кураГАЛЯ• 23 марта 2020

Мне 38 и у меня психическое расстройство

Как жить, если это не жизнь, как принять , полюбить себя, как научиться радоваться жизни?
Я такая - жду трамвая• 23 марта 2020
Какой диагноз?

Фифачка• 23 марта 2020
З чого Ви взяли, що у Вас якийсь розлад? А не те що божевільні навколо Вас?
Птица Говоруша• 23 марта 2020
Что именно у вас? Врач диагноз поставил?
Советчицы тоже плачут• 23 марта 2020
Без шуток и стеба, если хорошо обследовать всех, то у 70% человечества (как минимум) диагностируют психические расстройства. Поэтому, принимайте нужное лечение, которое для вас подобрал врач и живите, как все остальные. Просто живите и все.
Неправдиша• 23 марта 2020
нормально жить. слушайте врача, плановьіе госпитализации.
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какой диагноз?
Тревожно - депрессивное расстройство давно ставили. Подозреваю много всего деперсонализация, пограничное расстройство личности... может и БАР
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляФифачка
Бо я давно помічала , що зі мною шось не так. З підліткового віку точно
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Я років 7-8 не була у лікаря... зараз вже прості побутові справи мені не під силу
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это не жизнь, а сплошной кошмар... ад. Потеря памяти, страх общества, все в чёрных красках, ужасные головные боли, много чего , сейчас и не перечислю...

Безникая• 23 марта 2020
сначала подумала что кризис среднего возраста.. но если пиите что давно, насколько давно ставили? я не врач: но попадалсь инфа,что может быть ,что гармоны шалят, другая причина это какие-то нерешеные пролемы родом из детства, ну и 3 версия, это проблема с шейным остеохондрозом.
Я такая - жду трамвая• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А с чего вы взяли,что это психическое расстройство? Это нервное. И очень распространённое. У меня, например. Сначала был астено-невротический синдром с симпато-адреналовыми кризами. Потом - астено-депрессивное расстройство, с паническими атаками. Это неврологический диагноз. Лечит невролог. Транквилизаторами, антидепрессантами. Успокойтесь. Обратитесь к врачу, принимайте назначенные препараты, радуйтесь ремиссиям. А с возрастом это вообще может пройти.
Деловитая• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
извините, это как, почему не под силу ?
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляБезникая
Все из перечисленного вами есть
Фифачка• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
І що саме з Вами не так?
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляДеловитая
извините, это как, почему не под силу ?
Нет жизненной энергии. Утром просыпаюсь , будто катком по мне проехали, голова мутная, нет ясности. С горем пополам что - то делаю по дому. Разобрать шкаф или помыть холодильник сейчас не под силу
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Извините , что нагружаю... не с кем поговорить
пьЯНА• 23 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да ладно, 70% - это большинство, а нормы как раз по большинству и устанавливаются. Будь вокруг столько психов и больными считались бы психически здоровые.
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы постоянно на препаратах? Наблюдаетесь у врача ?
Безникая• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Все из перечисленного вами есть
значит все решаемо.. постепенно решайте эти проблемы, начните с массижиста или невролога, но не думаю что антидепрессанты помогут.. невролог пропишет на несколько тысяч лекарств, но облегечения не наступит или кратковременное.

Баксы_сдам• 23 марта 2020
С помощью психиатра и потом психотерапии
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляБезникая
Я знаю...
Рыжая бестия• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я знаю...
Вы общаетесь с родителями?
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы общаетесь с родителями?
Мои родители далеко. В разводе
Рыжая бестия• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Мои родители далеко. В разводе
Телефонные разговоры есть?
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Телефонные разговоры есть?
С мамой часто , с папой раз в месяц или реже
Как нефиг делать• 23 марта 2020
Походить к психотерапевту
Читать литературу на тему
Рыжая бестия• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
И как ваше самочувствие после разговоров?
Я такая - жду трамвая• 23 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Нет, не постоянно. Был период, принимала транквилизаторы где-то год, с перерывами в неск.месяцев. Потом был спокойный период где-то пару лет. Потом снова ’заштормило’, снова к врачу, препараты по схеме. Потом ремиссия долгая - почти 5 лет. Потом из-за усталости (семейные обстоятельства) и всех этих тревожных событий снова стало ’накрывать’. Принимаю транквилизаторы сейчас, надеюсь, не долгий курс мне поможет. Своим личным пока достижением считаю, что так и не дошла до антидепрессантов - это посерьёзнее препараты, более долгий приём, больше побочек.
автор кураГАЛЯ • 23 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Круг общения у меня вообще невелик. Может лучше или также. Не могу даже ответить
Угадайс• 23 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что именно принимаете?