Copy-Paste• 20 марта 2020

Расскажите о минусах развода для женщины

Дети есть. Возраст 30+. Живу в большом городе, работаю.
В чем сложности жизни после?
Обращаюсь к тем, кто реально пережил развод.
Госпожа Белладонна• 20 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
У меня муж на 12 лет старше, в быту практически ничего не делает (его ответственность только чисто «мужская» работа - гвоздь прибить, розетку вкрутить, но то раз в пятилетку бывает). Тарелку, правда, может за собой помыть в порыве страсти.
Любовных отношений нет - не хочу его, он не стремится к близости. Если я инициируют, то отзывчив, но мне надоело быть паровозом. Живем по отдельности - каждый у себя в комнате.
Поддержки от него нет никакой морально - черствый человек. Посоветоваться тоже не могу - я более рационально рассуждаю и принимаю решения.
Заработок у нас был примерно одинаков в последние годы - я после двух декретов за 5 лет начала зарабатывать столько, сколько он за 20 лет карьеры без перерыва. По поводу подарков или желания меня порадовать - ноль с его стороны.
Внешне меня не волнует. Если я не одену его, то мне стыдно с ним рядом идти.
Ну, как-то так. Наверное, по-злому я написала....
Даже и думать нечего-конечно разводитесь,трутня пригрели...
Семенна Семеныч• 20 марта 2020
Минусы: уменьшение дохода, если муж был добытчиком, и необходимость поиска кого-то на мужскую работу.
При наличии своего дохода, жилья и деловой хватки минусы совершенно не перевешивают плюсов.
Я второй раз в разводе.