ОченьПриятно-Царь• 23 марта 2020
Посоветуйте кекс или оладьи
есть кефир, дрожжи,мука,яйца
хочу что-то вкусное испечь. обычно оладьи делала.но уже надоели
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2020
Я делаю бисквитный кекс. 4 яйца, стакан муки и стакан сахара нужен. Остальное по вкусу. Я добавляю разрыхлитель ещё и ванилин. Иногда делаю крем.
ОченьПриятно-Царь
• 23 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
да это мой тоже коронный рецепт. и на рулет и на пирог и шарлотку. но хотела что-то из кефира
Море_море_я_скучаю• 23 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
С кефиром врядли помогу в проверенном рецепте, хотя часто делаю, только редко с дрожжами. Но, всё ’на глаз’ добавляю(
Хотя, всё равно больше люблю бисквит))
Україна понад усе!• 23 марта 2020
добавьте в тесто порезанные мелкими кубиками сыр и сосиски (или вареную колбасу) - очень вкусно получается
Му ма му ма му• 23 марта 2020
можно так
только к твопогу манки подмешать, что бы небыло пустотелого
ГугелП@лАмался• 23 марта 2020
Ещё очень вкусный с сухофруктами 2яйца, 6ст л сахара, 6ст.л муки и 0,5ч.л.солы гашенной .В тесто добавляете сухофрукты ,я люблю курагу и чернослив режу соломкой.
РозаЛюксен• 23 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Пеку такие кексы из кефира, внутрь можно положить ирис, ягоды, мак ,кунжут все что любите
Скажите а ирис внутри потом какой консистенции получается, если вы пекли? Спасибо
ГугелП@лАмался• 23 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Ну пока теплые то жидкий, а когда остывают то точно такой же твердый.Мы больше любимом с маком или кунжутом ,сын любит всякие семечки.
ГугелП@лАмался• 23 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вот пекла недавно, в половину теста добавляла какао
РозаЛюксен• 23 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо!