Куколка-мяуколка• 24 марта 2020
Как помочь?
Как помочь бабушке?
Есть такая ситуация, бабушка воспитывает внука с 3 лет (дочь умерла) .Сейчас ему 16. Учится в училище. Трудный ребенок. Не понимает, что нет денег., все время на что-то требует, плохо учится, ищет себе сомнительные компании и т.д. Есть старшие внуки, которые уже замужем и имеют своих детей.
Когда зятья пробуют надавать ему по лбу , бабушка кричит не обижайте его, он сирота.
Когда он дома их выматывает, то звонит внукам, что он их с дедом со света сживет. Уже незнаем что делать.
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляОмлетик
в детдом, потом в армию
в детдом в 16 не берут уже
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
Потерпеть до 18 и коленом под зад на вольные хлеба
так теперь выходит, что и дом матери его (но он уже рассыпается), а в доме бабушки он прописан
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы кто в этой ситуации?
подруга старшей внучки, которая все время переживает за эту ситуацию
Рыжая бестия• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
ответ на ваш вопрос - не лезть :)
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
ответ на ваш вопрос - не лезть :)
почему? Она со мной посоветовалась, не с кем посоветоваться
Рыжая бестия• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Потому что в семейных делах они все равно помирятся и примут свои решения.
А вы окажетесь плохой
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
А вы окажетесь плохой
Вы не понимаете ситуации. Это не муж с женой. Здесь действительно проблема. Они взрослые и хорошие люди, но незнают что делать. Я и тут написала для того, может кто-то был в такой ситуации и успешно из неё вышел.
ZaRaZa• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
хотела пройти мимо...но.
Подруга ваша переживает? а как в их такой большой семье такое случилось? Все родные смотрели куда, или пока был маленький... погладили по глове пожалели и ушли по своим делам, а вырос... стал плохим, хлопотным - теперь кинулись.
Мне пришлось стать опекуном неуправляемому ребенку, с большими психическими проблемами... иногда я его тихо ненавидела (мне было 24, а ему 5), у него даже запах был чужой, я дважды замирала перед дверьми интерната чтобы отправить его туда... но, я старалась, мне помогали родные... и маленький волчонок стал родным, самым любимым и дорогим человеком. Сейчас ему 28, это моя гордость, моя любовь, мой самый верный и надежный человек. НО... если бы знали сколько в него было вложено... воспитание, любовь (которая иногда сменялась ненавистью), но мы смогли, я видела в нем проблемы, я ни минуты не пропустила в воспитании, было очень сложно, но взяла на себя ответственность - терпи и старайся..
Почему у вашей подруги столько родни, а они вырастили бурьян!!! в 16 лет очень сложно привить навыки, которые пропустили в детстве....очень грустно... жалко бабушку, жалко мальчишку(((
Библиотекарь• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Корректировка поведения, психологи - это долго и дорого.
Суворовское и прочие заведения - маловероятно.
И воспитание ни при чем, не грешите на родственников, вот такой он и все. И в профессорских семьях такие бывают.
Терпения всем.
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
хотела пройти мимо...но.
Вы о чем? Какая родня? Мать умерла, когда малому было 3, подруге 15. Она закончила школу, ушла учиться, все старалась сама, помощи не было. Вышла замуж, сейчас двое маленьких детей. Откуда помощь? И какая большая семья?
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Терпения всем.
Когда был дома у бабушки не был таким неуправляемым. Сейчас учится в городе и ищет себе такие компании, ну и может ещё воспитывали построже, а сейчас вроде воля
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
хотела пройти мимо...но.
Вам помогли родные, а здесь кроме дитей - сирот никого. И горе матери, которая потеряла ребенка
Библиотекарь• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Возможно, возрастное и пройдет - подросток пробует границы, себя в мире. Вам надают много советов и критики, но лучше нормальный разговор взрослый-взрослый в подходящий момент.
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Я как-то встретила его на улице, пробовала поговорить, но он глаза опустил и извините, я спешу, убежал
Библиотекарь• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну видите - ’извините’ не каждый подросток скажет, глаза не опустит.
Любовь творит чудеса, и дети нуждаются в любви побольше тогда, когда вроде бы ее не заслуживают. Удачи вам
постою_послушаю• 24 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы кто в этой ситуации?
А что, не понятно? Жена одного из зятьев, у которых ума хватает только на то, чтобы ’по лбу надавать’.
постою_послушаю• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я бы тоже переживала, совесть то присыпать трудно, кровь родная, а муж кроме силы помочь не может ничем
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Пробовали разговорами, не получает ся
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Она сама ь в ла ребёнком и очень сильно пережила смерть матери. Малой её даже не помнит
постою_послушаю• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можно пацана к себе забрать. Не подойдёт такой вариант этим хорошим людям? Можно с работой помочь, можно на спорт с собой брать и в хорошую компанию на праздники приглашать с правильными жизненными установками. Короче участвовать в его жизни и любить. Вы не поверите, но часто этого бывает более чем достаточно.
постою_послушаю• 24 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
хотела пройти мимо...но.
Куколка-мяуколка
• 24 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девочка с двумя малыми детьми и мужем в съёмной однокомнатной квартире
Брыкалка• 25 марта 2020
бабушка должна измениться и стать адекватной.
Она изменится?
Пусть почитает книги про подростков.
Но ютюбе много роликов.
Она изменится?
Пусть почитает книги про подростков.
Но ютюбе много роликов.