ГейСюда• 24 марта 2020

хто вважає, що вже перехворів Короновірусом?

просто для статистики давайте визначимо.
Я особисто маю підозру, що вже перехворіла.
Перед новим роком. Симптоми підходять. Спочатку діти. Зовсім легко, зливувало, що вперше закашляли без соплів дуже сухим кашлем. Вже не пам´ятаю про температуру, високрі не було. Перекашляли за 2 тижні. Паралельно я. Теж соплів не було, кашель зразу сухмй, не могла зробити глибокий вдих, температура 38 один вечір, потім ще день близько 37.5. На третійдень пневмонія. 3 антибіотика. Кашляла місяць. Боліло в грудях. Слабкість 2 тижні була як ніколи, просто була овочем. Підозрюю, що то могло бути воно.
Результат:
вже голосів: 380
188 (49.47%) думаю, що перехворіли
117 (30.79%) вважаємо,що тільки починається
61 (16.05%) хворіли, але впевнені,що іншим
14 (3.68%) зараз хворіємо
Раз одела не бу• 24 марта 2020
а в том году кто очень сильно болел?? например , мы всей семьей, я откашляться потом еще две недели не могла, из 25 человек в классе заболели 22 человек! все сидели в одной очереди на прием! это что то такое страшное было ..... но не он, не ковид. Я считаю, что ковид все таки вышел из Уханя , а как он там оказался,это уже другой вопрос.. но не мог он быть раньше Китая в Украине. Не мог. Уже бы давно заметили в соседних государствах , например. потоки туристов и работающих разнесли бы по всему миру.
Подставка для припева• 24 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
24 декабря вернулась из Доминиканы и новый год встречала с диким вирусняком без соплей, но с температурой и кашлем. В больницы не обращалась, на праздники ещё попробуй врачей поймай. Переболела дома, кашляю до сих пор, попиваю сироп Тайса с плющом. От него легче становится - хоть приступов кашлевых нет
Считаю, что это было именно ОНО
Тоже подобное было в конце декабря. Кашляю до сих пор. Но думаю, что это не корона.
АдеКВАтная• 24 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
тьфу на вас, все будет хорошо , свиной грип был не менее опасным, умерло 18,5 тысяч людей по миру, но истерии такой не было. Все будет хорошо.
я Вам говорю про указ в Украине.В связи с отсутствием тестов их не делают. А чтоб не сильно паниковали делают тест на грипп - результат отрицательный. Посмотрите про нардепов - они заражаются и их тестируют. Нас не станут
Раз одела не бу• 24 марта 2020
Ответ дляКопуша
знакомая была в Ровно на ИВЛ почти 2 мес. назад в течении 10 дней. Кроме короны еще есть куча заразы, которая вызывает воспаление легких, как осложнение. В Ровенской области нет подтвержденных случаев. Если бы это было оно, то там бы уже были тысячи больных за это время.
Счас еще больные год назад у себя ковид развидят...
и я о том же - в том году так сильно переболели , но это не коронавирус был
Малая Налегке• 24 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
От 0.01%всех заболевших. Дети тоже есть с тяжёлыми своими заболеваниями, для которых и ОРЗ может быть смертелен
Что 0.01%? Смертность? Так она будет выше, если вот этих 5.6% не смогут лечить, не будет аппаратов ИВЛ. А болеет детей много. Только в Украине, на статистике 47 человек, было 8 заболевших детей. 5 до 6 лет и 3 до 18.
Леди_на_драндулете• 24 марта 2020
Думаю да, все переболели в январе. Без пневмоний, на неделю жёстко кашель и 38
Дверной_Проем• 24 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Просто такое ощущение, что от короны ждут каких то спецэффектов. Но их же нет! Оно и протекает как ОРВИ достаточно жесткая
На паровозе• 24 марта 2020
Автор у меня все как у вас. Сначала сын, потом муж (он легче всех), потом я (я с пневмонией на 5-ый день). Насморка и даже заложенности носа не было ни у кого. Температура субфибрильная, слабость, но не сильная, но у меня держалась недели 3, боли в мышцах. Кашель такой, что ппц. Я даже от такого сильного кашля постоянно чуть писалась (такого никогда не было).

Сын заболел 28 декабря муж через 2 недели, я через 2 недели после мужа - в конце января и проболела до средины февраля. Потом еще восстанавливалась недели 2.
Малая Налегке• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нужно делать оговорку - если человек не относится к группе риска. И это отнюдь не только пожилые люди.
А вот так писать, что это не тяжелый вирус, это и не корректно, и не умно с вашей стороны.
И это не корректно. Первый заболевший в Италии - 38 летний мужчина, спортсмен, без вредных привычек.
В группе риска все, кто имеет хронические болезни. Возраст неважен.
Эт вернячОк• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это не я сказала. Немного почитайте для сравнения свинной, куринный, Эбола. Что бы не писать мне свои ’не умно’ . Просто сравните, и если вы так ’умны’ , то поймете, что вирус легче, чем перечисленные. Просто нет лечения. А от тех было.Читайте хорошие официальные сайты. Там все просто и доступно, формул минимальное колличество. Если помните элементарные азы химии, то разберетесь в размере молекулы.
А_я_ЛОЖУ!• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
0.01%это количество детей от общего числа всех заболевших. Дети могут быть носителм и что? У них даже симптомы не проявляются
в_вечном_поиске_себя• 24 марта 2020
В январе только начиналось в Китае. Каким образом вы в Украине переболеть могли?)
4мама• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Есть официальная информация, а есть домыслы. Зная людей, вот кому нельзя доверять, так это им.
Без обид (я не лично о вас), но эти 10 дней на Кидстафе убедили меня, что глупых людей, недалёких, очень много. Поэтому доверять вот этой бредятине, подобной этому посту, - себя не уважать.
Нууу по факту по многим вопросом оказывалось, что то, что поначалу лежит на поверхности и о чем все громко официально кричат - не есть истинная причина. Поживем - увидим. Я в этом вопросе по-прежнему наблюдатель - .опу свою рвать не буду ни за какую из версий, мне от этого ни холодно ни жарко
Дверной_Проем• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Слушайте, ну такое ощущение что раньше прям всех нуждающихся в реанимационной помощи успевали до тех реанимаций довезти. Довозили и спасали единицы. Как раньше был высокий шанс не получить помощь, так и сейчас он будет.
Малая Налегке• 24 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И? Вы уверены, что ваши дети не попадут в этот процент? Откуда такая беспечность?
4мама• 24 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
И еще, зачем вакцину все делают?)) Ведь антитела не вырабатываются по мнению вышеотписавшихся? Смысл от вакцины? Запустят антитела, а они исчезнут или как? У переболевших же исчезли.
КТО эти ВСЕ что делают вакцину? Десятки добровольцев которые согласились на эксперимент?
Ку ка ку ка ку• 24 марта 2020
в середине января переболели всей огромной семьей орви с очень странным течением, для самого пожилого члена семьи закончилось все пневмонией, подозреваю что это был кв, по симптоматике и заразности очень похоже, при том,что у нас в семье годами орви никто не болеет за исключением сына который только год,как ходит в сад.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Тролли, не пишите глупые опросы.
У нас бы вымерло половину народа, если были бы заражены каронавирусом.
З чого такі дурні висновки!?
Корона вірус переноситься досить легко, на фоні інших грипів/пневмоній
В лікаря спитайте як не вірити!!!

youtube.com/watch?v=i4rbMKdAfDc&t=14s

Малая Налегке• 24 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Это не успокаивает).
Я это написала к тому, что нельзя быть беспечным. Дети тоже болеют, у них развивается воспаление лёгких. Любое воспаление лёгких опасно, нужно обязательно лечится и следить.
Совершенно неправильно говорить, что дети НЕ болеют.
А_я_ЛОЖУ!• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
И да с оговоркой на то что у умерших детей была закупорка кишечника, лейкимия ИТП.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
С чего бы это? Далеко не самая страшная болезнь, у большинства протекает в легкой форме. Самое страшное в ней - это то как легко и быстро она распространяется, а не её симптомы.
Легко і швидко...

На півтори мільярда народу де вона типу лютує лише 200 000 хворих
Та тої кількості недостаттньо для ведення карантину в одній країні а тут пів планети на карантин посадили... о де світовий розвод
А_я_ЛОЖУ!• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
А вы вообще уверены что идя по улице кирпич на голову не упадет, или не захлебнетесь в кружке чая или аппендицит не схватит. И на фоне этой паники даже скорая сейчас не приедет, потому что не до этого.
4мама• 24 марта 2020
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
31 декабря Китай официально заявил ВОЗу о вспышке, в Китае это все началось октябрь единично, ноябрь более массово, декабрь уже все стали ’глубоко обеспокоены’
Дверной_Проем• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Это не успокаивает).
Воспаление лёгких это бич последних лет - увы. Два раза болела, врагу не пожелаю. Но оно гадкое вне зависимости, чем вызвано - короной или ещё каким то фактором. Оба раза кстати пневмония начиналась с нуля, ничто не предвещало. Ни эпидемий не было, ни гриппов... Просто вначале горло, потом свечкообразная температурая а потом большой привет. И три вида антибиотиков, потому что один это было ни о чем
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Так я и пишу, что к группе риска относятся не только пенсионеры, значит возраст тоже не только 60+.
Подставка для припева• 24 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
В январе делала флюрографию - всё нормально. Потому, думаю, что это была не корона. Муж думает наоборот. Решил, что уже переболел и не парится. Может это и к лучшему. Эффект плацебо никто не отменял.
Физрукая• 24 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Один в один як Ви описали в моєї мами було ще минулої зими
Да тут пол советчицы вважае. Вот женщина считает что ещё прошлой зимой были. При том что почти никто из них даже тест на грипп не видел никогда.
Копуша• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
З чого такі дурні висновки!?
В лікаря спитайте як не вірити!!!

youtube.com/watch?v=i4rbMKdAfDc&t=14s
http://www.youtube.com/watch?v=i4rbMKdAfDc&t=14s
https://www.youtube.com/watch?v=i4rbMKdAfDc&t=14s
Центральная больница Бергамо. Это пациенты не в тяжелом состоянии, тяжелые в реанимации. Не хочу врачей никаких спрашивать, тем более наших, которые не в эпицентре и где пару штук больных. Если пустить вирус в свободное плавание, то все больницы будут такими. Правительства европейских стран, которые вводят жесткий карантин, параноики по-вашему?

4мама• 24 марта 2020
Я скажу так. В детстве я много болела. И пневмониями разными и вообще. Вишенка на тортике была корь лет в 13-14, потом долго не болела ничем, потом уже в универе меня какой-то грипп погрёб, но тоже без осложнений.
20 лет назад я рожала с тяжелой пневмонией - тут уж в лапы врачам попалась, кололи меня и ребенка для профилактики много чем, всего не припомню даже.
Потом как-то и не болела, ну там насморк иногда.
И вот в начале этого года, числа 4 или 5 января я провалялась сутки с дикой температурой, до галлюцинаций. Потом еще 2 суток болело горло, но именно шейные лимфаузлы эту боль давали.
Что отметила еще тогда - это какой-то очень долгий инкубационный период после контакта с родом человеческим. Последний контакт был 25 декабря.
Лично мне для моего личного спокойствия легче считать что я им ’легко переболела’ - были бы бесплатные тесты - сделала бы для картинки воза. Платно делать не считаю нужным.
Вирусов в этом мире много было, есть, будет.
Надо просто не убивать свой иммунитет всякой хренью - начиная от прививок, включая фуфломицины и заканчивая антибиотиками.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Ответ дляКопуша

https://www.youtube.com/watch?v=_J60fQr0GWo&t=13s
А тепер трошки історії...
Пташиний грип, смертність 50% від захворівшиж... тишина повна... просто люди вивчили нове слово
Свинячий грип (примєрство Юльки), смертність 25% від захворівших, мінімальний кіпіш з масками і лікарствави (ну і скандал з теміфлю який купили не по 6 уо а по 26уо)
Корона вірус... смертність 4%... тіпа швидко поширюється, але на майже півтори мільярда населення де є тіпа епідемія лише 200 000 хворих

І ви ще досі вірити що то не цирк/експеремент світового маштабу???

З фактами важко спорити...
Але як то говориться, очі не бачать серце не болить
Особисто ви скількими маєте/знаєте подібних хворих!? НУЛЬ!!! От як би не ТВ то ви би прожили ту котрону так і не знавши про ту смертельну хворобу