Воздух в банке• 24 марта 2020
Девочки а есть такие которых раздражает происходящее))))
Я не паникую! Придерживаюсь карантина в аптеке и магазине, и то только из-за того, что на меня без маски смотрят так, как буд-то я без трусов... Я выхожу гулять с ДЕТЬМИ, и на 99 % уверена что грипп намного страшнее короны! Но меня бесят эти люди в масках, перчатках, шапочках, каждую секунду бризгающиее на себя чем то вонючим, эти очереди в магазинах, аптеках😭😭😭😭😭! Эти бабули, которые крестятся когда кто-то кашляет по ту сторону дороги! Девочки, я одна такая бесстрашная дура😂😂😂😭? Жду яду в теме🤣🤣🤣🤣🤣
Дежурный по кухне• 24 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
ой ,Автор,а я вот таких как Вы на Советчице просто выловить стараюсь,чтоб понять,что кто-то еще вменяем и як той дурний думкою багатію)))
Сколько в мире всякой гадости и надо понимать,что от всего одновременно умереть невозможно. Ну и всем одновременно также
Вменяемых много, это радует! Отношу себя к их числу.. Завтра пойду куплю маску новогоднюю или карнавальную и буду смешить людей.
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вы делаете мой вечер!!!😂
Да? А я на дур уже почти не реагирую. Где-то так с прошлого лета. Так, поржать иногда. Чуть позже еще веселее будет, жгите.
Тульский пряник• 24 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
а чего на меня не смотрят, когда я кашляю?
Вообще-то, за такое и побить могут)))))
Дама_с_коготками• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я первый раз за последние 10 лет, хочу уехать из этого Киева! Здесь все зазомбированые на 100000% ! Люди успокойтесь, будете жить сколько свыше Вам дано, и если суждено умереть завтра то маски не кому не помогут!!!!!
Поддержу!
ПодругаМужа• 24 марта 2020
Вы обычная эгоистка. Надеетесь что если заболеете, то все пройдет в легкой форме. Но есть старики, люди с хроническими заболеваниями, которым при встрече с вирусом не выжить. У меня почечная недостаточность терминальной стадии. Я на гемодиализе. На входе в центр Меряют температуру. И если я приду с 37 и больше, меня не допустят к процедуре. Не известно умерла бы я от вируса или нет. Но без диализа я буду умирать очень мучительной смертью. Мое тело распухнет от отеков, ноги откажут. Все кости и мышцы будут невыносимо болеть от интоксикации. Начнутся галлюцинации. Кровотечения по гинекологии и из носа. Давление 200-220. Страшная головная боль.
А ведь Вы можете быть моей соседкой, разгуливающей везде. Я не выхожу из дома никуда кроме диализа, на который добраться сейчас можно на перекладных только. Но Вам же пофигу на таких как я.
Воздух в банке
• 24 марта 2020
Мы сами себя загоняем в тупик! Завтра больше смертей будет от паники( инфаркт) и тд! У нас миллионы людей больных раком, неизлечимых -вот здесь беда! А Вас какой то вирус пугает до потери сознания!
Воздух в банке
• 24 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
А какую , извините меня, угрозу несу Вам я? Вы хоть не много читали, как и когда им можно заразиться?
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
А я надеюсь, что конкретно эту мадам шандарахнет по максимуму. Тогда поржем все вместе еще раз, она только ’за’ будет. Потому что некоторые только так понимают.
Воздух в банке
• 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Жизнь это бумеранг! Не забывайте, мадам😉
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
А вы решили, что к вам это не относится?
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Этой мадам спасибо надо сказать. Она для нас вырабатывает ´стадный´ иммунитет. Такие бесстрашные люди нам нужны)))
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А, слабоумие и отвага) Есть такое)
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А, слабоумие и отвага) Есть такое)
Да)
На привозе• 24 марта 2020
Автор, Вы о чем ?
Вы взрослая тётка, чтобы раздражаться.
Попейте успокоительных, попустит.
Вы взрослая тётка, чтобы раздражаться.
Попейте успокоительных, попустит.
Воздух в банке
• 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А ко мне возвращается только хорошее, то что я желаю людям!! Успокойтесь и будет Вам счастье!!!!!
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Ухтышка_малышка• 24 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Вообще-то, за такое и побить могут)))))
Хм, я кашляла везде. Даже не посмотрели окружающие. Хах
Летала_НаМетле• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не орите дама. Те кто в вашем тренде носят карнавальные маски. Я бы вам ставила печать как в Индии,пол года чтобы не смывалась,чтобы вас в больнице домой отправили,а чё сознательный выбор.
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2020
Цифры, которые выделены красным - люди , умершие сегодня. И это вам не украинская с творческим подходом статистика.
Да, в маразм впадать не надо. Но элементарные правила карантина соблюдать можно
ПодругаМужа• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вы ходите гулять со своими детьми. Можете заразится, могут заразится Ваши дети. Вы продолжите заражать других. В той же аптеке, магазине. Вы можете заразить своих соседей по подьезду. Цепочка может быть большой и быстрой. Просят же вас как людей, сидите дома. Не доходит. Вот гулять с детьми точно не обязательно сейчас.
ПодругаМужа• 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да Вы правы. Не понимают пока их не коснется.
Дежурный по кухне• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Поддержу, автор! Живу теперь в пригороде. Как никогда рада, что сейчас не в Киеве.
Карантин уже в печенках. И понимаю, что надо сидеть, а сил уже нет. Общения живого не хватает
А зачем вы самоизолировались? Нет такого постановления президиума сидеть дома:))
Не фонарь• 24 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Здоровье берегу, как и все)
Дежурный по кухне• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Здоровье берегу, как и все)
Ааа, понятно. А я в парке бегаю каждый день, растяжку делаю, попу качаю:)) солнечные прекрасные дни, витамин Д бесплатный:))
Не фонарь• 24 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
У нас холодновато уже пару дней. Завтра обещают потепление. Тоже пойдем в лес гулять)))
ПодругаМужа• 24 марта 2020
Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.
Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.
Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.
Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.
Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.
’Лёгким’ даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.
Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним ’тяжёлым’, умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток ’средних’ перейдёт в разряд ’тяжёлых’.
Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на ’лёгких’, у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.
В случае с коронавирусом, в разряд ’тяжёлых’ будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.
2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила (’никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно’) снова и снова.
3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.
4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.
Предлагаю распространить этот текст в местных группах, а то до нашего населения не доходит.
ОКСАНА РЕПИНА (врач с многолетним стажем)
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
Японский Городовой• 24 марта 2020
Ответ дляНепогодка
Вы просто ТРОЛЛЯКА
Почему? Меня тоже бесит вся эта показуха.
Пацаааааааан• 24 марта 2020
Вся эта переписка и автор напоминает мне переписку сестры (двоюродной), которая живет в Италии, и мамы в самом начале, когда у них это только начиналось. Мама писала, чтобы сестра оставалась дома, никуда не ходила и т.д. (тогда еще можно было ходить по улице). А сестра отвечала, все то, что написано здесь в чате выше.
Когда ввели строгий карантин, она психовала больше всех, кричала, что лишили свободы, что не может сделать ногти и прочее.
Кричала до тех пор, пока ее лучшая подруга не попала в госпиталь. Вернее еще и тогда они пепеписывались и ржали, что сейчас все пройдет просто температурой и все. Через пару дней заболела мама подруги, и очень быстро умерла. Подруга видела ее последний раз, когда саму ложили в госпиталь. И все, знает только что кремировали.
А потом заболела сестра. Тоже думала, что ничего серьезного. Но для нее оказалось трешем, что лежать нужно в коридоре на полу - кроватей уже нет. Одеял не хватает, и когда морозит - ничего сделать нельзя. Никто над ней не бегает, медперсонал занят серьезными случаями. Лечащего врача как такового нет - тоже на серьезных случаях. Правда, кормят, хоть как-то. Про гигиену молчу, про то, что сквозит постоянно тоже. Единственное что ее спасает - телефон. Но - розеток нет в том количестве, чтобы все могли зарядить телефон.
Ее мама, здесь в Украине попала в больницу с сердечным приступом.
Сейчас сестра кричит, чтобы мы не выходили на улицу, даже погулять с собакой. А при выходе, если уж очень надо, надевали не только маски, но и перчатки, шапку и любые очки.
И еще главное что она говорит - это никак не похоже на грипп. Ни по состоянию, ни по течению, ни по тому, что происходит в госпитале.
ПодругаМужа• 24 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, что поделились. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Но не всем доходит.