ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляЛгин
А откуда у медиков такие костюмы? Из музеев подаставали? Вирус не остановится, все равно все переболеют
Да, переболеют многие, вопрос в том, кто как перенесет болезнь, и кому успеют помочь, а кому не успеют! Карантин вообще-то как раз и вводится для того, чтобы не было МАССОВЫХ заболеваний (ключевой слово - МАССОВЫХ), потому что НАША медицинская система с этим не справится.
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
мне это все напоминает сериал ’Годы’
мы где-то на третьей что ли серии
ссылочкой не поделитесь?
Железный коготь• 23 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
мне это все напоминает сериал ’Годы’
мы где-то на третьей что ли серии
Игра престолов , последний сезон
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы неправильно думаете. Вот у вас , допустим, кран потечет ( не желаю) , так вы можете позвонить сантехнику, он приедет, а если нельзя будет и этого?
я не говорю о служебном транспорте, а всего лишь о личных авто
Ответ дляПодставка для припева
так же, как и вы) нет, я за честность, всем сидеть так всем, а не у кого нет денег реально сейчас взаперти, а кто со своим авто и с деньгами ни в чем себе не отказывают. по сути
У меня в мыслях не всех наказать и посадить под замок, а остановить пандемию.
Неновая почта• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
вам сейчас напишут ’у меня муж мастер на все руки’ , ’у нас в гараже все есть’, ’ у нас своя скважина’, ’у нас автономное электроснабжение’
Страна розовых пони, невероятно
пАлАвинкА• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
ну ничего, а где работаете?
Я не работаю. Муж на удаленке. Но не поддерживает.
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляЛгин
откуда костюмы, не спросила, честно говоря. Меня это меньше всего волнует. Самое важное, что вынесла из разговора, что ситуация с коронавирусом очень серьезная и единственный способ быстрее избавиться от этой заразы - это САМОИЗОЛЯЦИЯ.
Король дивана• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
ссылочкой не поделитесь?
йерс ту йерс как-то так ищите давно смотрела, летом еще, английский
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Ну конкретно в этом опросе я голосовала против ЧС. Я - за строжайший карантин со штрафами.
этот опрос о ЧП, а не ЧС
и строжайший карантин без ЧП не получится.
так что вы определитесь, вы за или против.
Лепешечка• 23 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Как думаете, эпицентр работать будет?
а что там жизненно необходимого?
задумчивая мордочка• 23 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Если бы все сидели дома и не ’гуляли с грудничками’, в этом не было бы необходимости. А так законных оснований запретить людям выходить из дома без ЧП нет. Поэтому его введут. Надеюсь на 30 дней хватит
Как только всех завезут в страну с других стран будем отсчитывать карантин. А сколько их будут ещё возвращать...
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
спасибо
Пишу_граммотно!• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Сколько у нас в стране ’пустых’ санаториев и баз, в которых можно организовать питание, есть водоснабжение и канализация и их можно’закрыть’ на строгий карантин, т.е. охранять, как военный объект? Вы перечислить можете? Я - нет... Вон Санжары с каким трудом нашли... Так там был один самолет из Китая, а за последнюю неделю сколько народа приехало? Это только Ваши мечты, которые воплотить в жизнь, к сожалению, нереально...((
В смысле сколько? В каждой области полно. Детские лагеря, базы.
пАлАвинкА• 23 марта 2020
Ответ дляЛепешечка
а что там жизненно необходимого?
это продуктовый
ибо сейчас работает)))
Ответ дляЭлька-Карамелька
этот опрос о ЧП, а не ЧС
Мне надо видеть все пункты прежде чем определиться.
Я против того что творится в Италии в частности в городе Бергамо!
Если это все правда, что говорят блогеры - это геноцид! И в Украине я такого не хочу ни для одного города!
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
ограничение передвижения людей подразумевает только ЧП.
Свисток ля-минор• 23 марта 2020
А те кто проголосовали за ЧП, готовы свои квартиры, машины подарить военным, представителям администрации и пр. которых наделят этими полномочиями??????
Я лично - НЕТ!!!!!!!
Я ПРОТИВ ЧП!!!!
Последний пункт ЧП:
принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц.
Я лично - НЕТ!!!!!!!
Я ПРОТИВ ЧП!!!!
Последний пункт ЧП:
Прячусь от Всех• 23 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
карантина достаточно
А его типа кто то соблюдает
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я лично - НЕТ!!!!!!!
Я ПРОТИВ ЧП!!!!
Последний пункт ЧП:
Я лично - НЕТ!!!!!!!
Я ПРОТИВ ЧП!!!!
Последний пункт ЧП:
кто проголосовал за ЧП, понятия не имеют, за что голосовали.
Пишу_граммотно!• 23 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Страна розовых пони, невероятно
Я вот еще опасаюсь обрыва интернет-кабеля. Или электричества.
Да даже такая мелочь: у меня зарядка от планшета на последнем издыхании, зажимаю рукой провод сейчас ( дотянула).
И где взять новый?
Ну и мужья не у всех есть. А у меня - при его отсутствии - ребенок с серьезными заболеваниями, в группе риска, которому нужны визиты к врачу, новые назначения, плановые обследования, дорогие препараты. А возможности зарабатывать меня сейчас лишили.
И где взять новый?
Тріль!• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Так ввести. И осуществлять. Ну на всю страну режим ЧС - это бред, это огромные затраты. Мы не настолько богатая страна чтоб себе это позволить.
Наш путь - штрафы и общественные работы для нарушителей.
Пропоную в якості покарання зобов‘язати працювати помічниками лікаря у відділеннях, де лежать люди з коронавірусом)) - общественньіе работьі
Утренняя зорька• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
ЧС не подразумевает ограничений прав и свобод граждан
Запрет на перемещение из одного города в другой как назвать?
Не ограничение свободы?
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Не ограничение свободы?
а ЧП - подразумевает
Лгин• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
Это я знаю, но повторюсь если у людей не будет средств к существованию им уже будет фиолетово на вирус
Ответ дляЭлька-Карамелька
Значит я против. Пусть ловят и штрафуют нарушителей карантина. Этих всех понаехавших и тд и тп.
Маразм блин!
Есди что я с 12 марта в изоляции (не ездила никуда, просто карантин соблюдаю), один раз съездили за продуктами только за эти дни.
Маразм блин!
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
По Вашему, заробитчан нужно было расстрелять при пересечении границы? Или какие-то другие варианты выхода из создавшейся ситуации предложить можете? И, кстати, насчет правительства - армия заробитчан - это последствие Петиного безвиза, Вы не находите?
Если хотят такие жёсткие меры, как ЧП, то надо было ещё неделю назад закрыть полностью границы и все.
Понимаю тех, кто на заработках, но это гуманнее, чем миллионы людей в стране держать в страхе
emerald_88• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
для вас никаких последствий это не будет иметь, если я правильно поняла. вы ж дома сидите.
Я пытаюсь понять, чем введение чп будет отличаться от карантина для тех, кто уже сейчас его соблюдает? Но никто доходчивокто пока не объяснил
То что экономике хана это уже и так будет, даже если не введут чп.
Пошаманю• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Маразм блин!
а кто Вас кормит?
У Вас запасов продуктов хватит до мая?