Анонимарик• 22 марта 2020

А есть у кого родственники, друзья в Италии, Испании?

Мы инфу черпаем только из СМИ.
Есть у кого связь с людьми которые реально в Европе в эпицетрах вспышек?
СернаМоисеевна• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Хоч і німечина дуже розвинена кріїна ,але цей вірус дуже сильно змінив за короткий час людей в ментальній сфері, нація яка з часів війни ніколи не зазнавала фінансових збитків тепер раціонально планує і мінімалізує а то і обмежує не раціональні виплати ,все йде останнім часом на охорону здоров´я, хоч лікарні й забезпечені майже всім все рівно кожного дня відчитується за нові витрати на апарати ШВЛ і стараються щоб біля кожного ліжка цей апарат був . Повернусь до фінансових моментів у всьому світі цінні папери знецінились і стоять фінансові біржі ,до речі про бензин то в січні ми заправлялися super (це наш 95-й)він був 1.45 € то з лютого почав стрімко падати сьогодні ми виїхали та заправилися по 1,12 за літр. І так в багатьох ферах. низька смертність ще й і тому що більшість німців дотримується правил, хоча є і такі що святкують корона паті,але це одиниці ,люди не вдоволені бо звичка жити вільно в них в крові. Але ціна цієї звички це життя кожного громадянина, політики зразу інформують про першу мінімальну поразку не боячись критики чи низьких рейтингів ,просто говорять правду,не чекають коли півень в одне місце клюне ,або блогер викладе відео з епіцентру в онлайн!!! Тести пачали робити всім в кого були мінімальні симптоми ГРВІ і вчені з Роберт Кох інститути й сьогодні наголошують що вірус дослідити до кінця не вдалася ,тому щоб попередити вірус дали завдання всім сімейним лікарям ,БРАТИ ПРОБИ, самі це проходили і знаємо,в мене 22 лютого почалися прості симптоми нежить та кашель,температури не було ,прийшла до сімейного лікаря мене зразу ізолювали , лікар попередив що не зважаючи на те , що в мене відсутня температура і я не була останні 3 місяці за кордоном ,він зобов´язаний взяти проби на короновірус ,я та моя сім´я повинна піти на примусовий карантин поки не отримаємо результати.мазки з носа та ротової порожнини я здала ,і пішла на самоізоляцію усією сім´єю, лікар в онлайн режимі сповістив роботодавців моїх і мого чоловіка ,в школу секретаріат також сповістили .через 3 дні ми отримали результат все добре ,ми можемо далі працювати і так кожного. Я працюю в медичній установі медсестрою ще з вчорашнього дня ми отримали посвідки що нам є потреба відвідувати роботу і не обмежувати мені пересування .з понеділка в нас введуть обмеження в пересуванні.всім в кого не має посвідки потрібно сидіти вдома.ці міри ввели щоб стримати потік людей до лікарень бо тоді справді почнеться колапс, нестача персоналу відчувалась ще до вірусу ,але ми медики також живі люди повинні працювати далі.я не панікьор ,я коротко розповіла ситуацію яка зараз в Німеччині, вам раджу лишатися в дома,створити групи з номерами телефонів де добровольці можуть організовувати доставку життєво необхідними речами людей які вже на самоізоляції, берегти літніх людей...
А откуда она? Пока запрет на выход из дома только в Баварии. Хотя нам на работе в пятницу тоже выдали удостоверения что мы работаем в больнице. Земля Баден Вюртемберг

Карапулька• 22 марта 2020
Ответ дляБабулька
С аппаратом было?
Нет
ЖонДуан• 22 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, но я не призываю гулять в активной фазе заболевания в отличии от вас) я и с краснухой в свое время карантин чётко отсидела. Весь карантин. Хотя чувствала себя хорошо и лицо быстро сошло. И сейчас я не готова быть косвенной причиной окончания чьей-то жизни.
Я не это имела в виду. Я гуляла за городом в лесу, а не по магазинам. Я хотела сказать другое, для того, чтобы быть здоровым, надо наоборот больше гулять и бывать на свежем воздухе, а не сидеть в 4 стенах. При карантине нельзя ограничивать прогулки (не в толпе и соблюдая дистанцию), так вы укрепляете иммунитет.
Copy-Paste• 22 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
В московской обл масок нет и мама в Волгограде не смогла купить маски
Значит Москву лучше снабжают, впрочем как всегда.
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Да. У меня приятельница в Италии, в городе Брешиа, это Ломбардия. Она ведёт дневник в ФБ.
https://m.facebook.com/oksana.loda?tsid=0.85933033...
вчерашний пост об ужесточении карантина просто кошмар((
Люблю Поумничать• 22 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Все поставки с Европы.
Европа на карантине. Поставок нет . Остались только лисицы (
правда что ли.? лис едят?
ПодругаМужа• 22 марта 2020
В Италии сестра
Сидит дома, заказы продуктов под дверь
Курьеры в спец защите
размахер• 22 марта 2020
Ответ дляШвабристка
да, подружка в Италии.только поговорили.три недели уже сидят дома. говорит что страшно, умирают не только старики. но мне кажется цифры об умерших - это неправда. пишут в общем сколько умерло в стране. а не только от КВ
Соседка моей сестры говорила что все очень плохо , у неё дочка в Испании живет и работает доктором , сказала что все ещё хуже чем по телевизору
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
г. Бад-Зегеберг написано в профиле

nik-5• 22 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
есть 2 сестры в Милане
Сегодня старшая сказала сидеть дома. Кушать витамины и пить красное вино
Держаться подальше от людей
В Милане дочь с мужем и новорожденным внуком.
Если не против - отзовитесь в личку
anaiss• 22 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Сестры мужа живут в Италии, в регионе Реджо Эмилия, город Эмилия Романья. У них в городе 1000 заболевших, много умерших. Умерших вывозят на БТР и не разрешают никому к ним подходить из близких, чтобы попрощаться ((( сидят по домам. Только в магазин и аптеку выходят.
наоборот - регион Эмилия Романья, а город Реджо Эмилия.
Я натуралка• 22 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Есть. Подруга в Римини
И как там обстановка? 2 года подряд туда ездили летом( уже все родное стало...
Не обижаюсь• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Ось так, сміючись, ЗЕленський і шобла «95 кварталу» грабує українців .........
Накладна на 100 000 респіраторів, вивезених в Іспанію, яку виклала «Нова Митниця»,
Вказана ціна на партію — 7500 дол.
Беремо калькулятор, і ділимо 7500 доларів на 100 000шт.
Отримуємо ціну за 1 респіратор 3 класу захисту — 2 гривні !!!
2 гривні за респіратор 3 класу, який захищає навіть від радіоактивного зараження.
Прікол, достойний «95 кварталу».
Маска найвищого ступеню захисту, дешевша за просту марлеву пов’язку!!!
лично Зеленский вывозил??? не несите сюда бред ваш политический, начните с себя, наш народ наживается даже в таких условиях, но президент виноват
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
його наближені і повірте як раз він у всьому винен тому, що твориться вже біля року, в нього вся повнота влади, якої не було в ні одного президента
пу_пугренчик• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
опять ботоферма вылезла проплаченная, если бы у него была полная власть, ваш петя бы уже сел, а пока везде сидят петины судьи
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
не городите чужь ! плохому танцору всегда кое-что мешает !
пу_пугренчик• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
ЧуЖь Ылита безграмотная, выпейте таблетку от склероза и вспомните, как он гонял и назначал судей после своего ничтожного провала.
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
да, уж-это уже не излечимо, параноя .........
пу_пугренчик• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
аргументов нет? чуЖь?

Дама с заначкой• 22 марта 2020
Сижу в Германии. Тут никакой паники нет. Большинство отправили на хоум-офис, школы, сады закрыты. Но никто маски не носит, на улицу выходят, правда шарахаются друг от друга:) в магазин пускают по 10 человек. Но как-то всё спокойно, без истерии. Масок в аптеках нет. В одной аптеке нашла маски, правда с фильтром, стоит 25 евро.
Ух ты какая Я• 22 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Подружка в Германии, поэтому я на выходных закупила то, что в Германии сейчас дефицит. Карантин. Но выходить можно. Пока. Боится что закроют города.
Только сегодня разговаривала с подругой , живет в Лондоне.
У ребенка со среды в школе карантин .
Учитель по биологии заболел короновиросом .
У них сообщили, если себя плохо чувствуют , и есть симптомы .
То оставаться дома , вызвать по номеру телефону службу .
Если и обнаружится короновирус , то будут оставаться дома , личить будут тоже дома .
Только если ухудшение будет , будут забирать в больницу
На перекуре• 22 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну так послушные,нет масок -значит нет,разворачиваются и уходят.А у нас это сигнал намутить и запастись
Телефон Рубика• 22 марта 2020
Сестра в Пальме живёт, сегодня ездили в маркет с мужем, говорит , что кассиры сидят без масок и покупатели почти все тоже. Но в машинах люди ездят в масках, на улицах очень мало людей.
Не обижаюсь• 22 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Ложка меда в бочку дегтя, у сотрудницы сына начальница по удалёнке в Бельгии переболела короной, десять дней в больнице была, выписалась, уже дома
ключевое ’в Бельгии’
Не обижаюсь• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
я даже спорить не буду, потому что Фрекен бок все знает
Карапулька• 22 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну вы даёте, какая истерика у немцев? Самая дисциплинированная и уравновешенная нация
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
сидим в Испании на карантине. Выходим по одному в магазин.
Меркадона искусственно делает полупустые полки, это мое мнение. В других магазинах все норм.
Масок нет. Рынки работают, фрутерии тоже. Спирт успела купить 1 флакон запасной.
вируса не боюсь, а боюсь когда мы с него выйдем, мир уже будет другой. Кризис вжарит по полной.
Я натуралка• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Может потому, что Меркадона самые приятные по цене, да и ассортимент там отличный) когда были в Испании мне эта сеть понравилась больше всего!
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
здесь цены плюс минус одинаковые. Если вода стоит 1,19, то цена одинаковая во всех супермаркетах. Практически пустые полки со специями. Неужто самый необходимы продукт на карантине? Хожу туда, потому что близко, предпочитаю Каррефур - там больше различных предложений.
Голубая фишка• 23 марта 2020
Мама в Бергамо каже що коли хтось помирає дзвонять в дзвони в церкві ...так вот цілий день дзвони (((
Коли хочеш в магаз тре писати записку чому і куди їдеш.
Прилетіли воєнні але незрозуміло бо похоже на НАТО хоть би один був в масці!!!!в новинах про них мовчать!а так літають вночі незрозуміло чого і лишень чуть карету швидкої