ОйЙой• 20 марта 2020

Так, товарищи, готовьтесь к жесткому карантину

Думаю, после увиденной статистики по Италии правительство пересмотрит выбранные меры и применит более серьезные меры.
палка-копалка• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я и так соблюдаю довольно строгий, но поможет ли это когда я в меньшинстве в нашем обществе ((
Вам поможет

ОднаРозоваяРоза• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Да, действительно, весь мир дураки... все ввели масочный режим...вот, странные люди, да?
Так вы внимательно посмотрите на те маски, они явно не из бинтика и старой наволочки.
Тепличная• 20 марта 2020
В парке сегодня в Одессе, дедки играют в домино за столиками, дедков много, все как всегда. Вышла из дому в 19.00, картинка обычная для Одессы и моего района: много людей, много машин.. В АТБ народу тьма, ушла, схожу часиков в одиннадцать вечера.
МаксХмара• 20 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Хто сказав, що не можна гуляти? Посилання, будь ласка.
А самим подумать не? Или вы думаете польза от свежего воздуха выше чем риск заразиться?
кружкаЭсмарха• 20 марта 2020
Простите пожалуйста, но вирус никуда не денется, на карантине долго не посидишь...не с нашим правительством, может как в Норвегии лучше? Постараться выработать иммунитет
Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Надо вообще людям старше 60 запретить пользоватся транспортом... Они ж бля едут в другой конец города, потому как там гречка на 5 коп дешевле...
Пенсионерам вообще ничего не доказать.Мой отец и его братья всем 60+, поперли сегодня машиной за 300 км теперь малых он 3 недели не увидит...а я просила его сидеть дома.Так что возраст-это тоже диагноз.
Ухахайкина• 20 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну вот реально нафига они устроили эТот поэтапный карантин? Устроили бы сразу ЧП и за 3-4недели бы все закончилось. Так нет, они делают все, что бы какможно больше разнести заразу по стране
Полностью согласна. А то одни не работают и сидят дома, другие делают вид что все хорошо

Отмотала своё• 20 марта 2020
Я уже сижу. Надеюсь и другие осознают.
ХдеЯсь?• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Одессе пенсионеры с утра с такчами и на базар. Водитель троллейбуса одну не пустила, так та палкой по голове ударила. И удрала. Итог- троллейбус стоял, водитель за голову держалась, молодая девушка. Бабка удрала, вызвали полицию. На вопрос- куда же вы едете- пенсам срочно на базар, вот именно в час пик.У меня сестра медик в областной, не могла нормально добраться на работу !!! Потому что 20 бабок у воем кинулись в трамвай и сеастре не хватило места((
Так барары ж везде закрыли. Или бабкам лиши бы куда ехать
Отмотала своё• 20 марта 2020
Ответ дляСовбез
ЖЕЕЕСТЬ((((((((((((((((((Зараженных за сегодня 5986
627 смертей

И это они 10 день ДОМА сидят!!!!!!!!!!!! А статистика только растет
Они с 12-го жестко дома сидят. Еще две недели точно будет плохая статистика, потом только на спад пойдет.
Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я уже сижу. Надеюсь и другие осознают.
У нас весь офис сидит с понедельника по домам.Неудобно так работать, а что делать((
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Не надо мне рассказывать про те маски, у меня все медики в семье и в друзьях. Я могу рассказать...и от чего и кого защищает))). Но нет желания. Вам интересно поспорить, а не реальные аргументы.
Мост_Устал• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
И глаза, и перчатки...
И пенсионеров не выпускать...
Но это ж соблюдать надо. Проще ’вывсевиноваты’ кричать и нифига не делать.
пенсионеры у нас смотрю бесстрашные. каждый день вижу гуляют туда-сюда и еще и группами.
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляТепличная
За сеглдня седлала вывод, что больше всего на улице пенсионеров, все без масок.
Люди среднего возраста и молодежь в основном в масках.
Ухахайкина• 20 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Всем табором, конечно, переться глупо. А насчёт того, что без масок, так где их взять?
Особенно учитывая, что их надо менять каждые 2 часа.
Я сегодня ездила в банк. Да, люди многие в масках, но они их стягивают на подбородок или она на ухе висит, когда надо подышать или прячется в сумку периодически. Это не защита, этим они делают себе ещё хуже, чем если бы они вообще без маски ходили.
Пусть власть обеспечит наличие масок, тогда можно будет людям претензии предъявлять.
Та хоть шарфик
тянитолкайка• 20 марта 2020
Ми готові!Чоловік закрив кафе,працівникам роздали аванси.І тепер бачимо,як інші і далі працюють.Крамниці з будматеріалами,з електронікою,бари.Я теж працюю далі(продуктовий магазин) і розумію,що тепер всі витрати по податках,електриці,аванси буду оплачувати зі своїх прибутків.
Отмотала своё• 20 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Согласна с Вами на 100000%
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Еще, так поняла, детей не жалко)))
Все на площадках) подростки группками прям под магазинами кучкуются.
Водители маршруток маски носят на подбородке)))
Дело было давно• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Вы оторваны от реальности? Вроде интернет есть, раз написали...
Статистика вам не доступна?
Це вам недоступна, а в мене дві вищі освіти, в т.ч. американська, і я читаю тільки авторитетні англомовні джерела

Так от, експерти кажуть, що насправді смертність 1%.

Мост_Устал• 20 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Так наши советчицы истерят, что народ гуляет с детьми ))
смотря же как и где гулять. я сегодня тоже на полчасика вывела в пустом дворе гулять. вдалеке человек 5 если прошло - хорошо.
Сладко-соленая• 20 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Не кричите
Сразу видно, что Вы в пионерах не были...
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляДело было давно

Ааааа...ну, тогда ок.
Ходите без маски. Разрешаю.
Отмотала своё• 20 марта 2020
Ответ дляУказка
на кидстаф спекулянты по 25грн за 1шт. продают
Банили бы таких дельцов. Слов нет..
кружкаЭсмарха• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Еще, так поняла, детей не жалко)))
Дети редко болеют сильно, но благополучно заразить могут всех в доме...
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Вы только про маски прочитали? Было бы желание...пошить из любой наволочки или бинта - элементарно, но наш народ всегда причину и крайнего найдет.
Удалено администрацией...
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляДело было давно

А эксперты не рассказали в авторитетных изданиях, как они процент высчитали, если все растет сейчас в геометрической прогрессии?
Н@Диете• 20 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
И смысл масок из наволочек и бинта? Чтобы что?
Что бы ходить с наволочкой на голове
Фисташковый кокец• 20 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Чтобы наказывать за отсутствие масок, надо сначала обеспечить наличие этих масок в аптеках.
это точно !!!!!!,и все мы это понимаем, но..., наше правительство предпочитает произвести закон, по которому нельзя находиться без маски, но... не имея возможности ее приобрести...
ОднаРозоваяРоза• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Аргумент один может быть - наличие масок в аптеках. Иначе вы не заставите всех их носить. А вот прям интересно, расскажите обосновано. Может и пойдет кто сейчас наволочки кромсать.
МаксХмара• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Ага) итальянцев особенно круто развели)