Винник• 23 марта 2020

Из какой ткани лучше сшить маску?

Фрося_Бурлакова• 23 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ну вы и шутник
Шутки шутками,но сейчас действительно покупают мембранные курточные ткани для пошива масок.Её используют, как наружный слой,а на внутренний берут лен или хлопок

Заставляличка• 23 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Эти маски придумали, чтобы людям дома скучно не сиделось?
Сто пудов))) сегодня пол дня ушло пошить четыре маски. Я прекрасно понимаю что эти тряпочки до одного места, ну а шо делать если в аптеках нет, а носить обязывают. Дурдом короче с этими тряпками
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2020
По теме, для маски можно использовать ткани: спанбонд, марля,сатин,мадапалам,флизелин(не клеевой).Но сейчас в продаже их вряд ли найти получится, особенно в розницу. Также для масок сейча берут различные сорочечные ткани(такие,из которых шьют одежду медикам),они либо так и называются- сорочка/рубашка,либо универсал,элит и т.д. и ещё неопрен,софтшел
автор Винник • 23 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Хоть один разумный ответ!