Заставляличка• 21 марта 2020

Девочкам, живущим в Италии

Знаю, было миллион тем
Но уверена, есть наши на ПМЖ в Италии.
Напишите нам, как у вас обстоят дела. Прикрепляйте фото и ссылки. Напишите свои прогнозы.
Мы все переживаем за вас! Уверена, каждый житель Планеты хоть раз в день, но подумает об Италии.
Очень надеюсь, что именно сегодня будет самый высокий пик, а завтра все пойдёт на спад. И совсем скоро все будет хорошо!!!!
Спасибо за ответы!!!!!
Аноним_Галя• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
я могу судить только о том, что брат говорит, у него никого из знакомых нет заболевших. Паники нет, все верят и ждут что все наладится, в Украину они не вернутся, у них там купленное жилье и бизнес, дети в школе.
Я вот одного не могу понять, посылки через Черновци и Глыбино плывут в нашу страну, на них что не распространяется карантин((
странное вещи у нас происходят... смута...
Постройте сколько вирус живёт на поверхностях.
Почемучка• 21 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
А почему мусор выносят по сирене?
В чем смысл?
Мы живём во Франции. Гулять разрешено, но с путевым листом. Без него штраф 135 евро. Метро, наземка работает, на работу можно, с разрешением от работодателя, если удаленка невозможна. Школы, универы, ТЦ закрыты.
Большинство работает удаленно, выходят на балконы.
не знаю, мы говорили в скайпе, тут звук, брат говорит, извини я побежал вынесу мусор, а то штраф.
Изподтишка• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
автор я видела это видео, в Италии тоже есть хайп, я уважаю ваше мнение - смотрите данные видео, и не пытайтесь мне что то доказать. Мой муж зав. отделением областной больницы, каждое утро видео-конференция, этот вирус не новинка для Украины, просто в этом году из него выгодно сделали ’карантин’, у меня к этому свое отношение.
Хайп... А уж какой он в Китае, по вашей логике...
Ну ниче се• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
У меня сестра врач инфекционист. Лет 20 уже работает. У нее начинается паника. Не от вируса, а от полнейшей неготовности страны. В больницах нет ничего. Врачи и медсестры работают в обычных масках. Никто никого не тестирует и не собирается. На всю больницу три костюма и три нормальных маски.Какой вирус не новый в Украине? Да, подвидов коронавируса действительно много и ими болеют много лет. Этот вирус новый! Ждем конца следующей недели. Вот тогда нам всем станет совсем не смешно.
Я Вас не боюсь• 21 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Правда , что вчера 600 умерло в Италии ? Там и медики среди умерших , это получается умирают - кто до карантина заболел ? Все ж дома сидят сейчас . Значит должно пойти на спад уже
Там 8% медработников среди заболевших(((. Это дофига просто(((
Сама не знаю• 21 марта 2020
Вчера звонила лучшая подруга
Милан.
выходят в масках, перчатках, по документам , по нужде, передвижение ограничено.
кто -куда , по справке. все серьезно.
карантин полный. пенсионеры из дома не выходят вообще
дамаАмстердама• 21 марта 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
переживая за вас думаем о себе-украина тоже европа
Вас в Европу в следующий раз в лучшем случае года через 2 пустят. Может и отменят карантин внутри страны, но границы явно очень не скоро откроют
IQ 80• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
каждый день на связи с братом и его семьей, они 11 лет живут в Милане, у них салон-студия сейчас закрыт, есть накопления. Брат работает технологом на фирме ’Чико’ все закрыто, но компания компенсирует, все продукты есть, паники нет, трупы на грузовиках никто не возит как это показали по зомбоящику, у брата трое детей - дуреют дома, у племянницы отменены соревнования по фигурным роликам (расстроена), маэстро (учитель) на связи по скайп, ватсап, сайт школьный очень активный у детей. Все терпеливы к друг другу, доброжелательны, но строго выполняют все требования властей, даже мусор выносят по сирене.
Объясните, если сможете, как получается, что в Италии все сидят по домам, песни с балконов поют, пустые улицы, все строго.... и при этом 6 тысяч заболевших за последние сутки? Показывают Германию, там все гуляют на улицах, ярмарках и у них 4 тысячи. Значит, итальянцы обманывают?!! Они что-ли по ночам тусят, встречаются, общаются? Или вирус передается не только при общении??
IQ 80• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Вас посылки удивляют? А то, сколько путешественников из-за границы вернулось и разбрелись по всей стране бесконтрольно, не удивляет? Карантин — значит закрыть все границы, а у нас, учитывая нашу разваленную медицину, просто геноцид нации получается(((
мимАпроходила• 21 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
А почему мусор выносят по сирене?
В чем смысл?
Не поняла тоже про сирену, у нас мусор во дворе сортируется, тоже Милан, раз в неделю вывозят. Заболевших полно кто с температурой 40, но к ним приезжают берут кровь из пальца на уровень кислорода в крови, если нормально то не забирают и тест не делают, реальные цифры выше чем статистика, семьям заболевших тоже тесты не делают если безсимптомные.
IQ 80• 21 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Вчера звонила лучшая подруга
Милан.
кто -куда , по справке. все серьезно.
Откуда 6000 заболевших за последние сутки???
Петросянша• 21 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением.
Попижёновна• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
В Італії за минулу добу захворіло 5900, померло 627 людей
IQ 80• 21 марта 2020
Ответ дляПопижёновна
Вчера 41175, сегодня 47172. Вот и считайте. Но вопрос, если все по домам сидят, откуда новые заболевшие? Значит, нарушают режим? Или что?
мимАпроходила• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Они заражены были ранее, инкубационный период разный, тем более что на лёгкую форму никто даже внимания не обращает, а если в семье много людей куда ты больного денешь он же всех заражает, сидят в квартирах друг друга инфицируют.
Попижёновна• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Зараз сидять, тиждень. А раніше не сиділи, заразилися. Інкубаційний період 7-14 днів ( вже пишуть до 28). Ось і проявляється зараз . Плюс домашні заражаються
Попижёновна• 21 марта 2020
20.02 в Італії було 5 випадків хворих. Вчора, 20.03, вже більше 40 тис.
Попижёновна• 21 марта 2020
Ось вам і наша перспектива через місяць, якщо будемо гуляти і не дотримуватися карантину
Попижёновна• 21 марта 2020
Ось з сусідньої теми цифри:
Подтвержденные случаи заражения вирусом COVID-19 в Италии.
Сарафанное радио• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Вот на 1000% поддерживаю Вас!!!
Сама не знаю• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Говорит подруга, что у них были качели : открыли -закрыли, очень много людей ходили по улицам, погода способствовала, школу открыли -закрыли - опять открыли.
Итальянцы это не китайцы, их домой не загонишь, все в кофейнях-пиццериях-парках, и много китайцев в Италии .. как то так...