Мизимец• 23 марта 2020
оказывается, я не такая плохая мать, как я думала
многие скидывают на бабушек-дедушек и уезжали на заработки , прагнучи беззаботного життя ,
поэтому подняли вой что закрыли границы ,
даже работать 12 часов в Польше легче , чем с детьми 24 часа в сутки
Жирный Валерка• 23 марта 2020
Можно сидеть сутками дома и быть плохой матерью. А можно работать и при этом быть хорошей.
Из ДОМа-2 Я• 23 марта 2020
То есть все, кто не уехал на заработки хорошие матери? даже гулены и алкоголички, которые плодятся и размножаются сами того не контролируя и не ведая, хорошие лишь потому, что не уехали?
gloriya8305• 23 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
Однозначно
Фенте Фря• 23 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
Не бывает плозих и хороших людей, матерей. Все зависит от вашего восприятия. Мы свои чувства транслируем на других
автор- советчица
Мизимец
• 23 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
алкоголичками становятся от плохих родителей, дедушек и бабушек, страна деструктивных
Мизимец
• 23 марта 2020
Ответ длякуркулиха
А сидеть с ребёнком и зарабатывать это вообще высший левел)))
это невозможно, разве что так
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 марта 2020
Ответ дляМизимец
Вы уверенны, что сейчас трезвы? Судя по тексту - нет
Цыбулька• 23 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не знаю, какая Вы мать, но излагаете Вы свои мысли ужасно
Вы свои ТОЖЕ
Цыбулька• 23 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
А можно сидеть и быть хорошей и работать и быть плохой
Маруська Му• 23 марта 2020
Ребенок, родители которого уезжают на годы на заработки, оставляя его с бабушками, покалечен навсегда. Ну нет таких благ в мире, которые предпочтительнее ежедневного внимания и участия мамы.
У каждой женщины своя модель материнства. У меня есть подруга, которая уехала летом на заработки с мужем, оставила ребенка 1, 5 года ему на бабушку мужа, которую периодически забирает реанимация с сердцем. А муж той бабушки ещё работает. ВОт она уехала летом и приехала аж под новый год. Говорит, что делает документы и ребенка собиралась забрать весной. Общаются по скайпу. Уехала она потому как есть долги: брали бабушке на операцию, у нее был рак груди.
Так вот она не понимает мне кажется со стороны ребенка всей ситуации. Общалась с ней, она мне говорит, что он маленький и ничего не понимает. Я ей говорю, он понимает главной, что не с тобой. А когда она его заберет, сдаст с ясли, причем там они с 6 месяцев. Это она мне рассказывала. Хотя она работает по 10 часов. Даже когда заберет, они будут видиться очень мало для такого возраста.
Я бы на ее месте не ехала. И тут есть варианты денег заработать (она умеет делать ногти, брови, ресницы). Либо отправила мужа. НО я так поняла, что она уехала потому как в принципе в Украине жить не собирается. Она сейчас собирает документы, чтобы подавать на гражданство в Болгарии.