Анонимарик• 22 марта 2020
А есть у кого родственники, друзья в Италии, Испании?
Мы инфу черпаем только из СМИ.
Есть у кого связь с людьми которые реально в Европе в эпицетрах вспышек?
Оловянный_Прагматик• 22 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот , все везде сидят по домам и правды никто не знает.
Нам рисуют цифры , мы верим.
Скажут 1000 умерли и многие поверят
А у нас макарошки• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Усі 983 тонни запасів захисних масок вивезли з України під час епідемії !
Откуда такие данные, прям в тоннах?
Мотористка• 22 марта 2020
Свекровь в Ломбардии, сегодня на работу не вышла, уже все полностью закрыли, кроме аптек и прод. магазинов
На перекуре• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Подруга в Бруклине живет, говорит, что в их районе наибольшее количество заболевших по Нью-Йорку. Средний возраст заболевших 19-45 лет.
Говорит, что закрыть город не очень сложно, как я поняла, почти весь Нью-Йорк на островах, и просто перекрыв мосты, автоматически перекрывается город.
Она на работу не ходит, сейчас сидит с детьми, муж завтра еще на работу, как потом, неизвестно.
Мне страшно за них, двое детей, кормить надо, а, нет работы, нет денег.
Переживаю
2 знакомых мужа заболели,и у одного жена.У нас в Украине в городе есть приехавший из Америки заболевший подросток
На перекуре• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я сегодня увидела статистику по Великобритании, впечатление ,что там тоже капец начинается. Надеялась, что их обойдет, все же остров.
Ну они умничали буквально пару дней назад)и тут цитировали их новости
Апрель Ивановна• 22 марта 2020
У меня Тетка живет в Испании, в магазины выходят, при входе выдают перчатки и маски, с семьи может только один человек за раз входить, город Фигерас, продукты есть. Дома, тоже отправили на карантин на 20 дней, поставили на учет и пособие по безработице обещали выплатить. Ничего не известно больше, сидят и пытаются думать о хорошем.
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Очень удивлена. Обязательно поинтересуюсь подробнее, самой стало интересно
ну чого, там відрізняется ти шо діагностують раніше ніж у нас, люди більш відповідальні і вино там натуральніше ніж в нас як і ті сири шо вони їдять
не можу вам силку кинути, не копіюеться, авторські права
є стаття на діссеркарді) якраз про італійців
установлено шо увеличения потребления подушевого алкоголя на 1 литр увеличивает смертность мужчин на 32 % женщина на 17) там проводились дослідження
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 марта 2020
Мама кумы в г. Ричоне,Италия. Сидят дома. Она помощница по дому. Из родственников и близких хозяев никто не болен,но болен их семейный врач на корону.
Пез Году Неделя• 22 марта 2020
У меня сестра в Испании. Живёт на вилле на частной территории. Доставляют всё необходимое курьеры. Выходить нельзя, машиной можно раз в 3 дня в магазин, не больше 2-х человек в машине. Но они вообще не выезжают. Огромные штрафы на нарушение карантина. В магазинах на входе выдают каждому маску и перчатки стерильные, вышел из магаза - выбросил. Впускают по 5 человек.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Очень интересные исследования.
Вот глядя на то, как итальянцы себя любят ,какая у них культура питании и сравнивая их с нашими традициями, действительно, удивлена, что у них есть люди с цирозом печени от злоупотребления алкоголем. И еще в таком количестве. Создается впечатление, что у нас или статистика не такая, или люди умирают раньше, чем доживают до цироза
Мадам Тю-лю-лю• 22 марта 2020
Я в Германии сейчас. Немцы собираются помогать пациентам из Франции (на приграничной зоне). Смертность в Германии маленькая лишь потому, что тут в каждом селе есть все мед.оборудование. Мой молодой человек в Италии сейчас, он медик..я с ним сейчас мало общаюсь. Не хочу давать ложную информацию, но с его слов-в Италии от COVID-19 умерло больше людей чем в статистике. Но повторюсь, я это не утверждаю
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Очень интересные исследования.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Капец! надеюсь, он не в зоне риска и быстро выздоровеют.
Пез Году Неделя• 22 марта 2020
Мне вот интересно то, что за неделю до общего карантина, у нас был карантин в школе по поводу вирусной пневмонии, за сутки госпитализировали 28 чел, а город у нас крошечный, так что это очень много. Может это коронавирус и был? Просто тесты же никто не делает, т.к. их нет.
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Да, вот это и удивляло. Во всем мире капец, а Англии ни по чем. Но, увы! И там уже пошло распространение
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Очень интересные исследования.
ну нормально вони пьють чого, бутилочку вінішка за обідом і 2 за чечерею, але вони таки пьють не ’наше вино’
Форс мажор• 22 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Чем заболели и из какого города?
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Не особо наблюдала ,чтоб выпили целую бутылку вина за день. Из того, что видела, немного вина к обеду, часто разбавленного водой.
По ссылке,что вы дали, пока вижу статистику вирусного гепатита, сейчас просмотрю подробнее
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Форс мажор• 22 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как медоборудование может уберечь от пневмонии и фиброза? Я без сарказма!
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Спасибо!
к сожалению, английский не настолько знаю ,чтоб прочесть.
Сейчас буду просматривать, переводить
МатьЧасть• 22 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
есть
Италия
Испания
Англия
Франция
Сша
Что вас интересует?
Италия
Испания
Англия
Франция
Сша
Что вас интересует?
ну явно не этот список стран
Мадам Тю-лю-лю• 22 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Да я про то, что у больницы есть абсолютно все. Чем больше ИВЛ, тем больше людей можно спасти
Муркамурковна• 22 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
так гепатити потіс в цироз кочують і рак печінки
це з статті вище)
Большинство лиц, живущих с хроническим гепатитом C, не подозревают об инфекции до тех пор, пока вирус не приведет к тяжелому поражению печени.
«Каждый день я обслуживаю примерно 15 больных, — рассказывает д-р Убальдо Виско Командини (Ubaldo Visco Comandini), врач-вирусолог Национального института инфекционных болезней в Риме, Италия. — Около 70% них инфицированы вирусным гепатитом».
Многие из пациентов д-ра Командини приходят к нему с поздними осложнениями хронических инфекций гепатита B или C, такими как цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома.
це з статті вище)
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас джекпот. И корона и грипп с осложениями.
Дама с собачкой• 22 марта 2020
Сестры мужа живут в Италии, в регионе Реджо Эмилия, город Эмилия Романья. У них в городе 1000 заболевших, много умерших. Умерших вывозят на БТР и не разрешают никому к ним подходить из близких, чтобы попрощаться ((( сидят по домам. Только в магазин и аптеку выходят.
Сигарный шланг• 22 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Сестра живет в маленьком городке возле Брешии. Сидят дома уже две недели. Сегодня она на машине ездила за продуктами в Брешию на машине. Возвращается - вещи за порогом снимает, все в стирку, моется полностью. Дома двое детей, муж работает из дома.
А как дезинфицируют продукты????
Форс мажор• 22 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я это понимаю, но если человек на аппарате, то его состояние нельзя расценивать как НЕ критическое, а Германия показывает всего 2 пациента в критическом состоянии, стопанно все это.