Зам Ам• 23 марта 2020
В киевские прод. магазины не будут пускать покупателей без масок
У КМДА опублікували рекомендації для продуктових магазинів на період протиепідемічних обмежень
23 березня 2020 року, 18:26
.....забезпечення вхідного санітарного контролю, не допускати до торгових залів більше ніж 1 особу на 10 кв. м та осіб без засобів індивідуального захисту (масок);
23 березня 2020 року, 18:26
malinovayamalina• 23 марта 2020
в ашане была сегодня, в масках пускают, измеряют температуру ик термометром
Я супер-пупер• 23 марта 2020
без тряпочку которые не фига не защищают и которых нет в продаже...короче здохните с голодухи, шановни украинцы
Мальчижка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Пошейте... было бы желание. У меня маски сегодня не было. Одела снуд. Если кашляну, так хоть не на вас
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Это рекомендация
Какая рекомендация? Откройте первоисточник, там четко и ясно написано об ответственности.
Довідково.
Відповідно до статті 11 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», організація та проведення профілактичних і протиепідемічних заходів покладаються, у тому числі, і на підприємства, установи та організації незалежно від форм власності, а також на громадян.
Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України «Про захист населення від інфекційних хвороб», іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, тягне за собою адміністративну відповідальність за статтею 44-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення (накладення штрафу на громадян від однієї до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб – від двох до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян).
Порушення правил та норм, встановлених із метою запобігання епідемічним та іншим інфекційним захворюванням, а також масовим неінфекційним захворюванням (отруєнням) і боротьби з ними, якщо такі дії спричинили або завідомо могли спричинити поширення цих захворювань, тягне за собою відповідальність відповідно до статті 325 Кримінального кодексу України, (штраф до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років). (с)
Довідково.
Я супер-пупер• 23 марта 2020
Ответ дляМальчижка
Тааа пошла уже сегодня, а толку . Лучше бы аптеки снабдили нормальными масками, а не тупые указы раздают.
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
на сайте работает многостаночник тролль
Ссылка на официальный сайт КМДА, или вы не местная, не знаете что эти буквы обозначают?
Точный_сантиметр• 23 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
тряпочка защищает окружающих от носителя
и если все в них, то это действительно приостановит скорость распространения
пошейте - все лучше, чем ничего
Я супер-пупер• 23 марта 2020
Знаете как это выглядит? Ну нет у нас масок, продали за баксы, а вам все равно на карантине делать не фиг, вот и шейте маски, убогие. Это вам конечно не поможет, но хоть руки займете и меньше думать будете.
Смешнюча• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Довідково.
Такая рекомендация! Сами читайте внимательно
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Я написала новость, предупредив. Если вас без маски не пустят в магазин, то вам никто не мешает разбиратьс в судебном порядке.
никогда такого не было• 23 марта 2020
Ну оно то правильно, а то что нет в продаже по нормальным ценам, это не правильно.
Но не правильно и людей которых мы свозим с очагов заражения отправлять на
все четыре стороны, а людей остальных загнать по домам, лишив возмодности работать и загнав страну в глубокое пике а
можно было бы наоборот.
Ответ дляЗам Ам
Довідково.
автор, читайте заголовок по своей же ссылке
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляgorgo
Ходите без маски и ругайтесь с персоналом. Ваше право.
Продавец овец• 23 марта 2020
Ответ дляmalinovayamalina
Ого...значит меня не пустят, придется доставку заказывать
malinovayamalina• 23 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
у вас температура?
malinovayamalina• 23 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Да, 37
37 норм, у меня в овуляцию и перед мес температура 37-37.2
а вот под 38 и выше нет
Тра Ля Ля• 23 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А еще ежедневно все с хлоркой мыть рекомендовали. Видимо чтобы времени не было читать и нервы себе мотать. Хотя слушала вирусолога, сказал что хлор вирус не убивает. Ну сказал мыть конечно можно. Так что чем бы не занимались, все на пользу) Маски шить, протирать ручки спиртом, полы с белизной, так и время в заботах быстрее пройдет. Я раз помыла с белизной, второй день задыхаюсь.
никогда такого не было• 23 марта 2020
Добавлю про маски.
Да - она не защищает!
Дамы, включите разум, она защищает от распространения. Думаем дальше... КОГДА ПРАКТИЧЕСКИ все не будут РАСПРОСТРАНЯТЬ, то не надо ей и ЗАЩИЩАТЬ.
Да - она не защищает!
Петриківна• 23 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Нет свободных окон (((
Давно уже
Продавец овец• 23 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Нет свободных окон (((
Давно уже
Жесть, буду с голоду помирать или искать где не меряют температуру.
Во времена....
Вездевлазиющая• 23 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Похоже таки прийдется шить, девочки, марля осталась в аптеках?
Сегодня ещё да.
Завтра в 8 может уже не быть))
Короче, разберём их многолетние залежи того, что давно списали, слуги протянут парочку непопулярных законов - и выпустить должны на свободу.
Завтра в 8 может уже не быть))
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляgorgo
не вводите людей в заблуждение
Господи, ну почему до некоторых не доходят... В Киеве введен режим ЧС и местная администрация может разрешить передвигаться по городу исключительно в зеленых куртках с фиолетовыми розочкам, к примеру. Уже никто не митингует по поводу проезда в общественнном транспорте?
Ответ дляЗам Ам
ну откуда вы такие беретесь? вы разницу между чс и чп знаете? почитайте закон
Зам Ам
• 23 марта 2020
Ответ дляgorgo
При чем тут ЧП?