Застряла• 23 марта 2020
Валютная карточка.
Девочки, а вы расплачиваетесь в магазинах валютной карточкой? У меня есть 500 долларов на карте, не знаю как лучше - снять деньги (долларов всеравно нет в банке, только гривнами) или просто расплачиваться этой карточкой?
Что-то не спится• 23 марта 2020
при необходимости, расплачиваюсь валютной картой так же, как обычной гривневой.
если нужно снять валюту в период её ’’дефицита’’ , заказываю нужную сумму в кассе банка и через день-два забираю .
ТочноБудет• 23 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ага, сейчас только грианой по курсу
Застряла
• 23 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
До этой ситуации я тоже заказывала, а теперь валюты нет.
Что-то не спится• 23 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
Ага, сейчас только грианой по курсу
завтра специально зайду в отделение и узнаю.
снимала $$$ с карты на минувшей неделе без проблем, что сегодня - сказать не могу.
Радикальная• 23 марта 2020
Надо еще смотреть по условиям. Часто при снятии наличной гривны снимается процент, если оплачивать картой в магазине, то обычно без ппроцента. Опачиваем свободно, идет конвертация по курсу банка.
Что-то не спится• 23 марта 2020
новости такие: снятие наличных с валютных карт, а также валютные переводы - только в нацвалюте по курсу НБУ.
резерв наличной валюты только для выплат по валютным депозитам.
данные ограничения вступили в силу с 18 марта .