Я_готова_ко_второму• 25 марта 2020
Я не права?
Поругались... Пытаюсь понять, может я действительно не права.
Сидим сейчас в селе, работа остановилась. Моя семья (трое детей), сестра с детьми (двое) и мама. Запасов денег не так много. Зарабатывала только я с мужем и мама немного, сестра в декрете. Если питаться экономно, хватит на 3 месяца. Я говорю всем, что надо экономить и покупать только самое необходимое из еды. То есть нет сладостям, только самое необходимое и полезное. Сестра же настаивает, чтобы продолжали покупать печеньки-бананчики. Но так мы растратим все деньги за месяц, а дальше неизвестно что будет с работой, может ее больше не будет. Пенсия у мамы 1900, пособие у сестры 860. Проживем потом на это? Пятеро детей и четверо взрослых. Сегодня сестра прямо истерику устроила... Что она ХОЧЕТ печенье и все тут. При этом она не зарабатывает и живет за наш с мамой счет... И еще памперсы грудничку. Предлагаем пока экономить их - надевать только на ночь, остальное время тканевые подгузники. Я так растила детей, когда они были маленькими, все реально. Но тоже нет, ей не подходит. Я не права? Как поступать дальше? Я бы и молчала, но ведь мои дети тоже пострадают, если сейчас все проедим на печеньки и памперсы, а потом травку во дворе будем щипать...
Результат:
вже голосів:
145 (86.83%)
Я права
13 (7.78%)
Тыц
9 (5.39%)
Сестра права
Кофр для ноги• 25 марта 2020
Сестре надо - пускай покупает себе печеньки сама за свои деньги. И сама пускай думает, как ей жить дальше
Попадалочка• 25 марта 2020
Сестра питается за свой счёт .
Целый месяц , одними печенька и, на свои 860 грн
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор,а сколько лет Вашим детям?
Из сладостей есть мед, варенье. Считаю, пока можно обойтись без покупных сладостей. Нет?
Леплю из пластилина• 25 марта 2020
Во первых печенье бюджет не убьет
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
Для нее это печенье м.бытт психологическим островком стабильности
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ви смієтеся ? Печиво якимось чином категорично вплине на ваш бюджет?
Если в таких количествах его покупать как раньше, то да, повлияет. 1 месяц и 3 месяца протянуть есть разница? Речь не только о печенье, а обо все необязательных вещах. Мюсли, шоколадки, конфеты, орешки и т.п.
Русалка на ветвях• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Без сладостей можно. Без памперсов уже перебор. Просто покупайте бюджетные марки.
Попадалочка• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы все правильно пишете.
Если у нее денег нет. То не ходите с ней в магазин, покупайте с мамой только необходимое из еды.
А сестра пусть за свои 860 покупает памперсы и печеньки на них живёт
По другому до неё не дойдет.
Знаю о чем говорю.
Двоюродный брат такой же , пофиг на еду, зато ему орешки кешью и пиво подавай.
Посидел 6 дней на пиве с орешками, сам приполз с просьбой скидываться на еду и кушать нормально, суп,каша, яичница
По другому до неё не дойдет.
Знаю о чем говорю.
ТебеОноНадось• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
если этот бред правда, то: у сестры доход в виде 860 гривен, пусть посчитает бюджет для своей семьи и решит, что она может на них позволить, её детей тарелки супа, конечно, не лишайте, а она на печеньках проживет
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Во первых печенье бюджет не убьет
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
Все это в основном съедают дети. Оно еще и вредно в таких количествах им.
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Где ваши мужчины?
Я вроде написала. Мой муж тут, у него тоже сейчас нет работы. Чинит пока электрику в доме... Муж сестры слился.
Указка• 25 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Купите кило муки и напеките гору печенья пусть точит страдалица
Всмысле? Пусть страдалица купит муку, напечет печенек и точит потом. С какого перепугу автор ей печь должна?
Запасная спина• 25 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Печиво зараз від 50 гривень, а якщо смачненьке, то 80 чи 90 найменше, тож іплинк, на 9 людей 1 кг на день. У мене троє дітей, і це чи не найбільша розхідна стаття
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А где муж сестры?
Пока не в разводе, но он уже не общается с ними. На алименты планирует подать.
Запасная спина• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Із цього можна пекти домашнє печиво, з варенням чи пиріг
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, можно печь, мука пока есть.
Идущаяповолнам• 25 марта 2020
Ответ дляУказка
Ну раз она крепко сидит на шее автора и та ее сбросить не может то так
А по факту простите нарожают и толку((
Попадалочка• 25 марта 2020
Ответ дляУказка
Вот вот , великовозрастная деваха живёт за счет матери , ещё и правила диктует, то хочу , а это не хочу кушать.
Я б ее быстро на место поставила.
Пусть крутится на свои 860 грн как хочет. Я так понимаю ,что живёт и так нагару, ни аренду ни коммуналку не платит.
Так что пусть скажет спасибо и содержит себя и ребенка.
Жилье бесплатное и так отличная помощь
Я б ее быстро на место поставила.
Жилье бесплатное и так отличная помощь
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ длякотопёс
Во всей этой тягомотине, почему то жалко бабушку. Сочувствую ей.
Да, мама жалко. На нее еще и грудничка сгрузили по ночам. Качает его по ночам, не высыпается совсем. И тоже сестре ничего не скажи, обижается((
Я_готова_ко_второму
• 25 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
гуртове- чортове.
Согласна. Но иначе пока никак. С карантином этим...
Разведка Маша• 25 марта 2020
А сестра не слышала, что подгузники вредно носить постоянно? Только на ночь или на прогулку. Машинки нет стиральной?