Здрасьтенька• 20 ноября 2013

Как вы варите гречку, с сахаром или без?

Я в гречку сахар добавляю совсем чуть-чуть, нам нравится, едят все. Раньше, лет 10 назад, муж ел гречку неохотно, теперь ест нормально. Соль тоже добавляю естественно.
Заметила, что многие мужчины гречку не едят вообще.
Как-то задавала подобный вопрос на другом форуме, оказалось,  что сахар мало кто добавляет.
Nikocha• 20 ноября 2013
нет не добавляю. Кстати муж мой любит гречку, особенно с котлеткой.

Госпожа Белладонна• 20 ноября 2013
Я не добавляю, даже если планирую кушать её с молоком.
А мужа кормлю - гречку с салом варю.
Бойцовская• 20 ноября 2013
Не пробувала с сахаром, муж гречку просто жрет, у нас она практически каждый день, еще и гречаники требует!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2013
нет не добавляю совсем
lady_star• 20 ноября 2013
гречка-очень полезная
и я ее люблю
Послушная• 20 ноября 2013
Гречку с сахаром? Буээээ

Мои мужчины обожают гречку. Я покупают в пакетиках, она вкуснее, соль и в конце готовки - сливочное масло.
lady_star• 20 ноября 2013
сахар не добавляю
Хлопаю ресницами• 20 ноября 2013
не добавляю, а солим только в тарелке т.к я не ем с солью ничего
Any• 20 ноября 2013
Не добавляю. Едим и так. Я могу есть и без соли приготовленную. Прожаренная гречка имеет выраженный вкус. солю минимально. Нам с котлетой. подливой, мясом, рыбой... Дочке добавляю молоко и чайную ложку меда. Зачем сахар?
Твердый сыр потереть в гречку - еще интересно, грибы добавить... но сахар... очень на любителя

автор HappyTanchik • 20 ноября 2013
Мой тоже с мясом ест, куда ж без него, сахара я добавляю совсем чуть-чуть щепотку где-то, мне без сахара гречка ну никакая.
Я не сладкоежка, чай например, пью без сахара.
Фиона Шрековна• 20 ноября 2013
никогда не кладу сахар, зачем???
только если с молоком но тогда и сахар или мед в тарелку.
allo4ka21• 20 ноября 2013
Не добавляю, только, если с молоком едим, то уже в тарелку.
Мой муж единственный в нашей семье кто ее ест)), гречка у него каждый день должна быть. Мы с дочкой очень редко ее едим.
Фиона Шрековна• 20 ноября 2013
Ответ дляHappyTanchik
вот прям заинтриговали, попробую по Вашему рецепту)))
Танюша27• 20 ноября 2013
А я когда варю гречку добавляю морковь, лук и подсолнечное масло.Она получается мягче и не сухая. А сахар не добавляю.
Мандолина Бу• 20 ноября 2013
Я добавляю немного соды, она тогда получается как с печи, и цвет красивый
Танюша27• 20 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
А вкус соды не чувствуется.Сколько на стакан крупы надо?
mena• 20 ноября 2013
без сахара.
по этому рецепту едят гречку все ;)
еще и добавки просят ))))
http://supercook.ru/za-14.html
maraira• 20 ноября 2013
Нет. Любую кашу варю просто на воде и солю чуть-чуть. Потом проще добавить в кашу то, что хочется: молоко, сахар, мед или подливку мясную, или просто ложку сливочного масла.
автор HappyTanchik • 20 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
спасибо.
Девчонки, ну я ж не кг добавляю, а совсем граммулечку.
Тогда еще вопрос, а в борщ вы сахар добавляете? В капусту тушеную?

mena• 20 ноября 2013
Ответ дляHappyTanchik
спасибо.
в борщ - да, чтобы сохранить яркий свекольный цвет ;)
А_Шо_Такое• 20 ноября 2013
гы, а я люблю в гречку покрошить.....барабанная дробь.... помидоры. и малая обожает, съедает всю тарелку. на отдыхе именно таким способом накормила ораву детей)
Мандолина Бу• 20 ноября 2013
Ответ дляТанюша27
нет, просто в меру, на котелок неполная ч.л.
Спасатель Малибу• 20 ноября 2013
я варю в мультиварке просто гречку, без ничего.
сын любит посыпать сахаром, постоянно может гречку есть.
муж любит соленую,
а я могу без ничего трескать - особенно с квашенной капустой - ням-ням,
или йогуртом полить...