Я_готова_ко_второму• 25 марта 2020

Я не права?

Поругались... Пытаюсь понять, может я действительно не права.
Сидим сейчас в селе, работа остановилась. Моя семья (трое детей), сестра с детьми (двое) и мама. Запасов денег не так много. Зарабатывала только я с мужем и мама немного, сестра в декрете. Если питаться экономно, хватит на 3 месяца. Я говорю всем, что надо экономить и покупать только самое необходимое из еды. То есть нет сладостям, только самое необходимое и полезное. Сестра же настаивает, чтобы продолжали покупать печеньки-бананчики. Но так мы растратим все деньги за месяц, а дальше неизвестно что будет с работой, может ее больше не будет. Пенсия у мамы 1900, пособие у сестры 860. Проживем потом на это? Пятеро детей и четверо взрослых. Сегодня сестра прямо истерику устроила... Что она ХОЧЕТ печенье и все тут. При этом она не зарабатывает и живет за наш с мамой счет... И еще памперсы грудничку. Предлагаем пока экономить их - надевать только на ночь, остальное время тканевые подгузники. Я так растила детей, когда они были маленькими, все реально. Но тоже нет, ей не подходит. Я не права? Как поступать дальше? Я бы и молчала, но ведь мои дети тоже пострадают, если сейчас все проедим на печеньки и памперсы, а потом травку во дворе будем щипать...
Результат:
вже голосів: 167
145 (86.83%) Я права
13 (7.78%) Тыц
9 (5.39%) Сестра права
На-перекуре• 25 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Во первых печенье бюджет не убьет
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
Для нее это печенье м.бытт психологическим островком стабильности
ну и бананчики это все таки витамины, а не сладости...

автор Я_готова_ко_второму • 25 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Печиво зараз від 50 гривень, а якщо смачненьке, то 80 чи 90 найменше, тож іплинк, на 9 людей 1 кг на день. У мене троє дітей, і це чи не найбільша розхідна стаття
Так и есть.
Кумушка• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из сладостей есть мед, варенье. Считаю, пока можно обойтись без покупных сладостей. Нет?
вы правы! мне зп обеещают, муж и ребенок 6 лет, и то я купила печенье сегодня - даю и напоминаю - карантин, денег нет, работы нет, надо есть в меру. ребенок уже понимать начал ,а тут, извините, кобыла взрослая - мать двоих детей! Пусть или папаша печенье покупает или учится экономить. С памперсами сейчас конечно надо быть аккуратно, холодно может быть если написяет и не заметит, а так вы правы на 100%
Сам себе Петросян• 25 марта 2020
Вы правы. Сестру понять могу, для меня сладкое это как наркотик, но если такая критическая ситуация, не понятно ,что дальше будет, то пусть мед ломает и варенье. Пеките домашнюю выпечку парк раз в неделю. У нас семья 6 человек, тоже все хотят чего-то вкусного, я пару раз купила грн на 150 сладостей - когда денег ограниченное количество, это действительно существенная сумма - мяса кг модно купить... Стала печь. То булочки, то пиццу, то печенье - съедают быстро, при том, что другая еда есть постоянно. С сестрой не ругайтесь, сейчас не время ругаться, предложите ей печь самой.
Каяспер• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я вроде написала. Мой муж тут, у него тоже сейчас нет работы. Чинит пока электрику в доме... Муж сестры слился.
Про своего только писали.

А мамы мужчина?
Тут надолго• 25 марта 2020
Ответ длякотопёс
Мужики по ходу с мозгами, вовремя сливаются из этой семейки.
С мозгами от детей не сливаются, да и автор замужем
Копирайторша• 25 марта 2020
Коммунизм устроили какой-то.
nahaka• 25 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
А я перестала есть. Хоть и сладкоежка, но пересилила себя дней 5 и все. Даже не хочется купить себе. Стала печь, но пока творожные запеканки, мучное не хочу.
Каяспер• 25 марта 2020
Блин, я б этой сестре под зад дала да о тправила к свекрови с грудничком

LarsonPeterson• 25 марта 2020
Ответ дляУказка
Всмысле? Пусть страдалица купит муку, напечет печенек и точит потом. С какого перепугу автор ей печь должна?
вы что? ей же тяжело, она же без мужа, а вот автору хоршо и сыто, и бездельно, у нее то муж есть, вот пусть теперь сестру паровозом тянет на себе. И деньгами и готовочкой.
Сам себе Петросян• 25 марта 2020
Ответ дляnahaka
Я особо Толе не ем мучное, стараюсь не есть, но дома два взрослых мужчины+двое растущих детей. Они скоро меня съедят что-то до карантина, когда чаще все работали, я не заметила, что мы семья проглотов
nahaka• 25 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ой да
Я тоже стала чаще готовить
Ответ дляБабушка мороз
Про своего только писали.

А мамы мужчина?
Маме 69 лет, от мужа ушла давно (пил).
Ответ дляРазведка Маша
А сестра не слышала, что подгузники вредно носить постоянно? Только на ночь или на прогулку. Машинки нет стиральной?
Есть машинка конечно...
Разведка Маша• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Есть машинка конечно...
Простите, но леньтяйка ваша сестра и эгоистка.
Обнимашкина• 25 марта 2020
предложите ей раздельньій бюджет:)
и хотя бьі какое-то время придерживайтесь єтого
просто тут более жесткие мерьі нужньі
потому что сестра ваша - захребетница и єгоистка
которая прочно уселась вам на шею
за обидки на маму, которая по ночам сидит с ее ребенком, я б на вашем месте рявкнула так, что он хорошо подумала бьі в следующий раз
Смурфетта• 25 марта 2020
Вчера ругалась с мужем из-за печенек. Я ужасная сладкоежка, а он как вы - надо экономить, неизвестно что дальше.
А у меня как ломка, сегодня сама себе купила. Вы конечно права. Купите ей шоколадку за 20 грн и скажите что это на неделю, пусть растягивает. С этим карантином и так все нервные, ещё и отказ в привычных радостях от сладкого.
Даже в условиях экономии позволяйте себе что-то приятное.
Смурфетта• 25 марта 2020
Приготовьте домашнюю выпечку, блины, оладьи, манник - с вареньем вкусно и не дорого
Попадалочка• 25 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
Вот пусть сестра станет и приготовит!!!!

Попадалочка• 25 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
Ели бы знали что у вас ближайшие 2 месяца денег больше не будет.
Думали б про печеньки , или ели варенье и мед который есть у Вас, как у автора?
Если ты сладкоежка - то и медом перебьешься
Ответ дляСмурфетта
Готовим, вот и не понимаю, зачем это покупное печенье именно сейчас.
Если бы я хоть была уверена, что работа будет после окончания карантина. А так полная неизвестность, я работала на маленький ФОП с одной руководительницей, возможно она свернет бизнес(((
Обнимашкина• 25 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Во первых печенье бюджет не убьет
Во вторых вашей сестре тяжелее
У вас муж, подросшие детки, доход
У нее только грудничку и неизвестностт
такой бюджет, как написала автор- убьет
тяжелее - не значит, что можно сесть на шею и диктовать правила
скажу проще - если нечего жрать, то на психологическом островке не прокормишься психологическим кокосом с психологический пальмьі
Кофр для ноги• 25 марта 2020
Ох, автор. У меня такая сестра. Пришлось как-то пожить вместе. Это было нечто. Идем в магазин за продуктами - я для себя и ребенка, она для себя и своих двоих детей. Ок, я покупаю мясо, овощи и т.д. А сестра - пачку сигарет, батон и семечки. А на моё удивление, выдала ’картошку сварю, она дома есть. А у меня денег нет’.
Больше мы так не экспериментировали и я перестала ей одалживать деньги.
На-перекуре• 25 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
что вы, от стиральной машинки вещи портятся лучше вручную...
mikshyta• 25 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ви смієтеся ? Печиво якимось чином категорично вплине на ваш бюджет?
Дума что да. Так как не приносящая доход сестра будет его кушать и свом детям давать, а та семья, которая работает будет себя ужимать и продалжать думать как заработать чтоб наглая сестрица жрала печеньки и одевала ребенку памперсы. Автор, сестру на самообеспечение на 860 грн. и так и скажите - ни в чем себе не отказывай....
Обнимашкина• 25 марта 2020
Ответ дляmikshyta
Главное - не только сказать, но и сделать
и не поддаваться на вой и истерики
МатьЧасть• 25 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
если этот бред правда, то: у сестры доход в виде 860 гривен, пусть посчитает бюджет для своей семьи и решит, что она может на них позволить, её детей тарелки супа, конечно, не лишайте, а она на печеньках проживет
А где муж сестры
ТебеОноНадось• 25 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
А где муж сестры
а я знаю?!)
mikshyta• 25 марта 2020
Ответ дляОбнимашкина
и не поддаваться на вой и истерики
Ну, я бы точно поставила ее на место, не люблю наглых и безпардонных людей (даже, если это родственники). В моей семье была ситуация, когда я привозила сестре мужа детские вещи своего для ее бедной кумы пока не узнала, что она их ей продает - больше не вожу. Мужу сказала, что вынесу на мусорку или отдам кому попало, но больше не получит.
Обнимашкина• 25 марта 2020
Ответ дляmikshyta
и я поставила бьі
главное, чтоб поставила автор. и мама.