Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!
Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Я забочусь: сортирую 10 лет мусор, для покупок у меня есть экосумка, но таскать с собой каждый раз по несколько пакетов на ’всякий случай’ в маленькой сумке мне в голову не приходит.
Я честно говоря,не очень понимаю, засем сортировать мусор, если мусоровоз сгребает все в одну кучу?
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Пусть супермаркет обеспечивает бумажной тарой. Я не против.
Те которым вечно должны, а своём серым веществом подумать-неееее?
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я вчера купила головку капусты, три лимона , кг яблок. Я искренне не понимаю зачем класть все это в пакеты, я же дома их выброшу
Не выбрасывайте. Стирайте и в след поход берите
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
почему не можете обойтись без них??
может, с себя начните, а
ух ты как вы круто меня подловили

но моя тема не о том чтоб не пользоватся жизненно необходимыми вещами, а о том чтоб не использовать лишний пластик
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Фрукты овощи- судки?
Этож какие чемоданы надо с собой в магаз брать,чтоб затарится по списку:
3 кг яблок
5 кг картошки
2 кг апельсинов
1 головка капусты
2 кг свеклы
2 кг бананов ........и т.д.?????
Или вы покупаете по 2 картошинки и 3 яичка?
3 кг яблок
5 кг картошки
2 кг апельсинов
1 головка капусты
2 кг свеклы
2 кг бананов ........и т.д.?????
Просто обьясните мне, зачем пакет для бананов?
Великий сатирик• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
ух ты как вы круто меня подловили

лицемерие, такое лицемерие )))
пользоваться подгузниками - это не жизненно необходимая вещь
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Автор так же делаю как вы , для картошки беру мешочек тканевый, фрукты овощи судки,жаль что мало кто так делает(
Вы и на работу с судками и мешком шкандыбаете, чтоб вечером после работы фруктов и овощей в них загрузить?
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я вывожу возле metro-там отдельно
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
Люди, а как Вы хотели только пользоваться благами цивилизации и не чего не отдавать в замен ?
Ну что Вам сложно сортировать мусор и брать меньше пакетов (пакет живет от магазина до мой и все....) умноже 1 пакет на количество на селения и на 365 дней (((((
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Фрукты овощи- судки?
3 кг яблок
5 кг картошки
2 кг апельсинов
1 головка капусты
2 кг свеклы
2 кг бананов ........и т.д.?????
3 кг яблок
5 кг картошки
2 кг апельсинов
1 головка капусты
2 кг свеклы
2 кг бананов ........и т.д.?????
А если, идешь с ребенком на площадку (не сейчас, разумеется), несешь торбу игрушек и торбу судков, чтобы на обратном пути зайти в магазин
курасаны• 25 марта 2020
Я с автором частично согласна. Все, что можно класть в бумажный пакет, то и кладу, например имбирь, один лимон, но я не могу положить кг яблок в бумажный, кладу в обычный пакет- майка. В один пакет кладу сырки, творог, сыр. Эти сетчатые пакетики- торбочки для фруктов- овощей по 40 грн, как по мне они дорогие. Видела в супермаркете молодую женщину она пришла со своим судком и ей туда взвесили филе красной рыбы, в другой судок мясо. Уж не поняла как они отнимают разницу, отдельно взвешивают судок или нет. Судки стеклянные с вакуумной крышкой. Она молодец.
Я Вас не боюсь• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
На яблоко, на редиску о таких вещах как креветки я написала в старпосте
О представила картину : насыпаю я гору разных овощей на ленту и сидит кассир все это разбирает

Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Отвечу, карантин мне показал, что достояно грамотно можно закупится на неделю, я закупалась на полторы! Да есть эко сумка, она весит несколько грам
Хитрушка-чекушка• 25 марта 2020
Автор как вы это представляете? Грязную картошку, лимоны и яблоки вместе в одной корзине на кассу нести? Между кефиром и порошком?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
а как кассир увидит, что у вас в мешочке вместо картошки мандарины?
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
+100000000000000
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Глазами )))))
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
А как раньше люди без пакетов ходили в магазин?
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Автор, я с Вами-люди свиньи! Они не ведают, что творят! Говорят собаки засрали город, но как его засрали люди-пластиком и т.д! Я живу за городом, каждый раз я сортирую мусор и вывожу, у меня есть даже офигенная корзина для продуктов стояла 10€
Очень стильная
Вы все фрукты и овощи грузите в супермаркете в свою евровую корзину, а на кассе пикаете поштучно?
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я вывожу возле metro-там отдельно
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
Сами не платите за вывоз мусора, а к Метро на шару приспособились? Круто
Миссис Буркул• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня с этим проблем не возникает. Только 1 кассир в Сильпо немного приоткрывает мешочек (если он непрозрачный) и смотрит содержимое. Но оно же и на ощупь чувствуется - картошка это, яблоки или мандарины.
И да, я взвешиваю например 3 огурца, а стикер клею на 1 из них. Никогда не было претензий.
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Они сетчатые эти сумочки для овощей- фруктов. Очень легкие и тонкие, но ведь дорогие и 3 кг картошки туда не влезет. Но задумка классная.
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я вывожу возле metro-там отдельно
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
Я вообще в шоке что меня еще и высмеивают за то что прошу на 5 пакетов меньше брать.
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я Вам отвечу-берёте отдельный пакет для бытовой химии и все, картошка у меня всегда в отдельной сумке (сеточке мелькой)! Вот ответьте мне как раньше ходили в магазин, без кульков!
Людей ни чело не учит ..... этот вирус -для Вас, земля устала от людей (((((
И даже на пороге исчезновения -люди не сделают должных выводов ;(((((
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
ух ты как вы круто меня подловили

Подгузник - не жизненно необходимая вещь. Вы можете использовать пеленки и стирать их своим экопорошком.
Миссис Буркул• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Логика в том, что взвешиваете сразу 10 огурцов, а стикер получаете 1 с общим весом и клеите на 1 овощ. Точно так же, как взвешивать пакет с овощами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, КЛАСТЬ. Ложат в штаны)
ЛОШ
Значение
прост. то же, что класть; приводить в лежачее состояние, опускать на горизонтальную поверхность ◆ А засело-таки в нём, не примирится: трёхсотграммовку свою не ло́жит, как все, на нечистый стол в росплесках, а ― на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Значение
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Как это смееееешно, просто обхохотатся можно
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, представляете так можно, положить все яблоки на весы и приклеить стикер на одно яблоко где будет указана цена и вес всех яблок, в чем проблема?
Так делайте так. Вам разве запрещают? А другие пуска делают как им удобно. Не надо давать советы если вас не просят
постою_послушаю• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Взвешивать как? На ленту потом как выкладывать килограмм редиски? Что-то не то Вы пишете, автор...
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девушка , советчица от слова совет