Сам себе Петросян• 22 марта 2020

Неужели реально все так плохо у людей?

Почитала темы и в шоке. Люди пишут в темах о аренде, что живут от зп до зп и нечем платить за квартиру. Ненавидят хозяев). В другой теме о море пишут, что годами !!!!! думают о заграничном море и не могут позволить. Кто-то написал, что ездит с детьми на наше море в плацкарте.
Почему люди позволяют себе так жить? Что ими движет сидеть на работе с низкой оплатой? Это какой-то менталитет? Или просто тут публика такая?
Нашла этот сайт случайно. По запросу в Гугле.
Люди, Вам реально так плохо?
Женамужная• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Я тоже посчитала этот декрет)
Моя знакомая ( фин директор крупной компании) раьотала до самых родов. Поехала в роддом с совещания. А потом через 2 недели после родов была уже на удаленке. Еще через 2 месяца вышла на полный день. И у нее 2 детей. Вот она не смогла себе позволить длительный декрет. А кто-то может.
У меня бывший руководитель тоже уехала на роды с работы . И тоже не брала декрет. Только вот сказать, что она сильно упахивалась до и после - не могу. Максимум три часа в день работы, дальше заниматься своими делами. Просто она очень любила себя и ценила на 6 тыс баксов. А все делала ее команда. Только не говорите, что управлять командой тоже нужно уметь) Каждый из нас мог бы, если бы дали такую возможность
ничевока• 22 марта 2020
Порадниця різна. Ви тут не бачили темки де хвалились кухнями, вітальнями. Є не мало людей, які досить не погано себе чухають.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Задайте пожалуйста еще раз, не хочу перечитывать все страницы , искать ваш вопрос
Зачем? Толочь воду в ступе?
Трусы с капюшоном• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мені особисто не потрібно, дякую.
Але навіть тут - ідея, може, й гарна, але не всім підійде. А то виходить, що в селі всім є лише 1 варіант заробітку - тупо щось вирощувати. А у кого до цього немає бажання чи хисту - то й все, без варіантів.
І мова не про ідеї, а про те, що не варто всіх судити однаково, і тим паче судити звисока.
я Вам таку річ скажу - кому дійсно, ДІЙСНО, потрібно,той хапається забудь-яку можливіть та ідею
оксюморон• 22 марта 2020
Ответ дляничевока
Да, таких немало, просто у многих людей хватает ума не умничать)
Крошка Енот• 22 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зачем? Толочь воду в ступе?
Ну вы же хотите услышать мой ответ на ваш вопрос? Или уже не хотите, все поняли?
СКИБИДЫШь• 22 марта 2020
Ответ дляничевока
Я в такие темы даже не захожу никогда) У меня съемная квартира из недорогого сегмента.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Хотели бы - то ответили бы. А не в стиле Советчицы
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Автор, откройте со пожалуйста , вы ведь первый день здесь, вас никто не знает или не откроетесь, потому что тролль )))?
Ааааааа
Я сюда зашла по поиску из гугла. Искала отзывы о размерах ральф лорейн.
Я иногда заказываю что-то онлайн. Нужны отзывы о соответствии размеров. По поиску пришла сюда. Нашла отзывы. Определилась с размером и заказала.
Потом начала на свежие темы. А тут никто одежду не обсуждает. Только ’как жить на 1500’ и прочий негатив. Тема о аренде квартир вообще нечто. Там ругаются арендодатели и арендаторы. Все уже друг друга покусали.
Я сюда пришла просто почитать отзывы о размерах и качестве.
Написала вопрос о том, что реально вот так люди живут и т д.
Меня тут уже тоже все покусали. Хотя я ничего плохого не сказала.
Просто странно. Карантин всего неделю . А в семьях с детьми на съемной квартире 1500 в кошельке.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я Вам скажу таку річ, що у всіх різні, РІЗНІ обставини, можливості, здібності, старт у житті, стан здоров´я і так далі, і ніколи не варто зверхньо дивитися на інших.
Бо ніколи не знаєш, у який момент життя повернеться до тебе задом.
Я_готова_ко_второму• 22 марта 2020
Ага случайно нашла сайт, случайно зарегистрировалась.....
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Писец какой-то. Ну чего мне врать??
Вы почитайте те темы! У вас тоже подгорит и захотите высказаться.
Фея_3уровень• 22 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Автор, ну наверное, когда у человека всё плохо, он хочет выплеснуть всё это и пишет соответствующие темы, о том, как всё плохо, безнадёжно, о безденежье и т.д. Поэтому таких тем больше,чем хороших. Проще ведь создать тему и жаловаться в ней, чем что-то менять.
На самом деле, у большинства всё нормально: работа, зарплата, доход, дети, поездки.
Если человек хочет работать, то работу найдёт.
это все было у большинства до карантина...
Быстровочка• 22 марта 2020
Ищу любовницу,помогу материально ,Киев но у меня требования по фигуре,мне 30
оксюморон• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Писец какой-то. Ну чего мне врать??
Тогда откройтесь, посмотрим когда вы зарегестрировались)
Папобус• 22 марта 2020
Ответ дляКротоТо
А вы не в курсе средней зарплаты по Украине? Не в курсе, что не везде в Украине платят по 2-3 тысячи у.е.? Что не везде есть хоть какая-то работа выше, чем на минималку? Как думаете, почему так много «заробитчан»?
Не везде есть зарплата на минималку, даже в райцентрах..
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
Клааас)
оксюморон• 22 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
А где требования)
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ааааааа
А я Вам таке скажу.
Зараз-то у мене все добре. І житло своє, і робота віддалена, так що взагалі не вплинув цей карантин, і діти виросли, і чоловік гарний.
Але колись давно мене виставили з дому з 2-річною дитиною на руках. Ну так трапилося, що не зовсім вдало вибрала чоловіка, і він кілька років був турботливий, а потім йому перемкнуло. Таке інколи трапляється, ну або щось інше теж.
І зараз я сиджу рівно на попі і не панікую.
А ось в тій ситуації, я собі навіть не уявляю, що б я робила. Воно й так було важно тоді, але якось вигреблася. А якби зверху мене ще й цим карантином привалило...
Так що серйозно, ну у Вас же вища освіта, за Вашими словами! Ну включіть хоч трошки мізки, ну зсуньте Ви трохи зі заіржавілі звивини, ну раз плацкарти існують, ТО ХТОСЬ ЖЕ НА НИХ ЇЗДИТЬ!!!!!!
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Вот уже мат помощь обещают)
Дамы, кто хочет любви!?
Белая котичка• 22 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, я тоже в шоке со здешних тем.
’Умрем с голоду, нет денег на продукты, нечем платить за квартиру, как отдавать кредиты’ и т.д.
Люди живут одним днем и недумаюи про завтра. Не хотят учиться новому, развиваться, искать выходы(((
Ну я вот планировала выход, хотела в Польшу..
Бауди на ауди• 22 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
У нас тоже такая руководитель ,нам платила по 9 тысяч и постоянно твердила,у меня три человека дома работают,двойню родила.
Своего не предлагать• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мені особисто не потрібно, дякую.
С наличием интернета можна работать в любом селе!
-Продажи
-Наполнение сайтов
-айти
-графический дизайнер
-веб-дизайнер
-копирайтер
-smm
-удаленный ассистен
-переводчик

Продолжать? Возможностей море, но никто не пойдет на эти профессии, т к не умеют ничего! А не умеют потому что не зотят учиться!
Фельдкурат• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Я была маленькой. Мы не хотели ездить с другими людьми. Брали св, чтобы быть вдвоем. Не ничего не путаю.
Не застрелили папу - и то хорошо. Он вам просто чето недоговаривает. 90-е - непростое время было. Так вот запросто ’не хотели ездить с другими людьми. брали св’ - с жалованья не прокатит. Люди с хлеба на квас перебивались.
Неваляшкина• 22 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
Вовремя. Щас желающих пополнить свой запас гречки и туалетной бумаги подтянется
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Вот уже мат помощь обещают)
Дамы, кто хочет любви!?
А совість та тактовність у Вашій високопоставленій багатій секті теж не прищеплюють?
IQ 80• 22 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
А теперь вернитесь в начало и перечитайте тему. Я говорила о своём личном доходе и о том, что стараюсь дать дочери все возможное. И говорила, что довольствуюсь малым и всегда откладываю деньги.
Доход минимум 500 (тоже указала). Вот например в этом месяце он таким и будет. А ещё недавно был не ниже 900-1000. Но, мой уровень дохода не влияет на уровень трат. Я не начинаю обносить магазины, если лишняя 1000 в кармане. Я хожу в тот же АТБ и ловлю скидки, рационально тратя деньги. Мне не зазорно покупать продукты и бытовую химию по акциям.
И да, белого пальтА у меня нет. Не практичный цвет, я такого не покупаю
Люди агрессивные, потому что боятся. Боятся завтрашнего дня. Боятся и не верят ни государству, ни в собственные силы. Среднестатистическая советчица всегда либо стебётся, либо ищет подлог. Просто примите как данность))

Что касается финансов, я для себя неожиданно открыла, что слишком много денег у меня никогда не будет. Потому что, как бы не повышался наш семейный или мой личный бюджет, мы всегда находим куда его потратить! Деньги улетают в мгновение ока. Примерно год назад начала тщательно записывать все траты и контролировать продуктовые закупки.
Грамотное распоряжение даже скромными доходами позволяет постепенно сформировать финансовый резерв. Это очень важно!
Среди моих и родственников и друзей есть очень рачительные и финансово грамотные люди. Я учусь у них вести бюджет. Они меня вдохновляют. Так же, как и подобные комментарии, жаль, что от анонимов, но я понимаю о чем речь. Это вовсе не значит, что нужно пытаться самой дешевой крупой или макаронами из клейстера.
Неугомонная• 22 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Привычка тратить деньги не зависит от размера зарплаты. У меня всегда был не сильно большой, но стабильный доход около 500 долларов в месяц (иногда и больше). У меня всегда была и ест значка! А начала я её делать с тех пор, как ушла в декрет и осталась при своих интересах, а муж не спешил давать деньги (квартиру, еду оплачивал). Это стало двигателем. Я занялась бизнесом, работала удалённо и никогда не отказывала дочери ни в чем (в разумных пределах, уже 15 лет). Я себе так пообещала и пока это обещание держу. Я умею економить, я умею обходится малым, но у меня есть все необходимое и чуточку больше.
И я знаю людей, которые при доходе 50-100 тысяч в месяц в постоянных кредитах и долгах. Как? Просто. Они не заморачиваются.
15000 и у вас есть все?)))
Вы просто супер вумен))
Неваляшкина• 22 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё

Вы меня верно поняли
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляФельдкурат
С какого жалования? Отец на себя работал с конца 80х.