Пончик Солнечный• 25 марта 2020

Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!

Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
курасаны• 25 марта 2020
Автор призывает использовать меньше пакетиков, а не использовать их вообще. Некоторые мамы, умудряются бутеры в школу детям, давать в пакетике, неужели нельзя их класть в бумажный пакет?
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я вывожу возле metro-там отдельно
1. бумага
2. Пластик
3. стело
4. Железо (банки)
Люди, а как Вы хотели только пользоваться благами цивилизации и не чего не отдавать в замен ?
Ну что Вам сложно сортировать мусор и брать меньше пакетов (пакет живет от магазина до мой и все....) умноже 1 пакет на количество на селения и на 365 дней (((((
Лично мне не сложно, я сортирую и выбрасываю в отдельные контейнеры. Потом приезжает мусоровоз и мусор со всех контейнеров сгружает в одну кучу.
автор Пончик Солнечный • 25 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Взвешивать как? На ленту потом как выкладывать килограмм редиски? Что-то не то Вы пишете, автор...
Про бумажный пакет я написала, не видели?
Коко Шанель• 25 марта 2020
Как-то раньше обходились без пакетов, памперсов, прокладок и т.п. Но засрать планету ради собственного удобства, - это наше все !
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Отвечу, карантин мне показал, что достояно грамотно можно закупится на неделю, я закупалась на полторы! Да есть эко сумка, она весит несколько грам
Когда у тебя ребенок, достаточно грамотно закупаться не получается.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Девушка , советчица от слова совет
Я все ваши ответы прочитала. Вы навязываете свой образ жизни другим
автор Пончик Солнечный • 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Тут читают только то что выгодно прочитать, потом удивляются почему болеют их дети, родители и они сами
Госпожа_тамагочи• 25 марта 2020
Мне К примеру надо три кг лука... я что, на каждую луковицу должна стикер клеить? Автор, вы в своём уме
постою_послушаю• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, представляете так можно, положить все яблоки на весы и приклеить стикер на одно яблоко где будет указана цена и вес всех яблок, в чем проблема?
Ну с тремя яблоками такое прокатит, со связкой бананов. Авокадо, манго я поштучно беру тоже можно. Но если в тележке у меня будут лежать ещё и товары, которые не подлежат мытью, то я все же даже одно манго положу в пакет.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я честно говоря,не очень понимаю, засем сортировать мусор, если мусоровоз сгребает все в одну кучу?
Нет, я в частном секторе: очистки, пищевой мусор в компостную яму с калифорнийскими червями, бумага - отдельно (есть камин, идёт на растопку).
Раз в неделю собирается неполное ведро с обертками, бутылкой из под масла и парой-тройкой пакетов или тряпок ненужных. Мусоровоз ездит раз в неделю лишь.
frolik• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кассиры не обслуживают.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не разводите демагогию))
Ух ты какая Я• 25 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
ага жду от вас рассказ как вы отказались от всего этого, про менструальную чашу читать не хочу, их штампуют в китае из неизвестного материала.
На работу, як так понимаю в повозке с лошадьми добираетесь, не поддерживаете загрязнение общественным транспортом?машина если есть надеюсь не старше 3х лет? или может электро?
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Плюс сто. А картофель и морковь часто в земле. Как это на ленту выкладывать.
курасаны• 25 марта 2020
Автор, я с вами согласна, но не пойму, как я должна 1 кг яблок донести без пакета до весов? Я в этом случае использую пакет, а вот поштучно - лимон, имбирь, киви и авокадо в бумажные пакеты с хлебного отдела.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Глазами )))))
Мешочки то непрозрачные. а кассир - не Рёнтген
ГЛЮкоза• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я Вам отвечу-берёте отдельный пакет для бытовой химии и все, картошка у меня всегда в отдельной сумке (сеточке мелькой)! Вот ответьте мне как раньше ходили в магазин, без кульков!
Людей ни чело не учит ..... этот вирус -для Вас, земля устала от людей (((((
И даже на пороге исчезновения -люди не сделают должных выводов ;(((((
Как? Стирали сумки. Потом стали покупать сахар в кульках ради кульков и стирали эти кульки. Т.е. максимально загрязняли землю бытовой химией.
И, кстати, здесь же регулярно темы о вонючках в транспорте и требуют мыться - а это тоже загрязнение планете. О том же, как гребут детям те куклы лол, в упаковке которых тонна пластика, сразу улетающая в мусор, вообще молчу.
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так и Вы игнорируете неудобные Вам ответы, разве нет?
автор Пончик Солнечный • 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Еще прочтите ниже раздел Благотворительнось и еще поищите в интернете статьи о пластике
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Вы все фрукты и овощи грузите в супермаркете в свою евровую корзину, а на кассе пикаете поштучно?
Специально для Вас встала с кровати
1. У меня есть такие мешочки -более 10 Шт (купила у девочки ребёнка 13 лет-сама шьет)! Остальные- в протирочной
2! Обычный пакет для химии с плотными ручками!
Я не выгляжу как бомжиха с торбами, у меня все красивое и стильное!
Да, я беру кульки но ооочень редко
frolik• 25 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
бананы - это единственная позиция из овощей/фруктов, для которой я не использую пакет, клею прямо на связку. Ну и на то, что покупаю поштучно (одно яблоко, одна луковица и т.п., если оно не пачкается и не пускает сок) Все остальное без пакета - неудобно.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну вот я и пишу вам. Демагогия в чистом виде. Бла бла бла. Или это обострение на карантине? Или необразованность и узкое мышление?
Ух ты какая Я• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Специально для Вас встала с кровати
Да, я беру кульки но ооочень редко
я тоже пользуюсь многоразовыми сумками(обычные из лидл такие крепкие), но про стиль впервые слышу))красивое и стильное, фирменные пакеты коди
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Она не навязывает, но вы живете в обществе, есть ведь какое то взаимоуважение, какая то здравая мысль о заботе про будущее планеты, детей и внуков. Та тысячи животных страдают от этих пакетов, можно ведь уменьшить их использование.
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляБронетапок
А если, идешь с ребенком на площадку (не сейчас, разумеется), несешь торбу игрушек и торбу судков, чтобы на обратном пути зайти в магазин
Вы показываете ребёнку как заботится об окружающей среде и прививаете ему правильные привычки, или не прививаете -выбор за Вами ???
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
А что за черви калифорнийские?
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Вы сортируете потому, что мусор нужно быстро утилизировать, чтобы не занимал много места. В частных домах так делали всегда.
постою_послушаю• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Где их брать?
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Именно навязывает. Это моё мнение и оно имеет место быть. Ваше я тоже уважаю.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Те которым вечно должны, а своём серым веществом подумать-неееее?
Да, на государственном уровне должны вводить ограничения на использование, строить пластико-перерабатывающие заводы.
Почему-то в Европе есть платные бум.пакеты и это норма, а у нас покупатель должен заказывать в инете себе пакеты и блин, еще поштучно пикать каждую картофелину.