Винник• 21 марта 2020

Почему Беларусь и Швеция спокойно себе живут, а у наших политиков мозгов нет...

Зачем нагнетать панику, гробить экономику и под шумок принимать выгодные олигархам законы?!
В то время как все твердят что вирус НЕ опасен для детей и людей до 50-60 лет. Переболеют, не умрут.
Не проще ли людям, которые в зоне риска, просто доставлять продукты за счёт бюджета и не сеять панику, не гробя тем самым экономику ?!
Сфера влияния• 21 марта 2020
Вы хотите сказать что у всех стран на карантине мозгов нет??? Все дебилы, одна Вы умная. Даже те страны, которые Метались и изначально недооценили серьезность ситуации, приняли карантин . А нашим людям все не так

КротоТо• 21 марта 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ну так если бы сразу закрыли границы, то и карантин возможно и не понадобился бы. Это и есть основная причина попадания к нам короновируса
Складывается мнение, что их не закрыли осознанно. Цирк с авиарейсом из Уханя, пиар и клоунада. Сотни других рейсов, в том числе и из Италии, сквозняком, без карантина.
КротоТо• 21 марта 2020
Ответ дляжелезный занавес
потому что канституция. У заробитчан права! а у нас терпил тока обовязки
С заробичанами ситуация сложная, люди действительно хотят работать и получать за это более-менее приличную зарплату, жить по-человечески, а не ’мясо по праздникам’.

Вместе с тем, здесь они числятся безработными, семьи оформляют субсидии, также типичным является оформить ’мать-одиночку’ (это реально накатанная схема). Есть граждане, которые на заработках с 90-х годов, дома поотстраивали двухэтажные, в которых живут по три месяца в году... субсидии по максимуму, знают все тонкости.
КротоТо• 21 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
Серьезно? На улицу рекомендуют лишний раз не выходить. Детям не гулять. Лондонское метро постепенно закрывает станции... Школы закрыли со вчерашнего дня, как минимум, на 12 недель, дальше будет видно... Весенние и летние экзамены отменили...
’КОРОНАВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ’: ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАКРЫВАЕТ ШКОЛЫ НА КАРАНТИН Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/koronavirus-rasprostranyaet...
COVID-19 в Британії: влада вперше платитиме людям їх зарплати замість бізнесу
Це має дозволити компаніям не звільняти своїх працівників, навіть якщо вони будуть на карантині і не працюватимуть
https://mind.ua/news/20208998-covid-19-v-britaniyi...
Хорошее у них правительство, правда ?

Наши денег не дадут, только трындеть, тупить и воровать могут.
КротоТо• 21 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
Как раз напрягаются, вы плохо осведомлены
Мне пока ничем финансово не помогли. Никому из моих друзей и знакомых тоже, хотя, мы сейчас без работы сидим.
ЯспАкойнаЯ• 21 марта 2020
В Испании смертность в возрасте 21-35 лет... (((
Паспортный стол• 21 марта 2020
Ответ дляКротоТо
А вам должны помочь именно финансово?
Как жили ваши родители в 90х?
Кожугетовый ансамбль• 21 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
https://youtu.be/bfYZsBPAYHA
очень странная тетя.. очень!
КротоТо• 21 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
А вам должны помочь именно финансово?
Как жили ваши родители в 90х?
Если правительство запрещает гражданам работать (пусть для их же блага), оно обязано взять на себя расходы по их содержанию (удивительно, правда ?). На минимальном достаточном уровне, питание, лечение и коммуналка.

Именно для этого, для заботы о населении, можно пустить прибыли от добычи природных ресурсов, например. А то у нас карьеры, песчаные и гранитные, служат для обогащения нескольких нардепов.

Если правительство может только запрещать, при этом беспрепятственно запустив в страну сотни авиарейсов (не было карантина и медосмотра не было, вы, часом, не знаете, почему так ?), то грош ему цена.

Скользкая• 22 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Нет вируса? Не смешите. Его нечем диагностировать, вот и все
Как вы все читаете? Человек пишет с сарказмом, что у них нет вируса, не веря в это.
АнтиТроль• 22 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Она кстати уже авторитетно высказалась, что вирус фигня (Супрун)
Ты шо так врать и не краснеть.
АнтиТроль• 22 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да ладно..? ) Вот уж не ожидала от нее! ))
Логично не ожидали. Она и не заявляла такого.