Голубая фишка• 21 марта 2020
Как вас? Как по мне супер!!! Неудивительно что в Италии столько больных!
Моя душа за Украину спокойна!!! Спасибо государству, что закрыла границы!!!
Меряно-перемеряно• 21 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Никому не кажется странным, что наши депутаты не сидят на карантине даже при том, что среди них якобы есть зараженный и явно они был в контакте? Кто думает, что при наличии серъезной смертельной опасности они и дальше ходили бы на работу?
Главное, чтоб народ из длма носа не высовывал пока они все дела порешают...
Они с вами в одной маршрутке на работу ездят?
Прячусь от Всех• 21 марта 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
В Италии только сегодня закроют парки. А так гуляли.
Да кто там гулял. У меня родственники в Италии , сидят дома , на улицу только в маске и в перчатках, и только за продуктами . И это они еще за 800км от Бергамо . В Италии жёсткий карантин.
Басноплетка• 21 марта 2020
Только штрафы наших людей остановят. В Фоззи, я м перчатках и маске, муж в машине вообще. Рядом люди без масок, без перчаток, всей семьей, детьми. Ну можно же по одному заходить, на тачке вывезти на улицу, а там уже вместе, если покупки тяжелые.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2020
Ответ дляБорода
ааа
то есть собаку надо выгуливать.
а люди пусть по домам сидят.
офигеть логика.
то есть собаку надо выгуливать.
а люди пусть по домам сидят.
офигеть логика.
Если собака приучена делать свои дела на улице, то гуманнее будет её пристрелить, а не заставлять её делать это дома. Она не поймет и будет мучиться.
Дадосвидания• 21 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Где написано,что с детьми нельзя гулять? Комаровский говорит,что можно
и странно,что с собаками можно,а с детьми нельзя. Если карантин,то это всех касается.
В Швеции так вообще нет карантина.
Самолеты прилетают в Украину и люди прилетевшие на карантине не сидят. Но почему-то именно дети должны сидеть дома.
В Швеции так вообще нет карантина.
у нас есть предписание управления образования где настоятельно просят с детьми на улицу НЕ выходить
ЛедиДи• 21 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
В Швеции так вообще нет карантина.
В Испании как раз с детьми нельзя, а с собакой можно недалеко от дома
Мамзелькин• 21 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
«Кроме системы „Друг“ с господином Кулебой также создан штаб, который координирует эвакуацию граждан Украины За четыре дня нам удалось вывезти уже более 53 тысяч граждан. Только завтра будет еще дополнительно 47-48 рейсов, еще 10 тысяч граждан, которых мы вернем в Украину», — в эфире программы «Право на владу» на канале 1+1 заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
это вас не смущает?
у меня вопрос - за чей счёт возвращают путешественников, которые зная, что ехать небезопасно, всё же полетели, т.к. жалко было потерять деньги?
Ламзак_сдутый• 21 марта 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
слова ’гуманно’ и ’пристрелить’ не вяжутся в Вашем предложении решения вопроса. Лучше бы промолчали, нежели такой абсурд советовать.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Абсурд думать что это совет.
Бритоножка• 21 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Я в Киеве живу. Но смотрю как шастают по улицам туда сюда, без масок, дети бегают, коляски выгуливают, пивко пьют сидят, как будто начались майские праздники, и государство просто отпустило людей с работ и учебы домой отдохнуть месяцок, в лучшем случае.
Я выхожу собаку выгуливать и смотрю что на улице творится. У людей реально праздник. Отдыхают от работы
Абсолютно солидарна. Масок никто не носит, только некоторые в транспорте. Стайками шатаютс малолетки, мужички с пивком с утра.. Повальная расслабуха. С нашим народом можно только по жёсткому. С учётом прилетевших, приехавших из разных стран, да нашим пофигизмом мы можем и Италию переплюнуть, тьфу, тьфу. Вчера официально было 26 заболевших - сегодня уже за 40.. И эти данные сильно занижены. Мне как-то страшновато подумать, что будет через неделю-две.
Вся такая растыкая• 21 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Многим сейчас не супер. Старший пусть усиленно готовится к ЗНО- его будущее сейчас в его руках. Вам спокойствия и не переживать. Все изменится и все поправимо. Главное здоровье.
Спасибо за добрые слова!
Я даже не за ЗНО переживаю, а п о том, что сын мечтает учиться на пилота, а там стоимость практики сравнима со стоимостью квартиры
Ну ничё, как-то прорвемся!
Бритоножка• 21 марта 2020
Ответ дляПожарник
А что есть маски чтоб их носить
Шарфом можно замотаться, сшить из марли, в конце-концов. Масок нет - это не отмазка
Ламзак_сдутый• 21 марта 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Абсурд думать что это совет.
Вы слукавили в своем комментарии? Ежели нет, в таком случае разъясните свой СОВЕТ в данной теме:
’Если собака приучена делать свои дела на улице, то гуманнее будет её пристрелить, а не заставлять её делать это дома. Она не поймет и будет мучиться.’
Вся такая растыкая• 21 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Да не переживайте вы так. Моя дочка в польской школе сама все предметы на чужом языке подтянула, т.к. денег на репетиторов нет.
Умничка ваша доча!
Я не так за учёбу переживаю - парень у меня не глупый, вуз потянет- как за то, что осуществление его мечты стоит немалых денег. Он хочет быть пилотом, а налёт для получения свидетельства очень дорого стоит :((
годовасик• 21 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Сегодня минимум два самолета пролетали над Киевом
Как бы самолеты внутри страны летают
Между городами
жижифреймут• 21 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я мамаша с двумя детьми , да мне страшно, но я не представляю как можно закрыть двоих детей в квартире на месяц, а то и больше. В магазины не хожу, но на прогулку выхожу обязательно.
Я тоже мамаша с двумя детьми-младшешкольниками. Четверг, пятницу прошлые мы были дома безвылазно т.к пытались справиться с наплывом дом заданий и выстроить график хоть какой-то, так в субботу утром бежали уже ибо эти игры переходящие в нечто истеричное.... а еще у меня один из детей имеет признаки гиперкактивности (без дефицита внимания) и это ппц просто. В обычные дни школа до 15.30, кружки, уроки и ребенок более менее адекватен, ложится спать, а это ж ужас. В дурку поедут все и я, и соседи. Поэтому только гулять. Пока можно
жижифреймут• 21 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Почему тогда Китай закрыл город на ключ? Почему они больше времени не проводили на улице?
В Китае вообще все плохо с прогулками детей. У меня подруга там жила, пока ее муж-экспат там работал. Дети бегают лишь бедноты в определенных кварталах. Воздух загрязнен, все гуляют наверху своих небоскребов, и достаточно редко. Все прогулки в школе/саду. Поэтому для китайцев это вообще не проблема. Украина, Россия одни из самых детско ориентированных стран. В той же Франции, Польше дети гуляют по выходным и в определенных местах. А так в школах/садах. Может, конечно, там есть места которые я не нашла, но спецом смотрела как мать детей, и в будние дни не видела!
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Конечно. Вам-то собаку выгуливать, а остальные просто так шляются, да?
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2020
Ответ дляМанка Я
+++++++++++++++++++
нахрен их возвращать...не понимаю
А давайте нас всех сожжем? Ненуаче? Я не смогла вернутся, а теперь думаю - а стоит ли вообще?
жижифреймут• 21 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
У нас как всегда, ни формулировки, ничего. Даже в Италии можно но не более 2 человек. Совершать прогулки в одиночестве кому нужно. Знакомая с сыном пару раз выходили в парк. Одни были. Ну конечно, то что я видела когда пошла на стадион: толпы бегающих, детей, целуются, обнимаются то нафиг такое надо. Ушли оттуда бродить по улицам
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Ну так они здоровы. А эти которые прилетели и прилетают дальше нет .Вот может их по хребту и штрафовать!?
Да с чего вы взяли, что они не здоровы?
Слепок стопы• 21 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Мне не тяжело дома посидеть, перестраховаться. А вы можете возмущаться и показывать свое несогласие и какая вы независимая и клали на всех кто хочет вашу свободу ущемить.Хоть и в целях безопасности, для вашего блага
Простое сидение дома ничего не даст! Заразитесь после карантина или еще позже. Возможно тогда уже и тесты никому не интересно будет делать.
С апреля выпускают кучу туберкулезников. Тоже будете сидеть дома? Или вам не скажут, а вы сами не додумаетесь поберечь жизнь и здоровье?
СкрипяСердцем• 21 марта 2020
Ответ дляМатрёна
У вас лишний рот или запасные дети? Такие глупые вопросы задаете? Вы жизнь ребенка приравниваете к собаке? Пройдет пандэмия еще нарожаете?
У вас есть статистика про 100% смертность от гриппа/коронавируса? Тогда конечно лучше дома сидеть. Страх вводит в состояние паники, в котором у человека отключается рациональное мышление. В Швеции уже 1000 заболевших,а карантина нет. Нужно соблюдать правила, (выше давала ссылку на Комаровского),как и во время любого гриппа, чтобы снизить риск заражения.
СкрипяСердцем• 21 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
А в Швеции карантина нет. Вчера новости слышала. Может введут карантин? Я гуглила ,можно ли гулять с детьми и ничего кроме Комаровского не нашла.
СкрипяСердцем• 21 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Я гуглила ,можно ли гулять с детьми, и ничего кроме Комаровского не нашла. Но я считаю,что от взрослого больше вероятность заразиться,чем от ребенка. Взрослые приезжают из-за границы, взрослые ходят в магазин и на работу, пользуются общественным транспортом.
Это для тех,кто кричит,что дети опасны,так как распространяют вирус.
Вся такая растыкая• 21 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А как же дети этих опасных взрослых? Разве они не опасны?