Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спальня это не только спать, своя комната это важно. У меня 2 детей, у каждого по комнате, не большие по 14 м. Каждый ребенок своих друзей ведет к себе, а не в гостинную, у себя читают книги, вышивают, слушают музыку, учат уроки, рисуют , играют, им нужно свое пространство !!! Но есть также и гостинная с кухней студио 35 м, там всем хватает места телик смотреть, и гостей уже мы принимаем .т
Ну а если бы у вас не было бы отдельно зада? Сделали бы 2 детские и спальню? Без общей комнаты?

неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У нас и сейчас у всех лети разного возраста. От 2 до 9 лет. Приходят в гости и 7 детей абсолютно разного возраста играют без проблем все вместе, мальчики и девочки
Вы реально НЕ понимаете о чем Вам говорят?
Или троллите?
Женщинас• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Разнополые не должны жить в одной комнате. Это нарушение законодательства. Вначале бы жилье подходящее приобрели, а потом плодились. Вечно дети мучиться обязаны.
Айяйяй
Белое пальто переоденьте
Аж противно от таких
с_переулочк­а• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я не прошу совета, как мне распределить жилплощадь, я прошу совета, как оформить детскую
Никак не оформите, жить с братом ад, это как девочка, которая до 11 лет в комнате с братом - зонирование было, комната 20 м2
АД,мне 11,ему 13.. прикиньте разность интересов
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мои мальчики очень дружны. И им достанется комната не меньше 20 кв., они и сейчас живут у нас в зале, но сейчас 2 к квартира, зал 23 м.кв.
Девочке будет 10-15. Как и нам.
А все вместе, семьей, где будете отдыхать? Каждый в своём углу или будете нависать над детьми в детской? Или по кровати в спальне все скакать будут?
Happy11• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Так а в чем проблема? Вот с лет 15 нужно будет уединение, старшей уже будет 18. Возможно, уже будет учится в другом городе, у неё будут другие интересы, чем сидеть в углу в комнате. А до этого им будет интересно вместе играть и спать.
спросите лучше у своих детей, когда старшей будет 9-10, если готовы будете послушать а главное услышать их, а не переубеждать их
Unmistakable• 24 марта 2020
Автор, зачем же вы так детей ущемляете, тем более разнополых? Через пару лет вашей девочке придется из комнаты выходить, чтобы спокойно переодеться. Из 110 нельзя выделить место на 2 детские? Да не поверю. У нас 90 и 2 детские -10 и 15 метров. Мебель вся Икеа, очень довольна.
ШобВам_КакНам• 24 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
А в 110квадратах никак нельзя 2 детские сделать?
Это ж не однополые дети.. к дочке будут подружки ходить - им младший мешать будет. К младшему друзяки нагрянут - куда сестре старшей? На кухню тусить?
У меня к дочери никто не ходит и никто не умер
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Перед тем как рожать ребенка (первого/второго/третьего ...) разумные люди это все обдумывают и прикидывают, в том числе,хватит ли всем места.

И не всем нужны общие комнаты по 40 квадратов.
Кому-то достаточно гостиной 18-20 метров.
А кто-то не любит звать гостей домой, праздники и просто встречи проводят в кафе/ресторанах (у меня кума такая, например)

Дон Пэдро• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
И правда, что страшного в месячных и утренней эрекции? Это тайна, покрытая мраком?
Я выросла с братом и мамой в одной комнате и это ужасно.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Или троллите?
Нет, не понимаю и не вижу проблемы. Я вижу проблему, если нет общего пространства в квартире, если во всех комнатах места для сна
Меня не звали• 24 марта 2020
Ответ дляГороховая
Лично меня напрягает то, что над головой что-то висит.Некомфортно и не по феншую))
И меня. А вдруг оно плохо закреплено и ночью на голову свалится
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Выше пишут те, кто жил ’на куче’ с братьями и т.д.

Вы не понимаете, что детям нужно ЛИЧНОЕ пространство, а не ОБЩЕЕ?

И это нужно с 15 лет, как Вы выше написали, а гораздо раньше.

Я не призываю Вас лишаться общей комнаты для отдыха.
Но почему не сделать её 20 метров, допустим, и выделить ещё одну детскую?
И Вам хорошо, и детям
ШобВам_КакНам• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
поселила бы, сделала бы для каждого отдельную зону. Хватит уже носиться с этими детьми, ничего с ними не случится, если поживут в одной. Разница в возрасте небольшая.
Поддерживаю. У меня соседи брат с сестрой разница в 2 года в одной комнате жили, в другой жили родители и третья совмещенная с кухней была. У них и друзья общие были и играли вместе, когда детьми были. Выросли, сестра к мужу уехала, брат в квартире остался. Ничего смертельного не случилось, не понимаю почему им нельзя жить в одной комнате.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляUnmistakable
Вы думаете, что девочка в 7 лет будет стесняться 4-х летнего брата?
Меня не звали• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
15 метров. Извините за бардак, но сейчас это так
Никаких 2-ярусньіх кроватей.
с_переулочк­а• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Господи, сестра не должна видеть брата в трусах? Или если брат увидит сестру в нижнем белье - это катастрофа?
не гуд, одно дело видеть -другое дело жить с братом в трусах
опять ваше дело, портите детям гендерное сознание
Меня не звали• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У меня спальня тоже 15
А остальное куда? У наших друзей двойня. Квартира тоже 110 квадратов. Детям вьіделили самую большую комнату,20кв м
с_переулочк­а• 24 марта 2020
Ответ дляHappy11
Пока малыши нет, подростками я бы уже так спокойно не отнеслась, но дети ваши и дело ваше
и у мальчиков с лет с 12 начинают яйца гудеть со всеми полюциями и мастурбациями

Happy11• 24 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
это же естественно! а значит четакова?)
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру

А я люблю, и дети любят звать гостей. Не рожать детей, потому что нет каждому отдельной комнаты? Что вы так мелко берёте, перед тем, как рожать, нужно каждому по отдельной квартире купить. А то, потом поприводят ваши дети свои жён и мужей в свои комнаты, ещё и детей там нарожают, что делать будете? Повыгоняете всех нафиг?
с_переулочк­а• 24 марта 2020
Ответ дляHappy11
это же естественно! а значит четакова?)
потом читаешь тут про инцесты на советчице
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
В однушке - это одно, в трёшке - это другое, не находите?
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А шо таковааа?
Что естественно, то не безобразно.
И это же братиииик,чего стесняться

На самом треш, что многие не понимают элементарных вещей
тянитолкайка• 24 марта 2020
а не страшно, что вот то шкаф на детей завалится. Я бы даже полочку над кроватью не повесила, а тут такие конструкции,что мама не горюй
ШобВам_КакНам• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Зачем дергаться? Люди, вы все живете в 4-х комнатных квартирах? Или при появлении второго ребёнка, кидаете раскладушку на кухне, чтоб никому не мешать?
П.С. Нас двое девочек, я и сестра, Папа всю жизнь летом ходил дома в трусах, Мама тоже могла спокойно пробежать в трусах и лифчике. Никаких психологических травм мы с сестрой от этого не получили)
Про папу в трусах летом поддерживаю! )) Старался конечно шорты одевать, но и в одних трусах после ванны мог выйти.
с_переулочк­а• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
А шо таковааа?
Что естественно, то не безобразно.
И это же братиииик,чего стесняться

у автора зал..занавес
Оч@ров@Шк@• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У нас тоже дети в одной и я не делила по цвету или как-то по другому. Стены и пол как и во всей квартире. Кровати Верес подростковые. Позже будет встроеные шкаф на всю стену. А цвет добавится в виде игрушек,текстиля и пр.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру

И Вам хорошо, и детям
Потому что мы мечтали о большом зале и выбирали такую квартиру специально
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Что Вас удивляет?
Осознанные люди думают за комфорт членов своей семьи.
И НЕ рожают новых, если нет условий.

По поводу отдельных квартир - зря ерничаете.
Мне родители не могли купить отдельное жилье, собственно как и мужу. Приходилось самим ’батрачить’.
Поэтому своим детям хочу к 18-20 годам хотя бы по студии купить.
Не вижу в этом ничего криминального. Для старта взрослой жизни - самое то