Мне сказали что с завтрашнего дня нельзя, но в интернете я инфы на эту тему не нашла... Может это опять фейк?
Железобетон• 23 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Хорошо, пусть будет по-вашему, Вам же виднее, как у нас.
если бы я не знала ситуацию в Германии, я бы не писала.
но спор не об этом, собственно. а о том, что в Украине нужно сидеть дома.
Оно само купилось• 23 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Нет, не более. Потому что сами ходите, в дом все несёте. Сумку свою уже выбросили, кошелёк мацанный-перемацанный, карточку банковскую после каждой покупки меняете? Точно так же несете в дом все. Именно потому муж уже после дежурства домой не идет, практически живёт в больнице. А с детьми гулять надо, естественно, не облизывая по дороге перила и не толкаясь в толпе на площадках
Я все обрабатываю антисептиком.
Папобус• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Я с Вами и не спорю, это Вы мне пытаетесь рассказать о том, что у меня за окном происходит.
И, собственно, мой посыл был, что людям (особенно детям) необходимо быть на свежем воздухе.
Железобетон• 23 марта 2020
Ответ дляБерюковна
во время эпидемии потенциально смертельного заболевания, передающегося воздушно-капельным путем?
безусловно!
Папобус• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
безусловно!
Безусловно! Можно и нужно, если соблюдать все правила по карантину!
Мастер Пис• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
безусловно!
я вас услышала )
стесняюсь спросить , у вас дети есть и сколько им лет?
Железобетон• 23 марта 2020
Ответ дляБерюковна
основное требование по карантину - сидеть дома. просто сидеть дома и не выходить без крайней необходимости.
Пасти Ла• 23 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
вывожу на балкон , это нечто )))) смысл?
Свежий воздух))) или он чем-то отличается от того, который на улице?
Железобетон• 23 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
я вас услышала )
стесняюсь спросить, у вас родители есть и сколько им лет?)
Пасти Ла• 23 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Боооооже, опять эти заезженный фразы Комаровского)))) слово ’ минимизировать’ вам о чем-то говорит? К примеру, за покупками я хожу теперь раз в неделю, а не ежедневно, так же и на почту, несколько посылок сразу. После этого максимально стараюсь продезинфицировать руки, карточки, кошелек...
Папобус• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Дать детям порцию свежего воздуха и возможность побегать – это и есть крайняя необходимость, я бы даже сказала обязанность родителей.
А вообще, сидите дома. Не вижу смысла продолжать диалог.
Железобетон• 23 марта 2020
Ответ дляБерюковна
а вы гуляйте :) в Германии только :)
Пацаааааааан• 23 марта 2020
Нам педиатр сказал гулять можно соблюдая гигиену и избегая людных мест - гуляем с детьми.
Утренняя зорька• 23 марта 2020
Ответ дляБентливуман
Вот что там написано:
Районним в місті Києві державним адміністраціям, комунальному об’єднанню «Київзеленбуд», ГУ Національної поліції України у м. Києві забезпечити проведення інформаційної та роз’яснювальної роботи щодо заборони користування дитячими та спортивними майданчиками в парках, скверах та на прибудинкових територіях.
Запрет на площадки, а не на парки.
пусть и парки уже запретили!
Почему кто-то имеет наглость выходить и гулять в парке и расхваливать потом, что там так безлюдно, а другие придерживаются карантина и сидят безвылазно дома? А что если все сидящие дома тоже толпой выпрут в парки? Ну почему бы всем не быть такими шибко умными? Благодаря кому и чему парки стали безлюдными сейчас?
До людей по нормальному не доходит..Дойдёт только если ЧП ввести и штрафовать всех, за выход из дома кроме как в магазин или аптеку, или собаку выгулять не под подьездом.
Бентливуман• 23 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
пусть и парки уже запретили!
Зависть - плохое чувство.
З.Ы. Парк у нас огромный, и всегда был безлюдный.
Утренняя зорька• 23 марта 2020
Ответ дляБентливуман
Зависть - плохое чувство.
Завсить здесь не при чём. Негодавние и злость, вот. Потому что одни сидят дома, чтоб не разносить заразу и не подхватить её, беспокоясь не только о себе. А вторым плевать на всё и всех вокруг, поэтому они плюют на карантин и шастают по паркам, по улицам и детским площадкам.
У нас парк тоже рядом большой, но в обычные дни там очень людно. Сейчас гуляют только самые хитросделанные.
лаМпочка• 23 марта 2020
Если есть авто,можно в лес поехать и побродить там.Мы так делали в субботу.
Аль_де_Барановна• 23 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
У вас дом в лесу?
Слабый пол• 23 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Сколько человек заразилось гуляя в парках?
Сеточка• 23 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вот потрясающая логика. Вы из собственных иррациональных соображений заперлись в квартире, вам тычут законы, логику, объясняют, что вы вредите себе... Но вы упорствуете.
И при этом ненавидете тех, кто принял другое решение.
Так вам кто мешает?
Король дивана• 24 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Капец))) да куча народу гуляет в парках. Все, кроме вас и гуляют. Конечно, стараются не облизывать асфальт и не чихать друг другу в лицо, но соблюдая нехитрые меры предосторожности люди гуляют.
На границе• 24 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Ну была целая статья, о том что покупать продукты питания в целом безопасно, маловероятно на них встретить вирус, погуглите, есь рекомендации каким раствором можно протирать упаковки. Я сегодня протирала банки упаковки салфеткой с септилом. Полы нужно мыть раствором с хлором, но хлорку тоже попробуй найди еще.
А что у гугла спрашивать?