Сам себе Петросян• 22 марта 2020

Неужели реально все так плохо у людей?

Почитала темы и в шоке. Люди пишут в темах о аренде, что живут от зп до зп и нечем платить за квартиру. Ненавидят хозяев). В другой теме о море пишут, что годами !!!!! думают о заграничном море и не могут позволить. Кто-то написал, что ездит с детьми на наше море в плацкарте.
Почему люди позволяют себе так жить? Что ими движет сидеть на работе с низкой оплатой? Это какой-то менталитет? Или просто тут публика такая?
Нашла этот сайт случайно. По запросу в Гугле.
Люди, Вам реально так плохо?
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Извините если кого-то обидела. Я не хотела этого делать. Но начиталась тут такого, что ни в какие ворота...
Не против• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
У меня все коллеги в отпуск только за границу ездят. У всех свое жилье. Одеты хорошо. Спортом занимаются в хороших залах. Плюс люди хобби имеют не дешевые. Например, мотоциклы...
ну и что? есть люди очень богатые, по сравнению с которыми, вы нищеброды на мотоциклах)
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
ну ок... для кого-то не резиновый, а кому-то место найдется.
мои знакомые в Эмираты и Канаду недавно уехали.
теперь 5 лет в деревне по программе поддержки незаселенных регионов в Канаде будут жить, но потом большие планы. Если не решиться, то все так и будет.
Ну от, хтось і вигребеться, а комусь не так пощастить.
Не варто так всіх людей під одну гребінку.
Звисока воно легко поглядати, звісно, але життя часто відучує від гордині дуже грубим способом.
Швидка Настя• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
А БАдм или лента лучше?)
Бог миловал, там не работала, но на Оптиму-фарм рвотный рефлекс срабатывает , еле ноги унесла.
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Зацепили слова о нашем море и плацкарте. Я езжу на наше море с ребенком на 3-4 недели оздоравливаться. Иногда в плацкарте, если не получилось купе купить. При этом отдыхаем кроме нашего моря и в Европе, и на островах... Доход хороший.
Там люди писали, что это сознательный выбор. Не вынужденная покупка билетов.
Не злитесь.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
То вилазьте зі своєї скаралупи та подивіться, як реально люди живуть.
Навіть царі у казках ’в народ’ ходили.
Обнимашкина• 22 марта 2020
Ответ длякультУра
Тут до карантина все жены айьишников были, простых людей не было тут
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Навіть царі у казках ’в народ’ ходили.
Я думаю, что люди просто нагнетают. После туч бывает солнце). Все будет хорошо!
МаксХмара• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Спасибо. Вы меня на землю спустили. Честно.
Я не думала, что отдыхать за границей, жить в своей квартире он и заниматься спортом в нормальном зале = элита. Я думала, что это обычный уровень. Реально не сталкивалась с людьми, которые тут пишут темы о плацкарте с детьми и т д
Вы не знали, что существую плацкартные вагоны? Купе? Тоже не слышали? Только личные самолеты?
В головы не приходила мысль: если есть эти вагоны, то в них едут Люди?
120-120-120 (не худею)• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Так тут в основном киевляне пишут.
с чего Вы взяли?
Первая леди колхоза• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
у меня был период 3 лет тяжелых после выезда, съемные комнаты, потом квартира наполовину в дурой семьей и тд. можно было остаться в своем доме в пгт 10 тыс. населения и учителем всю жизнь работать.
знаю людей, которые не курят, не пьют, не содержат детей-взрослых лбов и им и 5-6 тыс хватает даже чтобы в автобусный тур по Европе покататься.
Вопрос кто как еще деньги тратит.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Нагнітають???
Пані, Ви просто життя не знаєте, от і все. Рожеві окуляри фармбізнесу заважають.
МаксХмара• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Искала отзывы о размерах марки обуви. Хотела заказать в онлайн магазине.
Обувь в доме закончилась?
Не в чем дома 2 недели ходить?
Царевна в уггах• 22 марта 2020
У всех по разному.
Из проблемного виду знакомых, которые и так особо не работали (не любят/все начальники, сотрудники не такие/не хотели и не рвались по карьерной лестнице) ну и увы декрет/после декрета.
Самая большая проблема вот по себе суду, что нужно выбирать будет очень многим, между ’соблюдать карантин’ или ’выйте в продуктовый подрабатывать’
То есть более среднее население окажется перед подобным выбором, конечно у кого есть заначка продержаться, кто богаче без проблем.
А остальным.....Спрос на курьеров всяких теперь колоссальный. Но это риск в принципе и не малый и опять же физический труд.
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы зарплату медсестры знаете??? У меня ставка 3048грн. Только не нужно мне-’ля-ля’ про ищите другую работу! Я люблю свою работу!!! Только не понимаю, почему у нас у медиков такие зарплаты((( И верю в лучшее, что когда то нам будут платить достойно.
И спасибо, что Вы работаете. А Высший слой к Вам обращается и гнет пальцы. Это ни в какие ворота. Надо же быть более развитым , наблюдательным, а не жить в ракушке, как автор. А то ее видите ли негатив отталкивает. Так это жизнь, детка (с).
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Обувь в доме закончилась?
Не в чем дома 2 недели ходить?
Так весна же)
Обновок хочу.
Головная• 22 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
я тоже жила в маленьком городе и решила уехать, потому, что нет перспектив. наверное, речь идет о том, что нужно делать изменения в своей жизни, чтобы улучшить свое материальное состояние.
Уехать куда?В Киев,на съем.Тут есть свое жилье,хоть что- то.Вон что сейчас в Киеве творится,люди потеряли работы,за съем платить нечем.Да и мне уже 43 года,я уже некуда не поеду,разве что на заработки за границу.А детям конечно желаю лучшей жизни и не против конечно чтобы они уехали из нашего города,а там как сложится.
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Нагнітають???
У меня всякое было. Но вот так как тут никогда не рассуждала. Люди сами себя программируют на неудачи.
Царевна в уггах• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Автор, вы правы это средний уровень в нормальной стране.
Беда в том, что в Украине среднего класса никогда не было много
Интимная• 22 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Оптима фарм? Как попали в фарм бизнес? Туда попадают не с улицы, а свои
Не знаю как с остальными должностями, а вакансия экономиста у них висит уже не первый год. Моя бывшая коллега успела там поработать (без всяких связей).
Жена миллионера• 22 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, я тоже в шоке со здешних тем.
’Умрем с голоду, нет денег на продукты, нечем платить за квартиру, как отдавать кредиты’ и т.д.
Люди живут одним днем и недумаюи про завтра. Не хотят учиться новому, развиваться, искать выходы(((
даже пишут про голод на Пасху
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Значить, насправді не всяке було. Інакше Ви б такою наївною та обмеженою не були. І не дивувалися б, що виявляється - яка дивина?? - є люди, які працюють за низьку зарплату, і за кордон на відпочинок не їздять.
Царевна в уггах• 22 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
добре тільки в вас, але не надовго :)
Как ваше здоровье то?
Злючка
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Не хотела обидеть Вас! Просто начиталась тут плохих тем. Я как-то не так всегда рассуждала. Даже когда еще только начинала карьеру. Всякое было в жизни, но никогда не озвучивали кому-то столько черных мыслей.
Какое-то зомбирование массовое. Не верю, что все плохо. Во всем можно найти позитивную нотку. Сейчас многие по домам. Это же прекрасная возможность побыть с семьей. А пишут, что муж раздражает. Ну как так можно(.
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я пошла работать в 2010 году. За границу поехала только в 2012. Ну не может быть что тут только вчерашние студенты сидят.
автор Сам себе Петросян • 22 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
даже пишут про голод на Пасху
Ну какой голод)
Все накупили муки. Пасочки будут у всех.
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Не злитесь.
Это экономия. А те люди ... Кто они такие вообще? Хоть немного умеете анализировать?
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
А це до чого?
Схоже, що у Вас ні дітей немає, ні хвороб серйозних ніколи не було, так щоб на операцію тисяч 10 доларів треба було, а ще Вам не доводилося ні з нуля підніматися, ні на зйомних квартирах жити, ні з Донецьку тікати, ні обкрадали Вас, ніхто не кидав, не звільняли без виплат заробленого, взагалі нічого такого подібного, список можно продовжувати досить довго. І народилися в Києві, і живете у власному житлі, що вже фактично фактор успіху. Плюс до купи ще й купа зв´язків, що Вам усі готовеньке приносять фактично на блюдечці.
І Ви будете розказувати, що всяке в житті було?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Я из Николаева если что.
МаксХмара• 22 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Моя дочь за границей бывает каждый год. Иногда и 2 раза.
У неё хорошая одежда (не люкс), фирменная обувь, гаджеты.
Она занимается танцами (для себя).
Что такого невероятного нужно дать ребёнку в 15 лет ещё?
Репетиторы, одежда, косметика, гаджеты, поездки заграницу - это бесплатно?
За неё мужчины уже платят, что вы можете и себе все позволить, и откладывать с $500?