Анонимарик• 22 марта 2020
А есть у кого родственники, друзья в Италии, Испании?
Мы инфу черпаем только из СМИ.
Есть у кого связь с людьми которые реально в Европе в эпицетрах вспышек?
Заела_пластинка• 22 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
А как медоборудование может уберечь от пневмонии и фиброза? Я без сарказма!
Апарати штучної вентиляції надають хворому повітря, бо він цього зробити вже не може.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
так гепатити потіс в цироз кочують і рак печінки
це з статті вище)
Большинство лиц, живущих с хроническим гепатитом C, не подозревают об инфекции до тех пор, пока вирус не приведет к тяжелому поражению печени.
«Каждый день я обслуживаю примерно 15 больных, — рассказывает д-р Убальдо Виско Командини (Ubaldo Visco Comandini), врач-вирусолог Национального института инфекционных болезней в Риме, Италия. — Около 70% них инфицированы вирусным гепатитом».
Многие из пациентов д-ра Командини приходят к нему с поздними осложнениями хронических инфекций гепатита B или C, такими как цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома.
це з статті вище)
Видимо, мы рассуждаем о разном.
Я пишу о том, что сильно сомневаюсь, что у многих итальянце развивается цироз печени из-за употребления вина, по аналогии с алкогольным цирозом в Украине ,к примеру.
Если же цироз возник от гепатита, то это я отношу к другой причине появления цироза и не считаю, что питье вина каким-то образом влияет на это
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
в лютому з України вивезли 118 тонн масок із фільтром і 408 тонн масок без фільтра. Ясно, що ТОВ “Мамона Трейд” вивезе все, що хоче. Але всі розумні країни давно заборонили вивозити ці життєво необхідні для хворих і медиків вироби. У нас же за останні три місяці експорт цієї продукції становив 983,5 тонни!”
Это больше или меньше прошлого года?
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляЛгин
И что там в дефиците?
Туалетная бумага
она везде в дефиците, даже в Новой Зеландии и Австралии. В Лондоне был ещё период когда мыло было в дефиците.
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Видимо, мы рассуждаем о разном.
їм з 1991 року роблять прививки від гепатитів)
у нас від нашого вина буде той цироз за пару років
а від гарної самогонки ні, але ж не в дозах лошадіних)
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Вот насчет их вина и нашей самогонки, согласна.
Все хорошо, в разумных дозах и к месту
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Все хорошо, в разумных дозах и к месту
так як я не пью нічо кромі вінішка, а зараз відать треба трохи поєкономити) то лучше я не буду зовсім пити і іншим не раджу, якшо це не самогоночки чуть чуть, своєї, пахучої))
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Я это понимаю, но если человек на аппарате, то его состояние нельзя расценивать как НЕ критическое, а Германия показывает всего 2 пациента в критическом состоянии, стопанно все это.
Почему? Тяжёлое, средней тяжести и условно ’критические’ это разные состояния, но аппарат может понадобится при всех.
Санта Барбара• 22 марта 2020
Есть в Бельгии. Но сейчас сидит на карантине вам о франции. Болеет. В изоляции
Герцогиня• 22 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Даже не знаю, что и сказать. За последнюю неделю уже из каждого утюга это объяснили.
Основное осложнение при Covid-19 заключается в том, что человек не может дышать. Фиброз легких. Человек не может вдохнуть и может умереть в течение нескольких часов, если ему не помочь.
Помочь - это подключить к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких).
Именно из-за дефицита этого оборудования и вводится карантин.
Покажу на цифрах.
Если у вас 100 ИВЛ и к вам одновременно поступает 100 задыхающихся больных, у вас умрет 1-3 человека.
Если у вас 10 ИВЛ и поступает 100 задыхающихся больных, сколько у вас умрет людей? 90?
Подумайте над этим. И оцените возможности медицинской системы Украины.
Это в других странах смертность от Covid-19 составляет 1-3%. У нас это будет 20%. Просто потому что людей не будут спасать. Ибо нечем.
Покажу на цифрах.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
А мне пока нельзя пить. Думаю ,как только будет можно, выпью чего-то, без разницы, вина или самогонки)))
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
тоже правільно
гарненько розслаблятись треба тоже
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
тоже правільно
гарненько розслаблятись треба тоже

палка-копалка• 22 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Мягко говоря не очень
Италия : знакомая сидит дома с 8 марта . Но она в эпицентре. Продукты он лайн.
Лондон : реальная не хватка продуктов. Мяса нет .
Испания: рабочий ходит на работу как весь персонал , но в масках единицы
Франция: выход на улицу по пропускам. Там все жестко .
А чому м»яса немає?
Угги в горошек• 22 марта 2020
Есть друзья, Страсбург и Барселона.
Сидят по домам, выходить можно только в своём районе и только продуктовый, аптека, к врачу.
Ответ дляГерцогиня
Покажу на цифрах.
В Италии покаместь 10% смертная статистика
ГЛЮкоза• 22 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Сестры мужа живут в Италии, в регионе Реджо Эмилия, город Эмилия Романья. У них в городе 1000 заболевших, много умерших. Умерших вывозят на БТР и не разрешают никому к ним подходить из близких, чтобы попрощаться ((( сидят по домам. Только в магазин и аптеку выходят.
господи, как же это морально тяжело, не попрощаться с умершими родными. Бедные люди.
Умею мерить лучше всех• 22 марта 2020
есть знакомые, ничего особенного говорят, на улице все равно по-тихому ходят, потому что надо, не штрафуют, может где-то и штрафуют, но не у них
Аленький носочек• 22 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Странно
Германия проводит очень много тестов, большинство все же переносит вирус легко, и есть возможность вовремя изолировать больных.
пу_пугренчик• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Усі 983 тонни запасів захисних масок вивезли з України під час епідемії !
врать хватит, вы хоть понимаете это количество тонн? тем более, это до эпидемии было, другие страны запросили помощь, где эпидемия уже бушевала
ШапкаУшанка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
от вина б я не пила, чесно
Италія багато пье і в них у майже всіх цироз печінки, який ото може такой бути не в нашу сторону(
то краще воздержаться від употребленія, тим більше там воно хоч трохи натуральне, а в нас... порошок один
сама обожаю вінішко, прям дуже люблю..але краще ото перебдеть(
по темі в мене там багато знайомих, всі вдома на карантині сидять, на реальному карантині, кажуть шо боліють всі і діти і молодь і пенсіонери
так шо тримаймося
Откуда инфа, что почти все с циррозом?
Весотехник• 22 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот , все везде сидят по домам и правды никто не знает.
Нам рисуют цифры , мы верим.
Это точно. Приятельница с семьёй в Испании живёт. Она с сыном и невесткой сидят дома, муж работает. Из дома выходит со специальным пропуском-разрешением. В магазин можно выйти кому-то одному из семьи. И да, следят в СМИ за развитием событий, утро начинается с просмотра статистики, которую им показывают.
Она живёт в пригороде Мадрида. Я спрашивала у неё, есть ли кто из знакомых заболевших. Она сказала, что из её знакомых никто не заболел, но у подруги, что в Мадриде работала, пошли валом её знакомые, племянник, это дети с универа. Поздно его закрыли. Уже не забирают из домов престарелых в больницы. Там рабочий класс пошёл, для них нужнее аппараты респираторные. Вообщем, медицина катастроф в действии.
Аноним НаВсеГда• 22 марта 2020
Сестра на Тенерифе живет,дети на улицу не выходят(запрещено),она перебежками 2р. в неделю,штрафы огромные. Говорит,чтоб мы все береглись,потому что возможно у нас будет все намного хуже чем у них,т.к. наши люди безответственны
Весотехник• 22 марта 2020
Ответ дляЗастряла
наши скоро туда поедут там хоть выдают защиту достойную, а тут маску за три копейки
Нет и там достойной защиты. Видели видео врача с Тенерифе? Утром выдают одну разовую маску и всё. Но она, правда, работает не с короновирусными больными. А там никто не знает, кто пришёл.
Королева Сарказма• 22 марта 2020
Испания, Андалусия, сидим дома с прошлой недели, два раза выходили во двор, но он у нас закрытый, так что гуляли по 30 минут в приделах своей урбанизации. За продуктами ездит муж в ближайший супермаркет, более одного человека в машине нельзя. Штрафы серьезные, люди в основной массе дисциплинированные, сидят по домам, за целый день могу не увидеть и одного человека на улице. Полиция патрулирует. Перебоев с продуктами не замечаю, но у нас курортный город, и, т к туристы все выехали, народа сейчас не так много. Гулять только с собаками недалеко от дома и 10-15 минут. Новости, как и все, узнаем из ТВ и интернета. Карантин продлили до 12 апреля, но, уверена, что продлят и дальше.