ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Четырёхсторонний скотч• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Сколько у нас народа с дачами и запасами на месяцы?
Много. Таких больше.Если про Киев то достаточно посмотреть на апрель и конец августа, очень много народа, и летом пустота. Села и пригород тоже с домами,а значит есть запас еды. Квартирный планктон нормально готов тоже большей частью. Продукты покупают и не только гречку.
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляemerald_88
Можно подробнее для тез, кто не разбирается, что измениться для тех, кто и так дома сидит? В магазин можно будет выходить по надобности или по графику, как в Китае?
миллионы людей без дохода. экономический коллапс.
Железный коготь• 23 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не судите всех по Киеву.
И кто же по Вашему все те люди, кто на съеме живет, в общагах, те, ко секс согласен в счет оплаты квартиры?
Пригород с домом не = запас еды. Я в пригороде в доме в лесу, что тут вырастить можно?
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Если бы все сидели дома и не ’гуляли с грудничками’, в этом не было бы необходимости. А так законных оснований запретить людям выходить из дома без ЧП нет. Поэтому его введут. Надеюсь на 30 дней хватит
Вы видите корень всех бед в прогулке на улице с грудничками????
Чем больше читаю здесь тем, тем больше убеждаюсь, что у многих голова только для того, чтобы в неё есть
Четырёхсторонний скотч• 23 марта 2020
Вообще говорить не о чем. Уже удар нанесен. Путешествия отменяются. По старому уже не будет, гдавное следить чтобы нового г..на не навешали.
Подумывающая• 23 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну как это не ездить между городами?У моего папы химиотерапия в Киеве.Ему дома умирать ?
Нам перенесли хімію на 2 нед,сказали,може й ще перенесуть.
Пишу_граммотно!• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Сегодня ещё тысячи людей прилетели. Одного зараженного в Борисполі, в аэропорту срезу в больницу отправили после теста. Давайте ЧП будем дома сидеть и самолёты с балкона взглядом провожать, как на посадку заходят
Больных завозят и отпускают заражать здоровых.
А здоровых при этом заставляют сидеть по норам без работы
Экономику ввергают в коллапс, вводят чуть ли не военный режим.
Из Хацапетовки• 23 марта 2020
Толку от вашего опроса? ЛЮДИ ТУПО НЕ ВЕРЯТ что ЭТО их коснется. Каждый думает что он самый умный и его вирус обойдет стороной.
Сейчас надо без милиции на улице сидеть дома и не рыпаться.
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Если бы наши люди адекватно придерживались карантина, а не гуляли постоянно - то и чп вводить не было бы нужды.
Но поскольку нашим по нормальному не доходим, то введение чп - вынужденная мера, иначе же не понимают, что нужно дома сидеть, а не гулять.
То, что люди гуляют на улице, тесно не контактируя, для Вас проблема, а что, что каждый день границу тысячи пересекают, из Италии в том числе, нет???
Железный коготь• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Парадокс, который большинство не хочет замечать.
Не там они ЧП вводят.
Пишу_граммотно!• 23 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Если бы всех прибывающих в стану помещали на строгий карантин, как было с Санжарами, то и карантина для здоровых людей не нужно было бы вводить.
Почему такая простая мысль вам не приходит в голову???
Карамбулкул• 23 марта 2020
Считаю, что чрезвычайное положение нужно вводить и, чем скорее, тем лучше - иначе у нас будет как в Италии, если не хуже.(( Об этом с утра и министр здравоохранения говорил. Какой у нас менталитет - вы знаете сами...(( Другое дело, что оппозиция очень боится, чтобы его не ввели, партия ЕС - обоими руками против, ибо, видимо считают, что режим ЧП усложнит старания Пороха пробиться к власти...((
«О перспективе введения чрезвычайного положения и дистанционном голосовании, а есть большая вероятность их введения, «Европейская солидарность» категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии. Считаем, что сегодня Зеленский и правительство имеют все полномочия принимать необходимые решения: через механизм принятия отдельных законов и СНБО», – написала Геращенко.
И мне кажется, что пора уже сделать выбор, что для нас важнее - жизнь и здоровье народа и быстрейшее прохождения общенационального карантина, или бесконечная борьба политиков за власть, на фоне болеющих и умирающих украинцев.....
варюшка андрюшкина• 23 марта 2020
а кого закрыли?
Брат на шахте в Днепропетровской области- работают,
муж в енергетике-работают, второй брат на трубном заводе в Никополе- работают.
За кого вы рассказываете что экономика остановится?
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
заражаются на прогулках? серьезно?
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поддерживаю. Поддерживаю строжайший карантин для группы риска - стариков. Всё остальное - бред.
А Вы не задумываетесь, что молодежь, которая вроде бы не находится в группе риска (хотя и здесь можно поспорить), может быть разносчиком болезни и заразить тех же стариков? Поэтому строгий карантин должен быть для всех! И чем быстрее народ это поймет, тем быстрее удастся предотвратить эту заразу.
ЧукИГеки
• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вас бы поставить у руля, вы бы смогли организовать поголовный карантин приезжих. Ответ: нет. И никто не смог бы. И не надо говорить, что где-то кто-то смог. Мы не где-то. У нас у власти ленивые безответственные. Такие же, впрочем, как и большинство населения.
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
В прошлом году было военное положение.Каждый год будем развлекаться?
Военное положение и чрезвычайное - это абсолютно разные вещи...
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляварюшка андрюшкина
а кого закрыли?
а ЧП уже ввели?
пока никого не ’закрыли’, пока только оставили без доходов многих людей, но еще не всех.
Пишу_граммотно!• 23 марта 2020
Если завтра таки введут ЧП, когда он начнет действовать? Уже 25 го?
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
+100, к сожалению...((
ЛижТолько• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
и это тоже. И на строгий карантин их нужно было сажать ещё с самого первого самолёта, который прилетел их Уханя, ещё до тех, кого в санжары повезли. Это первое.
Второе, даже те, кого привезли сюда и не посадили на карантин, почему они сами, зная обстановку не засели дома, а пошли гулять, встречаться с друзьями, по магазинам и т.п.?
С чего вы взяли, что это мне не приходило в голову?
Или, чтоб у вас вопросов не возникало мне нужно в одном комментарии написать свои мысли на счёт абсолютно всего происходящего?
Лгин• 23 марта 2020
Категорически против, вирус и так и так разойдётся и многие даже не заметят как переболеют им, а вот что жрать нечего и нет в принципе средств к существованию заметят все