Часы жале и не реагировала на укол . Пишу и слёзы катятся ,а мне всего 21... выговориться некому . Это так страшно , папа говорил не трожь ее , дай спокойно уйти . А я постоянно говорила с ней .. до последних часов. Бывало руки Она подымала и смотрела в Даль, а от того что сил не было сразу падали руки . И как только мы с папой вышли на кухню пить кофе , оставили ее одну , открыли балкон , потом что запах уже неприятный был ... и буквально минут 10 и мы заходим , ее уже нет ... ушла мамочка. Мучалась она так дней 5 до этого . За дня 3 говорила «не могу уже, устала» .
она вас слышала... сил вам ... простите, но человеку не дано то, чего он не может пережить... папы нет уже почти 2 года, а я к сожалению еще не смирилась с этим... обнимаю вас и очень сочувствую...
Самый умный• 19 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Не надо ее тормошить. У меня когда бабуля умирала, я скорую вызвала, начала кипишь поднимать, доктор меня за руку схватила и в корридор вывела, сказала успокоиться, держать себя в руках, бабулю не пугать, посидеть тихонько.Ничего уже нельзя сделать, ей 88лет, время пришло.Она мне сказала, что бабуля все слышит и нервничает.Я попросила сделать укол обезбаливающий, она кивнула и сделала. Бабулю трусить перестало, я ей сказала поспи не много я покурю пойду.Вернулась через пять минут,а уже все.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Обнимаю Вас! Царствие небесное вашей мамочке!
У меня месяц назад папа умер. 84 года, инфаркт. Пару лет до того была у него и онкология. Рак это ужасно. Лучше быстро уйти.
Но Вы знаете, в любом возрасте очень трудно терять родителей. Но мы должны дальше жить. Вы еще деток должны родить и вырастить. Я ради своих живу и ради себя. Надо любить жизнь и достойно ее прожить.
неДодекаэдр• 19 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Моей 62 было, сама просила её уже не ллечить, тк перенесла 10 лет в боолезни и кучу рецидивов. Тоже вкололи укол, сын её задремал буквально на 10 минут, кинулся от страшного сна, и уже всё(
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
соболезную вам. А сколько было маме?
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Речь за эвтаназию, или я не поняла? Если сам больной так решил, то да, но не родственники решают.
Жена сына• 19 марта 2020
Мой папа с воскресенья не ел, уже сил на глотание не было. И не говорил, губами шевелил, но дыхания для звука не хватало. Хрипел, тяжко дышал часто, потом пауза, потом снова часто. Поднялась температура до 40, не сбивалась. На минуту вышла жена на кухню, вернулась- а он- все. Вчера. Не могу смириться(((
вкрации• 19 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Мне мама снится уже 8 лет, умерла в 2012м. Но меня не было рядом. Снится, что все хорошо, просто обычная жизнь.
Диабет. Упала в обморок, забрали в реанимацию и через три дня смерть, было 73.
Душка-свекровь)))• 19 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я помню, мама говорила, что лежачие начинают собирать как бы одеяло руками, перебирать. В народе называют ’зборы’. Так у свекра моего было. После этого вскоре уходят.
это от боли так, я в реанимации руками мяла одеяло и елозила им, так как плохо помогали обезболивающие
Бритоножка• 19 марта 2020
у меня скорее всего вот - вот умрет отец...
по года назад сказали 3 степень рак лёгких
последние дни много пьет водки-( всю жизнь так было) и можно сказать перестал есть
не знаю как это все пережить
думала он безсмертен..ему 67 сейчас
не знаю как это все пережить
думала он безсмертен..ему 67 сейчас
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Соболезную вам, крепитесь, это нужно пережить.
Жена сына• 19 марта 2020
Ответ длявкрации
спасибо. что-то сегодня пока не легче, чем вчера(
вкрации• 19 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Нужно время, смиритесь и привыкнете, как не печально. Сил вам пережить. Не печальтесь, жизнь продолжается и деваться нам некуда.
АнтиТроль• 19 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
А от чего такой запах?
Печень перестает полноценно справляться со своей задачей. Вообще сладкий запах от человека (он неприятный) это проблема печененки и почек. Алкаши с циррозом воняют сладким.
АнтиТроль• 19 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Зачем? Пусть человек легче перейдет в другой мир. Смотрите на смерть не как наказание, а как избавление от боли. У меня отец и бабуля умерли . Последние их слова были об избавлении от боли. Уходили мучительно (рак), но было какой-то счастье, радость какая-та. Я не могу этого описать.
неДоЖиру• 19 марта 2020
Ответ дляБритоножка
не знаю как это все пережить
думала он безсмертен..ему 67 сейчас
не знаю как это все пережить
думала он безсмертен..ему 67 сейчас
С 3 стадией можно и полтора года прожить и даже больше, у него скорее печень откажет если такой путь он выбрал, но это его выбор.
АнтиТроль• 20 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Бабуся важко помирала, хоча вона в нас боєць! Після перелому шийки бедра за пару місяців почала ходити з ходунками в свої 83...потім захворіла на бронхіт, ослаблений організм боровся як міг...ми бачили що вона помирає..в страшних муках. Просила в Бога смерті а вона так довго не приходила. Я вже молилася щоб бабуся швидше і легше померла :((( жах... моя рідна бабулічка. Щодня її згадую хоча вона померла 5 років тому. І я за евтаназію для себе, не хочу довго і болісно страждати
Я тоже просила Бога быть милостивым и снисходительным к моей бабулечке. Молила о скрой и легкой смерти. Она угасла за 6 мес. А отец угасал 4 года. Страшно и обидно умирать молодым, в самом расцвете, на пике карьеры и когда малые дети остаются. Бабуля умирала легче намного. Её слова ’я пожила своє’.
Так что у каждого свой срок.
АнтиТроль• 20 марта 2020
Ответ длявкрации
Я сама хочу решать жить мне или не жить. Мой отец несколько раз хотел на себя руки наложить. Я не хочу умирать 4 года и мучаться от болей. Так что закройте свой рот,умница ’сердобольная’.
АнтиТроль• 20 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Я всегда проявляю здравый цинизм , а потом уже сопли и слезы. Вы заранее посмотрите сколько и у кого стоят ритуальные услуги. Иначе как-только менты или скорая узнают о смерти то сразу задолбут ритуальщики с завышенными ценами.
Циля Шниперсон• 20 марта 2020
Ответ дляАнтиТроль
кстати,да..мне этот запах напоминает сладкую консервированную кукурузу
АнтиТроль• 20 марта 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
Похоже. Но кукуруза не вызывает отвращения. Я запах разлагающейся печенки алкаша никогда не забуду, он какой-то неестественный, больной.