Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
Она небольшая. Вы туда поставите кровати, шкафы, столы, стеллажи под книги, игрушки и все - пространство закончилось.
Не выдумывайте, в комнате на фото уже стоят кровать, один шкаф, комод, стол и куча игрух, которые через пару лет уже будут на мусорке. Детям 7-8 дет уже не нужны будут толокары, кони, развивающие столики и другие габаритные игрухи. И это при том, что все эти вещи из разной оперы, если собрать набор, то и шкафы, и встроенные кровати и столы места много не займут.

Просто звязда• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я тоже сторонник отдельных спален
В 110 квадратах это совсем нереально сделать?

Мои разнополые жили в одной комнате непродолжительное время.
Разделили комнату на 2 части и сын с дочерью сами решали как оформить их пространство.
У каждого была кровать + шкаф + рабочий стол. У сына еще кресло бескаркасное,у дочери комод с игрушками.

При первой же возможности каждый получил отдельную комнату. Не представляю,как можно в одной жить с братом
а что означает в вашем случае при первой же возможности каждый получил отдельную комнату ?
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Хотеть не вредно, а вдруг не получится? Вон, миллионы людей живут с родителями, внуками и т.д. И ниче... осознанность - это не наличие отдельных коморок для каждого, вы заблуждаетесь
Получится или нет зависит на 90% от нашего с мужем желания

Я не вижу смысла равняться на тех,кто живёт кучей в одной комнате.

А так, дело Ваше, конечно.
Если Вы считаете, что детям нужен камин и кататься по комнате на велике, то пусть будет так

Ашотакова)))• 24 марта 2020
Жуть какая, не хотела бы я спать под шкафом
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляПросто звязда
Сдача нашего дома задержалась.
Поэтому детям пришлось немного пожить в одной комнате.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру

А так, дело Ваше, конечно.

Та не детям, а мне)) дети живут со мной, а не я с ними)
Просто звязда• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Сдача нашего дома задержалась.
понятно
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы живёте все вместе

Дети такие же люди, как и Вы.

И запихивать разнополых детей в узкую комнату с одним окошком - ну такое...
Вероятненько• 24 марта 2020
Ответ дляHappy11
причем тут одновременно? ндо будет просить второго выйти, или запирать двери и вообще дергаться каждый раз
Двери в свою личную комнату тоже надо запирать, когда переодеваешься

В каждой бочке...• 24 марта 2020
Автор, ну вы же никого не хотите слышать, правда?
У вас свои взгляды и менять вы их не собираетесь. Мебель вы выбираете себе, и двухуровневую кровать не хотите именно вы, мнение детей или ещё кого-то вам не особо интересно.
Ну так покупайте девчачью мебель для разнополых детей, селите своих детей в коморку (да, 15 метров на двоих детей под сон/уроки/игры это коморка).
Двухуровневую кровать должны хотеть или не хотеть дети, для меня это мечта в детстве была.
У меня есть младший брат, разница в 6 лет, нас расселили когда мне было 11. Спасибо родителям, что менструацию и эрекцию мы изучали в школе на биологии, а не друг на друге. Плюс я с 13 лет сплю обнаженной, в общей комнате это было бы очень мило.
У меня одна дочь, из 60 квадратов ей выделили 18, себе вообще 9 оставили. Зато там весь ее мир будет кровать, игрушки, спортивный уголок, подружки, уроки и т.д.
А для того, что бы вместе посмотреть фильм на диване 35 квадратов совсем не обязательно.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы живёте все вместе

Дети такие же люди, как и Вы.

Какая узкая? Она квадратная. И окно стандартное. У вас глазомер не сработал)
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну Вас устраивает и ладно.
Если не узкая, то пусть будет так.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ну Вас устраивает и ладно.
Если не узкая, то пусть будет так.
Ну да, в планировке, в документах квадратная, в так узкая)
Ждун с Нибиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вообще не понимаю, зачем люди всю квартиру превращают в спальную зону? В квартире должно быть общее пространство, для всей семьи.
Вы не правы! Квартира - это как раз такое место, где должно быть свое личное комфортное пространство, в котором ты отдыхаешь душой и набираешься сил и это очень важно для формирования психики. А вы мыслите коллективным колхозом, лишая каждого своего личного комфорта ради общего стойла, простите. У вас же позволяет площадь сделать нормальные детские комнаты.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Вот ещё вариант присмотрела. Типо так. Или обязательно должна быть перегородка и они друг друга не должны видеть?
Ждун с Нибиру• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы живёте все вместе

Дети такие же люди, как и Вы.

Автор позже поймет, что этого делать не стоило бы.
nahaka• 24 марта 2020
Автор, свою детскую не покажу - зафукают. У нас комната 18 квадратов, с одной стороны - две кровати в ряд, с другой - шкаф и ящик с игрушками, возле стены, где балкон - рабочие места с шкафчиком для книг, с противоположной - диванчик. И балкон в их распоряжении для вещей и игрушек. То есть мы руководствовались необходимостью наличия двух кроватей, 2 рабочих мест, места для игр и места для хранения игрушек
nahaka• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Мне норм, но места для вещей маловато
Чумачечая Весна• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Зачем? может вообще одну кровать поставить? родные люди всетаки

Сижу на стуле• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это красиво на картинке, а в жизни - это друг у друга на голове.
Чумачечая Весна• 24 марта 2020
Последнйи вопрос, вот представим, вырастут дети и возможно в жутком дискомфорте
Однажды у вас спросят, мама а почему ты нам выделила на ДВОИХ комнату размером с кладовую/коридор? Почему ты считала что ВСЕ должно быть ОБЩЕЕ? почему ты у нас не спросила каково нам??? Кто мы в твоей жизни что при наличии 110 кв ты выделила 10% от этого всего?? на двоих детей, разнополых!

Если вам наплевать, оставайтесь при своем мнении.
Веснушка• 24 марта 2020
Моей девочке 5 лет-я сделала ее комнату-всю ’взрослую’светлую с белой мебелью с двухспальной кроватью-ей очень нравится.Мне не нравится эта стенка на фото-она очень загромаживает комнату.
Сирожено_пирожено• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
ну что вы? зато каждый сидит молча в своем углу и родителей не дергает. А потом родители подросших детей жалуются, что дети не умеют нормально общаться, сидят сутками в компе и гаджетах, ничем не интересуются дома и вообще не знают, кто в их доме живет. А мамаши плачутся, что муж не занимается ребенками, ведь детей надо развлекать. То, что дети обычно должны и сами себя развлекать, что для детей нормально придумывать игры и развивать свои фантазии, они не знают.
Та вы шо??????,САМИ?А вы даже за ними смотреть в это время не станете?еще , небось , и во двор выпускает лет в 17 без присмотра????Вы-мать- ехидна
Аристократка-тунеядка• 24 марта 2020
Автор, моему ребенку 5 лет и он уже иногда хочет побыть один, хотя бы недолго. Просто рисует или лего собирает, ничего особенного. А в 10 лет так и тем более нужно больше своего личного места.
АдеКВАтная• 24 марта 2020
У нас аналогичная ситуация - одна детская 22м для разнополых детей (11 и 8 лет) и большая гостиная. Дети 80% своего времени проводят вместе с нами в гостиной. В детской у них у каждого своя кровать, стол и свой шкаф. Мы долго думали, как зонировать комнату. В итоге дизайнеры придумали разделить ее шторой. Когда кто-то из детей хочет побыть наедине, закрывает штору. За два года проживания в новой квартире могу сказать, что это идеальный вариант.
Ждун с Нибиру• 24 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Поверьте, начнется пубертат, Вы поймете, почему разнополым детям нужны разные комнаты, если позволяет пространство.
Сирожено_пирожено• 24 марта 2020
Лично я бы поставила шкаф-купе общий , две софы, общий стол для двоих под вопросом , так как старший ребенок в сл году в школу, малышка будет лезть и мешать
А так общий под окно , с полками до потолка
Шкаф купе позволит вам избавится от бардака , стол у окна оформит рабочее место школьника
Король дивана• 24 марта 2020
Все не читала, но странно как то. У нас дом 96 метров маленький, и 3 небольшие спальни а также гостиная и столовая. У 2 моих дочек свои спальни.
Дон Пэдро• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы думаете, что девочка в 7 лет будет стесняться 4-х летнего брата?
Им всю жизнь будет 7 и 4? Вот в 10 лет уже будет стеснятся 7 летнего. Моему сейчас 7 лет и он стесняется любого. И это нормально
Сирожено_пирожено• 24 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна

Пис’’’’с просто
А дети остальным не пользуются?
Ни кухней , ни гостиной, ни кладовой?
Абсурд