Бутылка с банками• 24 марта 2020

Соседи затеяли грандиозный ремонт. Камера пыток во время карантина

Девочки поддержите. Что я могу предпринять? Как повлиять? Как поговорить с соседями.
Сидим дома с детьми на карантине, безвылазно.
Мои соседи вернулись с Польши в отпуск и затеяли грандиозный ремонт. Вчера весь день работал перфоратор. Сегодня сутра выгружали Церезит , шпаклёвки, профиля, кабеля для проводки.

Для меня это камера пыток
Куда мне деться с детьми?
На улице +2
Ну на сколько мы там можем выйти?
Шкура Шуры• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Уровень шума в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ в жилых помещениях не должен превышать 40 децибелл. СЭС измеряет уровень шума, составляет акт, если превышает - сообщить в милицию. Если это ремонт - пусть платят денежную компенсацию по договоренности или прекращают ремонт.
Мадам, СЭС давно расформирован. И к вашему сведению, о проверке надо предупреждать заранее. Читайте законы. А вы не думали, что вы и ваши дитятки тоже могут мешать вашим соседям?
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это я с форума скопировала
Тут же набежала супер поддержка и я пошла на просторы интернета искать подобные запросы

В общем я поняла из всего
Что дома сейчас на карантине никто не сидит, иначе бы была хоть капля человеческого сочувствия
Ну и мамалыга у Вас в голове...
Дежурняшная• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это я с форума скопировала

В общем я поняла из всего
блин сочуствие поможет что ли) я Вам очень сочувствю. ненавижу перфораторы. у меня еще работа дома, это очень мешает.
плюс я люблю спать утром долго
Федорино Горе• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Без перфоратора наверное комфортнее пересидеть карантин ? Не так ли?
Звичайно, ніхто ж не спорить, а світ навколо вас і вашиз дітей не крутиться
Пиши-пропало• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это я с форума скопировала

В общем я поняла из всего
Вы сочувствия не видите. Не хотите видеть.
Прочитайте мои сообщения. Я в новострое с двумя детьми, 4 и 6 лет. Сидим дома. А вокруг ремонта. Но у меня есть мозг, рот и уши. Я умею разговаривать и слушать. И договариваться. А вы, как видно, уже стали той нервной мамой. Сочувствую.
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Почему то прям все принялись защищать моих соседей.
А элементарно предложить идеи , так ноль, со стороны может виднее.
Вот например, можно выехать и покататься по поводу городу, сменить обстановку, поехать помыть машину , сьездить в безлюдный парк.
фрау Гитта• 24 марта 2020
автор, мы тоже делаем ремонт, и кроме как пережить это и нам и соседям, ничем помочь не могу
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мы стараемся тихо
Федорино Горе• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вам вказати, що вам робити і де кататись?
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
У меня в старой квартире были тонкие стены, а у 2 соседей из 3 - дети всех возрастов.
Мешали жутко.
То беготня, то крики, то ржаличкпк кони, то музыка орала на весь подъезд.

Но особенно мешал ор младенцев. Но что поделать? Пойти сказать,что я спать не могу из-за их малышей, пусть им кляпы в рот сунут? Смешно
Дежурняшная• 24 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
самое лучшее - быстрее его закончить. а тогда надо работать с утра и до вечера) или бжикать перфоратром 2 часа в день год
Левый Локоть• 24 марта 2020
У нас таунхаус, соседи начали ремонт, все ок, но меня перфоратор разбудил в 7:10... Ну, что, отошла от перепуга и днём пошла к рабочим, оговорили что если моя машина стоит то раньше 8:30 они перфоратор не включают и тихий час с 14 до 15, а если меня нет,то с 7 утра пусть что хотят то и делают. Нормально, я знаю что ждать, они спокойно работают. Договаривайтесь, по другому никак.
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да, предложить хоть какую-то идею
Сейчас в это время карантина
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Беруши в уши - идея раз.
Поговорить,чтобы соседи подождали с ремонтом до конца карантина - идея два.
Съехать куда-то на время ремонта соседей - идея три.

Ну, автор, что Вам ближе?
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вот ,отлично договорились

В обычном режиме , нас нет дома с 8:00 и до 20:00 .
Можно всем делать ремонты
Пиши-пропало• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Погодите, вы а предыдущем посте обвинили всех, что никто не соблюдает карантин)))) и хотите, чтоб вам посоветовали тоже его не соблюдать?)
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Беруши в уши - идея раз.

Ну, автор, что Вам ближе?
Да так лучше!
Спасибо!
Когда нападают, это вызывает нехорошие эмоции
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вот ,отлично договорились

Можно всем делать ремонты
А сейчас вы дома и всем срочно НЕЛЬЗЯ делать ремонты?
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Всем спасибо!
К нас начался дурдом в плане шума.
Выезжаем на прогулку
Буду беречь свои нервы
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Да так лучше!
Спасибо!
Никто не нападал.
Люди просто пишут, что Вы загоняетесь.
Левый Локоть• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вот ,отлично договорились

Можно всем делать ремонты
Поймите, они все равно будут делать ремонт, если штробят уже. Обычно это недолго, ну сколько той квартиры. Просто или вы с ними оговаривает хоть какой-то комфорт для себя или так и страдаете молча и психуя, им то все равно это вам нужно...
Ms. Доброта• 24 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Автор , по ходу, хочет чтобы соседи догадались сами, что ей мешает
Шкура Шуры• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Какие идеи вам предложить, если вы все воспринимаете в штыки? Вы из тех, кто всегда всем недоволен, если у него плохое настроение. Предложи вам выйти, так вы же истерически начнёте в очередной раз писать: карантин!!! Выходить нельзя!!!
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мы вышли на машине
А вообще то холодно +2 сегодня
Долго не погуляешь
Будем договариваться о времени на самые шумные и именно работы по смежным стенам .
Мне действительно сложно
Было бы другое время здоровое, наверное так бы не реагировала.
К соседям пойдет муж.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Мы тоже делаем ремонт. Куда же без него. Так что прийдется соседям потерпеть,так же,как и мы терпим ремонты у других.
автор Бутылка с банками • 24 марта 2020
Всем спасибо! Реальность она такая!
Обнимаю Вас всех!

Мы выходили под шум кувалды, выбивали мои стены.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это всё отлично!
Мы делаем уроки , 2 школьника младших классов.
Для этого перфоратор не нужен!
У меня 4 и 9 класс,прекрасно делают туже математику под перфоратор.
Воздух в банке• 24 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Так если вы и сами все это понимаете прекрасно,то зачем создали этот вопрос?
ШобВам_КакНам• 24 марта 2020
Попросить на время дневного сна, чтобы тихие работы вели. Просить вежливо, они ж не звери, должны понять.
буреЛОМКА• 24 марта 2020
Ой, та ладно, все такие терпеливые. А кто тогда по соседям бегает скандалы устраивает?