Анонимарик• 22 марта 2020

А есть у кого родственники, друзья в Италии, Испании?

Мы инфу черпаем только из СМИ.
Есть у кого связь с людьми которые реально в Европе в эпицетрах вспышек?
Морожена_курка• 22 марта 2020
Так получилось, что большинство друзей разъехались по разным странам. Я как бы тоже живу на две страны.
Муж в Италии, разговариваем каждый день. Сегодня разговаривала с подругой с Нью-Йорка, там тоже печально. И, еще сейчас проболтала час с одноклассницей из Польши. Она в декрете, о коронавирусе не говорили.
Так как из дома не выхожу, что в нашем городе, не знаю

Дюймовочка• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Усі 983 тонни запасів захисних масок вивезли з України під час епідемії !
откуда инфа? и почему 983 тонны? может,94?
Alienushka• 22 марта 2020
Девочки, моя мама в Милане, даже не могу описать, насколько все плохо по коронавирусу там.
Мама своими глазами видела, как наполняется больница КВ больными, как заражаются врачи и заражают других
Жаль что КВ больные поступали и в обычные больницы, даже пусть в отдельные палаты или отделения, но потом заражаются и умирают почти все, кто попадает в больницу по другой причине.
КВ больных надо сразу в отдельную больницу класть, где нет других больных, иначе и те простые больные обречены.
По крайней мере, в нефрологии, где лежал муж мамы, было в палате всего 4 чел, от 52 лет до 81 лет. Заразились все.Сначала умер муж мамы, за следующих
7 дней умерли ещё 2, а самый молодой ещё борется за жизнь на ИВЛе.. Медсестричка позвонила маме, рассказала.
И да, если подтвердили КВ, дальше в больнице нельзя увидеть больного, человек умирает сам.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот , все везде сидят по домам и правды никто не знает.
Нам рисуют цифры , мы верим.
Я верю фото и видео, что мне присылают люди, которых я знаю лично. Также читаю официальные сайты Италии. По Штатам не читаю, не настолько знаю английский.
Все стараются сидеть дома, берегут себя и окружающих. Слава Богу, из моих все живы-здоровы
гражданинГрубиян• 22 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
Кума много лет жила и работала в Италии. У неё там остались друзья. Некоторые звонили прощались на всякий случай. Очень и очень много людей умирают. Только карантин!
Сестра в Милане. Карантин,вьіходить только за продуктами и в аптеку. Из ее окружения и окружения ее знакомьіх никто не заболел и не умер.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
от вина б я не пила, чесно
Италія багато пье і в них у майже всіх цироз печінки, який ото може такой бути не в нашу сторону(
то краще воздержаться від употребленія, тим більше там воно хоч трохи натуральне, а в нас... порошок один
сама обожаю вінішко, прям дуже люблю..але краще ото перебдеть(

по темі в мене там багато знайомих, всі вдома на карантині сидять, на реальному карантині, кажуть шо боліють всі і діти і молодь і пенсіонери
так шо тримаймося
В Италии? Цироз печени? С чего? Там больше пьют вино и в меру, а не безмерно водку. Там много людей с Паркинсоном, Альцгеймером и прочими болезнями. О массовости цироза печени впервые читаю на советчице.
В каком регионе вы были, и, можно ссылку на эту информацию. Иначе, это просто слухи
Что-то не спится• 22 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
В Испании-задница.В Мадриде у друзей,друг на аппарате и у их дочери 8 сотрудников из 10 болеют.один из них в реанимации.В Андалусии- все сидят тоже по домам.Доктор знакомая говорит,что смертность5%.и это только начало.Они ещё 8марта праздновали и только инфекционное окно открывается.Сказала сидеть дома,а то если в больницу с подозрением попадёшь,то точно инфицируешся.С тестами у них тоже напряг.В магазинах продукты есть,но мясо купить проблема.
С 8ого марта сегодня 14 дней, так что уже более мение. Будем надеется это их пик.
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
ви не вмієте користуватись гуглом?
ПО ДАННЫМ ВОЗ, наиболее развито это заболевание в странах - производителях алкоголя: в Португалии, Франции, Италии наиболее высокий процент смертности от цирроза - 50-60 человек на 100 тыс. населения. В США и Турции - 25-35 человек, в Скандинавии - около 15, ниже всех показатели в Англии и Голландии - 10 человек. К сожалению, в России нет статистики по заболеванию циррозом печени. Есть только по заболеванию гепатитом (300-350 чел. на 100 тыс. населения). При остром гепатите С у 8 из десяти заболевших развивается цирроз печени. У больных с хроническим гепатитом 60% впоследствии заболевают циррозом, и у 40% появляется карцинома. И все же врачи считают цифры заниженными
Копирайторша• 22 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Подруга в Испании. Сидят по домам тоже. Выходить можно только в магазин, аптеку, на работу. На прогулки (в горы, к морю) - нельзя - везде блок-посты. Говорит, цифры по умершим занижены, т.к. тестируют только тех, кто уже в критическом состоянии.
Моя подруга из Испании наоборот говорит, что тестируют всех подряд ?Барселона)

Я такая наивная• 22 марта 2020
Ответ дляШвабристка
да, подружка в Италии.только поговорили.три недели уже сидят дома. говорит что страшно, умирают не только старики. но мне кажется цифры об умерших - это неправда. пишут в общем сколько умерло в стране. а не только от КВ
Ну вот мэр Бергамо сказал. Обычно 8-10 похорон в день.
Сейчас - 60 в день.
Швидка Настя• 22 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Подруга в Мадриді. Карантин, але на вулицю ходят, в магазин за продуктами теж. Син - в Гданську, працюють, дотримуючись заходів безпеки, закрито тільки великі торгові і розважальні центри, фітнес-клуби і т.п., маленькі магазинчики працюють, невістка - перукар, теж працює. Чоловікова сестра в Норвегії, в Бергені, поки що все тихо. Двоюрідний брат живе в Австрії, в Каринтії - у них поки що теж більш-менш спокійно, на відміну від Тіролю, що межує з Італією.
что вы обманываете? какие перукари работают.я в 150км от гданська...все закрыто!ничего не работает.только магазины!заправки и все.даже уженды закоыты.это администрации города..опечатаны площадки детские...
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
ви не вмієте користуватись гуглом?
Большое спасибо за информацию. Думала, у вас есть ссылка на итальянский источник
Из разговоров со знакомыми итальянскими врачами, сделала вывод, что эта статистика не отвечает реальности, и более важные проблемы другие.
Ок. Поеду, еще раз уточню и еще раз просмотрю итальянскую статистику по цирозу.
Тантрический кекс• 22 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
У вас есть выбор,не сидеть дома,не верить,русская рулетка.
я бы с радостью не сидела, но не разрешают и не дают никуда ходить
На перекуре• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
В Нью Йорке много друзей мужа,тоже капец.Они поздно закрыли садики и школы.
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
ну я итальянским не владею))) может и есть статистика
єта статистика есть и на русском и на других языках
в гугле есть все)
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Везде самолёты брызгают ночью,а днём машины.
Если мой муж тоже брызгает антисептик, то он самолет или машина?
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Подруга в Бруклине живет, говорит, что в их районе наибольшее количество заболевших по Нью-Йорку. Средний возраст заболевших 19-45 лет.
Говорит, что закрыть город не очень сложно, как я поняла, почти весь Нью-Йорк на островах, и просто перекрыв мосты, автоматически перекрывается город.
Она на работу не ходит, сейчас сидит с детьми, муж завтра еще на работу, как потом, неизвестно.
Мне страшно за них, двое детей, кормить надо, а, нет работы, нет денег.
Переживаю
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
в лютому з України вивезли 118 тонн масок із фільтром і 408 тонн масок без фільтра. Ясно, що ТОВ “Мамона Трейд” вивезе все, що хоче. Але всі розумні країни давно заборонили вивозити ці життєво необхідні для хворих і медиків вироби. У нас же за останні три місяці експорт цієї продукції становив 983,5 тонни!”
Aleksakievua• 22 марта 2020
Ответ длявкрации
Ситуация какая у них?
Мягко говоря не очень
Италия : знакомая сидит дома с 8 марта . Но она в эпицентре. Продукты он лайн.
Лондон : реальная не хватка продуктов. Мяса нет .
Испания: рабочий ходит на работу как весь персонал , но в масках единицы
Франция: выход на улицу по пропускам. Там все жестко .

Бутылка Кифира• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
от вина б я не пила, чесно

так шо тримаймося
b c ´nbv wbhhjpjv jyb ;bden gj 100 ktn&
Лгин• 22 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Подружка в Германии, поэтому я на выходных закупила то, что в Германии сейчас дефицит. Карантин. Но выходить можно. Пока. Боится что закроют города.
И что там в дефиците?
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
в гугле есть все)
Да, но часто информация даже на русском и на украинском бывает диаметрально противоположная, поэтому, предпочитаю верить официальным источникам, или ,как минимум брать информацию из источников разных стран.
Почему так пишу о цирозе, потому что практически не видела, чтоб итальянцы пили что-то другое, кроме вина. очень редко, на праздники и , достаточно мало.
Возможно, это зависит от региона.
к тому же, наши и итальянские организмы по-разному воспринимают алкоголь, не знаю, как вырвзится правильно. Водку им сложно пить, а вино часто помогает пищеварению. У нас же другой климат, другая культура, ну и традиции-привычки. В Украине лучше выпить немного водки, чем непонятное вино
Тантрический кекс• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
нічо, зато скоро налиємо святковий бакальчик, з клубнічкою, льодиком мятою
ага, к концу лета....
Мао_Мяо• 22 марта 2020
Сестра живет в маленьком городке возле Брешии. Сидят дома уже две недели. Сегодня она на машине ездила за продуктами в Брешию на машине. Возвращается - вещи за порогом снимает, все в стирку, моется полностью. Дома двое детей, муж работает из дома.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Мягко говоря не очень
Я сегодня увидела статистику по Великобритании, впечатление ,что там тоже капец начинается. Надеялась, что их обойдет, все же остров.
Тантрический кекс• 22 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы,автор,гуляйте,дышите свежим воздухом.Ничего не бойтесь,но и в больницу не обращайтесь,если что.Будте последовательны.
главное вы не обращайтесь, пусть останется разумное население
Organic• 22 марта 2020
Я живу в Испании, комунидад Валенсия. С прошлой субботы закрыто всё, кроме продуктовых и аптек. Паника в магазинах наблюдалась за две недели «до», Меркадону (их сеть супермаркетов) обносили подчистую уже к обеду, во французских и немецких суперах такого ажиотажа не наблюдалось.
Первыми исчезли спирт и антисептики, крупы и макаронные, следом консервация, есть перебои с мясом, но мне лень переться к открытию.
Выходить можно только за продуктами и в аптеку, в машине - водитель без пассажиров . Заставили сидеть людей дома, введя приличные штрафы, от 300 евро, кажется.За первую неделю их выписали уже более 30 тысяч.
Истерики не вижу, но люди напуганы, по соцсетям разлетается куча каких-то истеричных роликов от «врачей» и «близких родственников заболевших», дополнительно нагнетая панику. Очень много фейков.
Да, как и в Италии, правительство оказалось не готово, очень жаль врачей(

Масок в аптеках нет с января, кому повезёт, покупают по 10 евро за штуку, так что везде одинаково.
Туалетная бумага есть🤣
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
b c ´nbv wbhhjpjv jyb ;bden gj 100 ktn&
блін ща буду переводити

и с тим циррозом они ивут по 100 лет

ааа))) та не, не живуть,
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Возможно, это зависит от региона.
я знаю про шо ви говорите, але таки правда, печінка у італьянців не в дуже гарному стані
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Очень удивлена. Обязательно поинтересуюсь подробнее, самой стало интересно