На_оба_рот• 25 марта 2020

Как уничтожают деревья в Украине

Часто замечаю, что после обрезки серебристые тополя начинают гнить и в конце концов засыхают. Зачем это делают коммунальные службы?
А вот недавно• 25 марта 2020
Тополя не надежные деревья. Не прочные, от ветра ломаются и падают часто. Плюс у них, что растут быстро. Поэтому от тополей избавляются, не практичные деревья

РозаЛюксен• 25 марта 2020
опять масоны проклятые
Анчо Ус• 25 марта 2020
Тополя растут быстро, но живут недолго. Это действительно не очень надежное дерево.
СноваЗдорова• 25 марта 2020
все правильно, пусть обрезают дрянь эту омелу
Майданщица• 25 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Недолго это сколько???
Курочка-наседка• 25 марта 2020
За то тополя выполняют важную фунецию - быстро растут, снижают городской шум, останавливают потоки пыли.
Из Виа-гры• 25 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Это не дрянь. Это часть экосистемы. Ягодами омелы питаются птицы.
Из Виа-гры• 25 марта 2020
Обрезки древесины коммунальщик забирают себе на дрова.
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
у нас лиственные деревья попиляли на многих улицах ’в рамках реконструкции’. Летом будет полная опа. Тени нет, но вы держитесь. Забота она такая: коранавирус при +60 гибнет.

Непостоянная постоянность• 25 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
При +33 выдерживает полчаса,+56 только десять минут,только что прям прочитала))
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Вот что сделали сволочи с вербами на Золотом береге в Чернигове, кстати во время карантина. Что это если не вредительство?! Посчитали, что слишком много тени вредно? Реально соглашусь с давно высказанной мыслью, что человечество само себя погубит.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
И для справки: тополя в условиях сегодняшней загазованности это деревья спасители! Природный фильтр: один тополь с мая по сентябрь поглощает 40 кг углекислого газа, тогда как сосна всего 10 кг. Одного тополя достаточно для выработки кислорода для 4 человек в сутки.
Борода• 25 марта 2020
Давно хотела поднять эту тему, но, похоже, ничего не поделать с этим((
В Киеве на Соломенке в бввшем дворе даже белки ранее жили. Спилили вначале часть здоровых, вполне молодых осин. А прошлым летом была рядом, решила зайти во дворик, присесть на лавочку в тени возле площадки. К моему ужасу, там спилили все под чистую. Представьте: пыль, адская жара, а ни одного дерева.
Позже видела информацию, что гордские власти платят деньги коммунальщикам за спливание старых деревьев, которые могут рухнуть. Но у нас, как всегда, пилят все подряд и рады стараться
Борода• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляБорода
Этим бы тварям двухручку в зубы и тогда пыл бы подугас, надо было бы попотеть, что бы так изуродовать дерево. А так, пилят не напрягаясь, голову совсем включать не нужно: ни одного сучка не оставляют, идиоты, даже не задумываясь, а как же то дерево будет питаться? Биологию то в школе прогуливали
Борода• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Полностью согласна.
И ’твари’ для них - еще очень мягкое определение. Хотя, если нет мозгов, а есть только жажда ’заработать’...
Налогообложу• 25 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Полно этих ягод под деревьями лежит и всю зиму никто не ест
Налогообложу• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Верба пустит новые ветки
Маргарита и Мастер• 25 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Верба пустит новые ветки
Вы так в єтом уверены? Наверное как и в том, что зимой джолжен выпадать снег?
Да, наверное под таким лозунгом у нас в Чернигове ’кронировали’ одну из центральных улиц (Шевченко) и что получили? А получили пустыню: итак перебаливающие каждый год каштаны, благополучно загнулись и все.... никто новые ветки не ’пустил’.
Климат меняется и не замечать этого глупо, плюс появляются новые вредители.

Луноликая Вика• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер

Ну же.ьилы просто. Слов нет.
Из Виа-гры• 25 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Птицы едят.
ЯниЯ• 25 марта 2020
Пол Киева в таких ’пеньках’. :(
У нас на улице в сентябре делали ремонт, и прошлись деревья пообстригали. Потом в ноябре и третий раз обрезку в феврале делали. Зачем три раза пилить в зимний сезон - не понятно. Ещё и ругаются, что у них работа такая. Дибилы реально. :(