Идууу--уууу блин• 25 марта 2020

Кто перешел с офиса на фриланс?

Девочки, а есть тут такие, кто работал в офисе стандартную пятидневку много лет, а потом перешел на фриланс, сохранил доход и рад этому?
Расскажите свою историю, пожалуйста. Спасибо!
Анонимба• 25 марта 2020
перешла на удаленку. Не фриланс. Фриланс довольно рисково - бесконечный поиск заказов и то густо, то пусто.
Все равно предпочтительнее было бы в офисе. Но плюсы есть при удаленке.
Можно дрыхнуть до последнего, потом в пижаме часок поработать.
Можно отлучиться по своим делишкам и не нужно отчитываться. Главное успеть все во время сделать
Можно в принципе из любой точки мира работать, правда сейчас это не грозит.
Можно дома, можно в коворкинге, чтоб не отвлекаться на бытовуху.
Мозговая пилочка• 25 марта 2020
Перешла на фриланс более 11 лет, когда он стал приносить в 5 раз больше дохода, чем основная работа. После 2014 года в фин. плане все ухудшилось, но все равно получалось в 2 раза больше, чем средняя зарплата у нас в обл. центре. Очень надеюсь, что карантин не повлияет на мою работу.
Бензопирен• 25 марта 2020
У нас в организации 800 человек, по всей Украине филиалы, головной офис в Киеве, начали готовиться к возможной ситуации еще в феврале, когда о вирусе все отдаленно говорили, в начале марта всем выдали ноутбуки и отправили на удаленку, 5 человек обеспечивают дежурство в Головном офисе, их возит и отвозит водитель либо такси за счет компании. Но все равно куча мамаш и сотрудников понабирали больничных, им облом дома работать
t4s• 25 марта 2020
Содержали офис и штат. Перешли на удаленку 10 лет назад. Слава богу ))
newKate• 25 марта 2020
У меня был опыт работы на фрилансе 6 месяцев. За те же деньги работала по пару часов в день, но соскучилась за общ транспортом, офисом, людьми... что можно на обед выйти, так что вернулась к офисной жизни закрывая параллельно проекты на фрилансе. Но я сейчас на удаленке из-за карантина, а так перед ним опять появлялись мысли про фриланс. В общем будет видно