Дверной_Проем• 24 марта 2020

Очень нужна ваша помощь! Диван vs кровать

Подскажите, какой механизм дивана выбрать для каждодневного сна. Нужно в гостинную и она же спальня. Или все таки лучше вместить и кровать и небольшой диван. Поделитесь опытом 🤗
забиякина• 24 марта 2020
Если квартира 1 комнатная, и здесь же будут гости, то лучше диван, если отдельная комната - кровать. Если диван, то лучше покачественее, мы на съёмную брали бюджетный, уже ему 3.5 года, оббивка норм, но 2 ламели лопнули

Катастрофа• 24 марта 2020
Для гостиной диван лучше.
Сейчас наполнения диванов, такие же, как и у матрасов.
Блок боннель и ламелии прочее....
Думаю, качественный диван - норм замена кровати.
Брыкалка• 24 марта 2020
Если диван, то только такой, где можно использовать хороший комфортный матрас.
Неугомонная• 24 марта 2020
У нас двушка. Наша и детская. Гостей нет. Заказали кровать. Задолбалась спать на диване. Хочу спать на кровати.
Комната 17 кВ.м.
Типа так у нас. Но ещё не вся мебель.
любименькая• 24 марта 2020
Кровать с ортопед. матрасом + небольшой диванчик для гостей
любименькая• 24 марта 2020
У нас кровать и диван такого плана однотонный- гостям хорошо на нём спится,нравится
prishepka• 24 марта 2020
Мы рассматривали диваны, которые в разложенном виде не имеют никаких стыков, перепадов и прочего, то есть одним сплошным матрасом. Весьма удобно.
Сейчас попробую найти и скину Вам, может и Вам понравится.)
автор Дверной_Проем • 24 марта 2020
Ответ длязабиякина
Квартира двухкомнатная, вторая комната будет детская.
И меня тоже смущает кровать в гостинной, но я не знаю как спать на диване. Может есть удобные диваны?
mikshyta• 24 марта 2020
Я за кровать, на диване спать каждый день - застрелиться можно. С гостями можно и в кафе встречаться или на кухне. В первую очередь нужно думать за себя любимую.

автор Дверной_Проем • 24 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Комната 17 кВ.м.
Типа так у нас. Но ещё не вся мебель.
Спасибо, хороший вариант. Только смущает как будет выглядеть кровать в гостинной. Я уже думаю, что из гостей будут только самые близкие, но зато спать можно на кровати
prishepka• 24 марта 2020
Мы рассматривали такие:
1. Мальта ТМ Константа
2. Сити ТМ Еврософ
эти более бюджетные и подороже
3. Лотто ТМ МКС, но у него есть 2 варианта у механизма Мералат и Седафлекс, так вот Седафлекс подходит для ежедневного сна, но там цена космос.
буреЛОМКА• 24 марта 2020
Конечно диван!!! Сами брали диван. Это же понятно всем. Одни плюсы. Места мало занимает, пересунуть - нет проблем. Можно столик красивый поставить в стиле лофт. Декорации можно разные делать для фото/видео кому нужно. Кровать - махина здоровенная. Кровати уже давно неактуально, тем более доя молодых людей.
ПочтальЁнша• 24 марта 2020
Кровать. Зонировать чем больше нравится
MilaG• 24 марта 2020
У нас однушка и угловой диван, брали чтобы типа место не занимал. В итоге мы его фиг складываем и жалеем, что не взяли кровать с ортопедическим матрасом. В планах диван заменить на кровать.
Зефирная попка• 24 марта 2020
Ответ дляprishepka
Мы рассматривали такие:
1. Мальта ТМ Константа
2. Сити ТМ Еврософ
эти более бюджетные и подороже
Самый хороший вариант 3-й. Все те, проблемные будут для спины. Сталкивалась с такими, ломаются часто.
cartesio• 24 марта 2020
Никакой раскладной диван не сравнится с кроватью. Думайте не о гостях, а о себе. Спать нужно на кровати.
ОйЙой• 24 марта 2020
Много лет спали на диване, теперь вот хотим кровать. Реально подумать, гости сейчас не такие и частые, в конце концов есть кухня и вторая комната.
Та легко!• 24 марта 2020
Никакой диван не заменит кровать с хорошим ортопедическим матрасом!!!
У нас 1 ком. квартира. Купили кровать и диван, за все года не пожалела!
НеВРотик• 24 марта 2020
Кровать и только кровать.Ну и диванчик .

НеВРотик• 24 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Отлично спать на кровати.И диванчик для посиделок на двоих.яфильмы смотреть
Неугомонная• 24 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Мы пока живем в однушке и угловой диван. Ну и стоит он всегда разобранный. Т.к. хочется полежать перед теликом. И не желания утром вечером туда сюда.
И еще, я дура, думала а как гости будут приходить. В итоге гостей нет уже лет 8. А мы спим на диване. В новой квартире купили кровать. Т.к. я в первую очередь думаю о себе. Гости пришли и ушли. А жить то нам.
И кстати, мне здесь советчицы посоветовали ставить всё таки кровать. И даже рисовали план. И фото с сайта пинтересет скидывали.
Хотя изначально тоже была мысль за диван.

Но решать Вам))
_Amber_• 24 марта 2020
У нас диван такого плана, только расцветка другая. Он старенький уже, но удобный. Пуф отодвигается и получается хорошее спальное место без перепадов. Диван довольно таки жесткий - для спины ок. Но, если честно, то все-таки хочу кровать с ортопедическим матрасом.
Мая твая не панимать• 25 марта 2020
Только кровать
Татьяна Шангри• 27 марта 2020
Кровать!