ОноВамнадо• 24 марта 2020
Смесь Амосова, как обеззаразить сухофрукты?
Хочу сделать известную смесь, купила на развес изюм, чернослив, колотые орехи, курагу.
Теперь не могу понять, как правильно их помыть, чтобы влага не попала в будущую смесь
Сухофрукты перекручиваются на мясорубке, ещё в смесь добавляется перекрученный лимон со шкуркой и заливается все медом.
Лимон понятно как, кипятком обдам
А остальное не соображу как лучше сделать.
Может у кого есть опыт, поделитесь.
Лимон понятно как, кипятком обдам
Может у кого есть опыт, поделитесь.
На морозе• 24 марта 2020
Подскажите пожалуйста где вы покупали сейчас сухофрукты? Я брала всегда в ларечке, он закрыт
ОноВамнадо
• 24 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
В кипяток
В духовку
В свч
В духовку
В свч
По очереди или как?
Если изюм в кипяток, то он останется разбухшим и влажным, боюсь вся смесь не будет потом долго храниться. Надо, чтобы хотя бы месяц в холодильнике простояла.
ОноВамнадо
• 24 марта 2020
Ответ дляНа морозе
На базаре возле Мира у нас есть точка, крытый базар, внутри здания, там каждый в своем мини магазине как бы продает. Я в Виннице, если что
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2020
Вымыть под проточной водой и обсудить на бумажном полотенце.
Ничего потом не будет. Мед выступает консервантом.
ОноВамнадо
• 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В связи с актуальными событиями мирового масштаба хочется ещё дополнительно обезопаситься. Все ж таки на развес брала. Орехи в открытом стакане на базаре стояли.
И остальное тоже, не в пакетах.
А если промыть кипятком, промокнуть полотенцем, а потом орехи и сухофрукты в духовку на 60 градусов подсушиваться пару часов?
Может кто то так делал?
И остальное тоже, не в пакетах.
Может кто то так делал?
Тюрюнь_Тюнь• 24 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
И остальное тоже, не в пакетах.
Может кто то так делал?
И остальное тоже, не в пакетах.
Может кто то так делал?
подсушите промытое.
Твердая валюта• 24 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
И остальное тоже, не в пакетах.
Может кто то так делал?
И остальное тоже, не в пакетах.
Может кто то так делал?
Все отдельно промьіть холодной водой,потом залить кипятком,просушить на бумажном полотенце. Орехи подсушить в духовке/сковородке