Спелый баклажан• 22 марта 2020

дибет 2 т и инсулинорезистентность

чем отличается? кто в теме, помогите разобраться
Сам себе Петросян• 22 марта 2020
Инсулинорезистентность может превратиться в диабет 2 , если не соблюдать диету
Добрый Жук• 22 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Диабет 2 лечат кето-диетой. Доктор Генералов... у него книга есть...
Посмотрите последние ролики (кажется 6 штук) на канале Гании Замалеевой
Сегодня на диете• 22 марта 2020
инсулинорезистентность развивается при употреблении большого количества углеводов и у людей не имеющих культуры питания : частые перекусы, частое употребление быстрых углеводов. Это приводит к повышению уровня глюкозы в крови и выбросу инсулина. Со временем инсулина в крови становится настолько много, что клетки блокируются от него и ’ не видят его’, тогда инсулин перестает расщеплять глюкозу. В результате в крови большое количество глюкозы, и большое количество инсулина. Только глюкоза находится в межклеточном пространстве и заблокированные клетки не пускают ее внутрь. Клетки страдают от отсутствия питания и просят добавить еще питания ( люди с инсулинорезистентностью постоянно хотят кушать , испытывают голод уже через час после еды), а глюкоза в межклеточном пространстве , тем временем, разрушает организм(сосуды, зрение, суставы и тд). Когда уровень глюкозы постоянно нарастает и превышает определенный уровень- человеку ставят диагноз - сахарный диабет 2 типа, то есть не инсулинозависимый, так как организм вырабатывает сам инсулин. До постановки диагноза ( до сахара крови определенного уровня) все можно исправить диетой , после - только с помощью спец. препаратов
Сегодня на диете• 22 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
не советуйте просто так, эту диету нужно держать под наблюдением врача
Добрый Жук• 22 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Да я не против, но узнать о ней автор имеет право.
Сегодня на диете• 22 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
да, достаточно сократить употребление углеводов и придерживаться правильного питания с правильным интервалом.Но это на всю жизнь
Добрый Жук• 22 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
У меня другое мнение. Спорить и высказываться не вижу смысла.
Сегодня на диете• 22 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
поделитесь
Добрый Жук• 22 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
поделитесь
Всё что ни происходит с нами, сделано нами самими. Прежде всего мыслями, словами и действиями, физической активностью, дыханием, питьем и питанием. Но лечимся мы почему-то в лучшем случае правильным питанием, в худшем таблетками... а важно всё выше перечисленное...
Ishtar• 22 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
поделитесь
Я бывший диабетик, 15 лет назад села на низкоуглеводную диету, похудела на 22 кг и держу вес до сих пор. Можете не спорить, а просто знайте, что такое возможно, если хотите жить.
Сегодня на диете• 22 марта 2020
Ответ дляIshtar
и я о том, минимум углеводов, а не полное отсутствие (как на кето) не в качестве диеты, а в качестве питания на всю жизнь. Как боретесь с тягой к сладкому или не тянет? Как почки ( я так понимаю в рационе много белка )?