сказочное_Бали• 20 марта 2020
Служби таксі BOLT та UBER висловили готовність безкоштовно перевозити медичних
Служби таксі BOLT та UBER висловили готовність безкоштовно перевозити медичних працівників, які їдуть на роботу та з роботи. Сьогодні міська влада опрацьовує з головними лікарями медзакладів механізм втілення цієї ініціативи.
соева-сысоева• 20 марта 2020
Под шумок будут все пытаться на шару)))
Как они контролировать будут кто врач, а кто Нет?
Армейская• 20 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Под шумок будут все пытаться на шару)))
У медиков же есть Удостоверение медработника. Или должны выдать в больницах.
Домашка• 20 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Так его можно легко подделать
А я на шпагате• 20 марта 2020
интересно, а работники служб такси готовы за просто так гробить свои машины, тратить топливо и время?
мой муж остался без работы на время карантина, трое детей, как раз сейчас в одной из этих служб подрабатывает, чтоб хотя бы на еду хватало
Армейская• 20 марта 2020
Ответ дляДомашка
Так его можно легко подделать
Точно также, как и Ученический билет для бесплатного проезда в метро.
И что? Массово такое делать не будут. И на лице у человека много можно прочитать, тем более опытному таксисту. :-\
Еще один вариант решения, который я бы предложила - это автоматическая отметка на аккаунте заказчика в самом приложении (Убер, Уклон, Болт). Это все вообще можно автоматизировать - в виде списка номеров телефонов медиков, которые больницы передадут в базу таксопарков. И при заказе такси в приложении человек сразу увидит СВОЙ тариф = 0.
Но это мои идеи, а как они сделают по факту - поживем, увидим.
А за инициативу однозначно +100 в карму.
Армейская• 20 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я считаю, что эти бесплатные для медиков услуги должны быть оплачены из прибыли компании, а не из кармана водителя. И на авто компании.
Попадалочка• 20 марта 2020
Ответ дляАрмейская
естественно, так и будет. Водители то при чем?