Котенок аки рысь• 23 марта 2020
Вы бы отложили покупку квартиры?
Так не вовремя это все случилось(( Мы должны были продать 3-х квартиру в маленьком городке и купить 1 малосемейку в большом, у знакомых. Но та квартира не продавалась уже 2 месяца ( в маленьком городке, знакомые ждали и уже как то совсем неудобно что так долго ждут), особо покупателей не было, а теперь и боюсь подавно не будет. Вот что делать?? Сможет ли она продать эту квартиру в большом городе в такое время, как думаете, или сейчас все операции с недвижимостью заморожены? Переживаю ужасно((
Результат:
вже голосів:
38 (42.7%)
Не знаю
24 (26.97%)
Сможет продать
23 (25.84%)
Недвижимость не продается
4 (4.49%)
Другое
No problems• 23 марта 2020
сейчас наверное нельзя оформить сделку из-за карантина. А так скорее всего люди затаятся и будут ждать, что будет дальше. Думаю многие рассчитывают на то, что цены просядут.
Ваша прЭлесть• 23 марта 2020
Как продавец, пыталась бы продать вовсю. Как покупатель, точно бы пока не уладится с вирусом не покупала. Но! Везде есть свои обстоятельства!
Ваша прЭлесть• 23 марта 2020
Это все закончится, ещё и не понятно с каким итогом.... ещё больше людей повалит заграницу, процент людей вымрет и недвижимость ооочень упадет. Это моё мнение на сегодня.
Ля-ля-ля• 23 марта 2020
я ,живу в маленьком городе,даже уже договорилась на просмотр квартиры неделю назад,потом пока отказалась,думаю ,что цены просядут хорошо,хотя заметила,по ценам своего города,что некоторые квартиры,на которые присматривалась,наоборот поднялись в цене ,в долларах при чем,объявления не частные,а от риэлтора
Ms. Dolly• 23 марта 2020
На прошлой неделе была у нотариуса. Сделки были.
Как будет на этой неделе не известно.
В крупных городах не думаю, что прям совсем все встанет.
Как будет на этой неделе не известно.
Ля-ля-ля• 23 марта 2020
буду ждать,может 3 кв, вытяну,если цены упадут,многие уверенны,что кризис 2 года будет,так как много народу осталось или останутся без работы,хотя бы потому,что добраться не может физически,В нашем городе 50% работало в Киеве,сейчас не доедут-нечем или дорого,смысла тратиться нет на проезд,не столько заработаешь,как ’прокатаешь’
Веселая моль• 23 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Цены просядут 100%
А я уверена, что цены взлетят. Никакой дурак не будет продавать жилье за бесценок! Будет сьоять до лучших времен. Ксли уже и решатся люди продавать, цена будет выше. Посмотрите.
Сосиска_Втесте• 23 марта 2020
Планую на тижні купувати нежитлове приміщення у забудовника за гривні. Якби ціна була в $, то не купувала б.
Веселая моль• 23 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
На 40% просядет недвижка
Ну покажите мне долб. .ба, который купил за 40 жилье и продавать будет за 24??? Никто вам отдавать ща копейки ничего не будет. Зп будут мизер, много безработных, следовательно на жилье будеи сложнее щарвботать в 2 раза. Цены будут выше.100%
Веселая моль• 23 марта 2020
По факту, я пережила скачек доллара в 2014. Влила всю валюту в ту сферу, где все зависит от курса доллара. Благодаря этому я не потеряла свои деньги и купила квартиру.
Веселая моль• 23 марта 2020
Мрй совет - покупайте сейчас. Потом ничего не купите на свои деньги, будь то доллар, будь то гривна
Марс атакует• 23 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Цены просядут 100%
Уже слегка просели.
А дальше еще больше упадет спрос.
ДеньгиНеСдаю• 23 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Денег не будет, заработать не смогут, поэтому цены на жилье вырастут. Л - Логика!
Во-первых, если не будет денег, то покупательная способность сильно упадет. А значит, продавцам придется продавать дешевле, иначе никто не купит вообще.
Во-вторых, если работы не будет и не будет денег, то многие люди начнут продавать ту недвижимость, что раньше стояла без дела или сдавалась (потому что сдавать-то тоже будет некому, работы нет = нет приезжих, чтоб им сдавать, плюс сдавать станет не так выгодно, ибо никто не сможет платить такую же аренду, как раньше).
Следовательно, цены упадут. На сколько - другой вопрос.
когдадеЦкие• 23 марта 2020
Мы продали 2х комнатную квартиру и в тот же день купили 4х комнатную в том же районе. Мониторили цены и продавали свою около полутора месяца, так что цены всех трёшек и домов/таунхаусов на своём районе я знаю наизусть. Это было 1,5 недели назад. Сейчас в карантин когда нечем заняться я по привычке захожу на олх, цены всех объектов которые меня интересовали 2 недели назад поднялись на 10/15%, а некоторые и вовсе удалили объявления и решили пока не продавать . Поэтому в жилье за копейки после карантина я не верю и не жалею что успели продать и купить
Подмигашка• 23 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
А за что можно будет купить? Или они перестанут продаваться?
Ответ дляВеселая моль
’Долб....би’, яку купували у 2007-2008 за 100 (умовно) зараз навряд чи це саме продадуть за 60. Так що -40% ще не так і критично.
Веселая моль• 23 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Строить будут меньше. Продаваться будут, но дороже. ДОРОЖЕ
энциклопУдия• 23 марта 2020
Ответ дляviter33
Чтоб недвижимость упала на 40% должен доллар подняться на 60%.
Вот если курс доллара будет 40-45 тогда и недвижимость упадёт на 40%.
На данный момент ваше -40 это пальцем в небо
Ответ дляэнциклопУдия
Не факт, що долар має стати +60%, достатньо просто завалити економіку, що зараз і відбувається та далі жити на кредити (вже просять у МВФ 10 млрд., взамін обіцяють ’прямо завтра’ продаж землі)
Давайте подискутуємо в кінці літа - коли будуть зрозумілі для України наслідки коронавірусу і світової кризи, ним викликаної.
энциклопУдия• 23 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Полностью согласна.
В свете сегодняшних событий новостройки поднимутся в цене, а к ним и продавцы вторички тоже поднимут цены. Все взаимосвязанно.
энциклопУдия• 23 марта 2020
Ответ дляviter33
Гречка была 25, а стала 47.
С какой стати недвижимость будет дешеветь.
Но это моё мнение, никому его не навязываю.
Ответ дляэнциклопУдия
Гречка была 25, а стала 47.
Тому що на гречку був ажіотажний попит (як і на цибулю, часник, маски, сірники, туалетний папір,...) - вона потрібна була ВСІМ і ВСІ мали змогу її купити (щоб їсти, коли прод.магазити закриють на тривалий строк).
У людей із зупинкою підприємств стане менше грошей, тому платоспроможний попит на великі об’єкти (як квартира) - впаде.
+ хто має гроші - буде вичікувати (а не витрачати їх на купівлю житла), не розуміючи чим і коли закінчиться інформація.
+ зменшаться надходження від заробітчан (вони теж вкладалися в нерухомість).
Так що нема жодних передумов для зростання цін на нерухомість