ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2020

Медики, вы в своем уме?

Посмотрела видео планерки в одной из больниц у шария. Это как вообще понимать? Два полупрозрачных одноразовых костюма на всю больницу. Это правда? Да я бы на месте всех медиков потребовала бы немедленно выдать всю полагающуюся защиту. У вас профсоюзы есть? Вы платите тудс деньги? У нас что СССР, что вы должны с голыми руками бросаться спасать тяжёлых больных? Вы самоубийцы?
Лика-прилипка• 22 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
В СССР за отсутствие а тем более за спекуляции с масками во время эпидемии просто бы расстреляли.
и правильно!

Муроводчица• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Извините, ваш пост про мужа пожарника? Он пожар тушит голыми руками? Без спецодежды? Каску тоже на голову не надевает?
вы меня с кем-то спутали)
Гербария• 22 марта 2020
как раз при ссср была и защита и планы на все ситуации и регулярные учения.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Увольняйтесь . Судя по всему Вы не очень то и поможете . Муж пожарник, скажу ему , что если курятник горит , пусть тогда тушит, а вот если много квартирный дом то нет , слишком опасно зачем оно ему надо за мизерную зарплату .
Ваш муж подар голыми руками тушит? Без специального костюма и каски?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Обожаю таких требующих, с себя начните: 2400 стоит защитный многоразовый костюм. Купили, выяснили, где профильная больница в вашем городе и отвезли, без ора на онлайн-ресурсах.
Я куплю. Но государству должно быть стыдно за враньё. С каждого утюга: мы готовы.
ПультОт_БМВ• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Сборы средств давно объявии волонтеры. не сидите в танке. Даже у папы моего в райцентре волонтеры собрают деньги на 2 апарата ивл изащиту для врачей. Доктора все в соцсетях пишут правду о том что они уже готовяться болеть и умирать. По телику им запрещают говорить такое на камеру но люди в ужасе так как они понимают всю правду. Официально им запрещают ообщать коичетво больных они скрывают смерти( Их давят на уровне правительства чтоб панику не поднимать угрожают. А вы говорите врачи должны... Это вы должны их спасти и чем то помочь...
Вы не умнаяеще и паникерша.
Какие волонтеры? Кто кому что запрещает говорить? Ваша методичка устарела.

Это у вас на раше ’правительство’ давит и запрещает.
на вас
КохайтесьЧорнобровi• 22 марта 2020
О наших медиках никто заботится не будет и думать что им нужна спец защита тоже,
Так что только своими силами или увольняться

Кондуктор трамвая• 22 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне нужны гарантии, что эти деньги пойдут на нужное, а не в карман кому-то. А то купят 10 ’костюмов’, а на остальные деньги машину кому-то или дом ..
Так сами купите и отвезите! Почему вы ждёте, что кто-то это сделает за вас.
Глас_Народа• 22 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Зараз звільнитися не можна вже(((
Лише по статті (
У місті Києві введений надзвичайний стан.... всі медики воєнно-зобов’язані )
это когда его ввели?
Я-ваш шанс• 22 марта 2020
Ответ дляДирижер
От самой онкологии умирают,и еще как. Я про температуру и пневмонию написала. Еще не было у него той стадии, когда температурят, и не лежачий был для пневмонии, характерной для лежачих. Внезапно все это произошло, видно где-то цепанул. А там в контактах вся больница. Его врач лечит больных не только из этой палаты+ контакты с другими врачами, медсестрами , родными и т.д....Но смущает то, что не может врач написать прямым текстом диагноз! В чем проблема? Тестов нет? Приказа нет?
Умирают от последствий, которые повлекло заболевание.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
вы меня с кем-то спутали)
Вы поддержал пост девушки про мужа пожарника. Вот и подумайте логически: стал бы пожарник ехать на вызов без спецкостюмов?
Штора с кисточкой• 22 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Так уволюсь,я даже не спорю.
Капитанша• 22 марта 2020
Ответ дляПушАпница
А вы когда шли учиться на врача думали, что здоровых лечить будете ? Я полностью согласна, что вас должны всем обеспечить в первую очередь . Но порожаюсь все идут учится в мед , при том что давным давно в нашей стране медицина на 0 . И когда все спокойно с радостью берут благодарность от пациента. Вы знаете какое обеспечение мед персонала , вот и откладывали бы с благодарностей себе на защиту . А нет , когда реально нужна ваша помощь то лучше я уволюсь . Отличные Вы врачи
Да, когда шли учиться, все думали о том, что в 2020 придет коронавирус и откладывали деньги на спецкостюм
Государство давно забило на медработников, а теперь они забивают на свой долг, ибо идиотов подставляться нет
Пациентов жаль, бесспорно, но что поделать?
Надежда наш компас• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Вы как с космоса. нет уже давно никаких профсоюзов.
Есть, на гос. предприятиях. Мои родители работают на АЭС и через профсоюз по Украине и даже заграницу ездят (Черногория, туры по Европе). Вот как раз на 8 марта мама отказалась от поездки по Европе, 4000 грн предоплаты потеряла.
В авиации есть профсоюзы.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
вы меня извините, но если бы я была медиком, в такой ситуации я бы выполняла свой долг несмотря ни на что
уж точно не пела бы гимны и не закрывалась от потенциально больных пациентов
санитарки и младший медицинский персонал - это другая история
и да, как минимум масок не хватает сейчас по всему миру
Государство оценило долг врача в минималку.Все равно жопу бы рвали?
Кондуктор трамвая• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так не создавайте хамским тоном тем, мы все прекрасно знаем, где мы живем, хочешь что-то улучшить, а главное, можешь-улучшай.
Если будет пандемия, не пожалеет никого, судя по тому, как заболевают известные люди, если в наших силах что-то купить и обеспечить, мы обязаны это сделать.
Разумная Губка• 22 марта 2020
Держите автор
Вот у кого бизнес на крови оказался - у команд скоморохов95
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Так уволюсь,я даже не спорю.
Не слушайте эти бредни про клятву и долг. Никто никому ничего не должен. Я не знаю, как бы я поступила на вашем месте, но точно не стала бы ни перед кем оправдываться.
Глас_Народа• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я тоже не против сброситься, если медучреждения попросят. Пусть думают о сборе средств
можете и сейчас, а я ни копейки не дам, самим жрать нечего с этим карантином, а медики сейчас и так на коне

Штора с кисточкой• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Почему у медиков долг ,расскажите? А у остальных граждан его нет. Санитаркой возьмут вас на работу,почему не идёте? Вы ж тоже гражданка этой страны.
Кружите меня,кружите• 22 марта 2020
Ответ дляГербария
Особенно когда рванул Чернобыль... хватит заливать, мне 52. И я хорошо помню эту помойку с постоянным враньем и дефицитом всего.
ПультОт_БМВ• 22 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну вот они и увольняются. В пятницу восемь человек написали заявление. Раньше увольнялись 5-6 в месяц и приходили другие.
Кондуктор трамвая• 22 марта 2020
В Китае все выходили в определенное время на балконы и хлопали, благодарили меликов. В Италии и Испании в 7 или 8 вечера выходят и хлопают медикам. Сейчас в этих странах произошла, из-за ужасных обстоятельств, переоценка ценностей и труд медика стал не только почётным, но и героическим. В Китае медик сейчас -герой. А у нас как обычно, даже виноват, что не требует себе костюма!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Долг граждан сидеть по домам))) но что-то никто не спешит его исполнять
Лика-прилипка• 22 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Держите автор
и шо это? обыкновенный треп...
ПушАпница• 22 марта 2020
Какой яд ? Все по делу написала . Но вот не первый день они работают и знают в какой ж... медицина . Но все устраивало , а как беда пришла так все увольняется. Педиатр моего ребенка за часть ’благодарности ’ все в кабинет покупает ( мыло , полотенце , конц.товары , маски , даже палочки одноразовые , что бы горло деткам смотреть) потому что знает , больница ей не выделит . И сейчас бедная зашивается с наплывом больных , но не жалуется . Уставшая по мимо очного приема по сто звонков за день . Вот я в благодарность распираторов принесла , другие антисептик и т.д. потому , что ценим ее и больше всего переживаем , что бы ее не заразить.
Капитанша• 22 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Вы спросите его, пойдет ли он тушить пылающий многоквартирный дом в трусах и майке, с ведром воды?
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица

я, конечно, все понимаю, по поводу действий власти и барыг одни выражения сейчас
но медики
они же знали, в какой стране работают, во-первых, и, во-вторых, что в принципе могут столкнуться в своей практике и с опасными, даже смертельно опасными заболеваниями?
зачем выбирать такую специальность, если не готов к таким трудностям?
китайские врачи и медсестры тоже в адских условиях работали поначалу, да и потом им не всем и не во всех больницах хватало защиты, но их это почему-то не остановило - у них была ответственность перед больными
’белое пальто’ не ношу, просто возникает слишком много вопросов, и не только к нашей власти
Давайте не путать парочку эпид случаев в неделю и массовые эпидемии. К массовым было не готово ни одно государство практически.
mamaOlja84• 22 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я бы и не против сброситься, 1-2 тыс грн, если бы 100% была уверена в том, на что эти деньги пойдут.
А так, нет доверия, нет желания помогать
Ось вам посилання, де збирають гроші на костюми і вони підуть за призначенням

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=389299...
mamaOlja84• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скинула посилання де збирають гроші.