Путающаяся• 23 марта 2020

Девочки месяц не могу вылечить ринофарингит, зайдите

Девочки месяц не могу вылечить ринофарингит. Болею с 20.02.20. Началось с боли в горле и кашля. Пошла к терапевту послушала, говорит дыхание затруднённое, спросила болит ли горло. Послала к Лору, поставили фарингит. Лечила неделю до пика, приписали антибиотик торце. На пару дней попустила и по новой. Пошла в частную ринофарингит в острой форме новый антибиотик говорят тот не подошло и опять пролёт. Может есть какие то народные методы при обострении делитесь?
ФруктЕщеТот• 23 марта 2020
Один уже синусит полечил. Тест на корону слелайте

автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас в городе их ещё нет.
matyakaslova• 23 марта 2020
Рентген, бак посев сразу надо было .
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
Рентген, бак посев сразу надо было .
Клинику крови и мочу только сказали сдать, все в норме
неДоЖиру• 23 марта 2020
Если с носом беда,то синупрет нужно пропить,хорошо поможет + промывать нос солевым раствором каждый час и так дня 3-4,типа кукушки делать.
неДоЖиру• 23 марта 2020
Солевой раствор такой : физраствор или морская соль + декасан и это 1:1
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Синупрет пью три раза в день по 2 табл. Горло полощу хлоргикседином. Ещё сложные капли. Все мимо(((
А Я Самая Самая• 23 марта 2020
Что сейчас беспокоит?
Какие АБ пили и сколько по времени?
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Что сейчас беспокоит?
Какие АБ пили и сколько по времени?
Сорцеф 7 дней и медоклав 7 дней усиленная дозировка 3 раза в день

автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Декосан попробую, спасибо!
А Я Самая Самая• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
А что сейчас беспокоит? Нос? Горло?
Вы рентген делали?
Стрекозей• 23 марта 2020
Жалобы какие сейчас?
неДоЖиру• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Сделайте промывание носа,как написала,синупрет в каплях я лично пила, проторгол капли можно подключить,вы что-то не то делаете ,что не проходит. Голова не болит? Виски?
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Жалобы какие сейчас?
Заложенность носа и боли в горле
Брюльтик• 23 марта 2020
Можете попробовать капли индийские Шадбинду, в интернет магазинах есть. Отзывы очень хорошие при синуситах и гайморитах, помогают, когда антибиотики не помогли. Себе купила, пока только два дня капаю, поэтому от себя дать рекомендации не могу, но нос дышит на много лучше.
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Голова не болит. Только горло. Еще ингалиптом пшикю. Что делаю не так не знаю. Прям обострение какое-то. Может не те антибиотики были, не знаю даже...
Стрекозей• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Заложенность носа и боли в горле
Вы нос промываете?
Есть выделения из носа, получается высмаркиваться? Какого цвета?
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Вы нос промываете?
Только хьюмером
Брюльтик• 23 марта 2020
А вы после антибиотиков пробиотики принимали? Может, дисбактериоз ещё прибавился..

автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Вы нос промываете?
Выделений как таковых нет.
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
После первых с антибиотиком прописывали. В частной сказали что не надо
неДоЖиру• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Может и антибиотик не тот,еще подключить антигистамин,к примеру лоратадин можно,безобидный) ну вообщем пробуйте физраствор с декасаном и хорошо так промывайте,чтобы в горло аж шло,горло можно полоскать тем же декасаном.
неДоЖиру• 23 марта 2020
И от горла хорошо орасепт ,он прям за день улучшает состояние
Статус Ква• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня было подобное и у сына. лечила двумя антибиотиками капельницами, плюс синупрет,ринитал и еще куча лекарств. вроде прошло. потом повторно заболела, уже без антибиотиков обошлось. делала кукушку,но соплей не было,отек,нос не дышал. десаметазон укол в вену,плюс аквамарис стронг, ингаляции декасан+лазолван, полоскания горла сангвиритрином, сложноментоловая мазь, только не закладывать,а палочкой для ушей намазать глубоко в носу и потихоньку вдохнуть,и еще рассасывала исла-моос
Стрекозей• 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Выделений как таковых нет.
Значит плохо промываете.
Вы же что-то высмаркиваете с хьюмером.
Стоя перед зеркалом наклонили влево голову, пшикнули в правую ноздрю и сразу вправо наклонили, пшикнули в левую, высморкались.

Мне очень помогает шалфей при обострении.
Завариваете и полощете до умопомрачения.
Рассасываю деквадол, пшикаю целиста или ангилекс.
Это мои препараты как человека с хронич.тонзиллитом.

Только почему у Вас заложенность носа столько времени, а Вас на рентген не направили??
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Значит плохо промываете.
Вы же что-то высмаркиваете с хьюмером.

Делали, все норм. Доктор уже думал киста. Но нет, но это было 10 дней назад
Брюльтик• 23 марта 2020
Два курса антибиотиков - это много для иммунной системы. У моего сына всегда после антибиотиков болело горло около месяца и задняя стенка была воспалённой. Поэтому неплохо именно прокапать в нос масляные капли, чтобы стекало по задней стенке горла. Можно Хлорофиллипт масляный ( не спиртовой) капать, но печет сильно. Поэтому можете попробовать капли Шадбинду или Ану тайлам, если нет аллергии на кунжутное масло или другие составляющие. Полосканиями вы только сушите заднюю стенку горла, а стекающие сопли ее раздражают, нужно ещё увлажнять.
Стрекозей• 23 марта 2020
Декасаном сильно не увлекайтесь, разводите его, он сушит, желательно не переборщить.
Это не может быть аллергия??
А горло - как следствие чрезмерного выделения слизи...
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Спасибо, попробую! Тоже читала что надо масляный хлорофилипт
автор Путающаяся • 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Это не может быть аллергия??
Аллергии за 34 года не было, так что сомневаюсь