Я_готова_ко_второму• 25 марта 2020

Я не права?

Поругались... Пытаюсь понять, может я действительно не права.
Сидим сейчас в селе, работа остановилась. Моя семья (трое детей), сестра с детьми (двое) и мама. Запасов денег не так много. Зарабатывала только я с мужем и мама немного, сестра в декрете. Если питаться экономно, хватит на 3 месяца. Я говорю всем, что надо экономить и покупать только самое необходимое из еды. То есть нет сладостям, только самое необходимое и полезное. Сестра же настаивает, чтобы продолжали покупать печеньки-бананчики. Но так мы растратим все деньги за месяц, а дальше неизвестно что будет с работой, может ее больше не будет. Пенсия у мамы 1900, пособие у сестры 860. Проживем потом на это? Пятеро детей и четверо взрослых. Сегодня сестра прямо истерику устроила... Что она ХОЧЕТ печенье и все тут. При этом она не зарабатывает и живет за наш с мамой счет... И еще памперсы грудничку. Предлагаем пока экономить их - надевать только на ночь, остальное время тканевые подгузники. Я так растила детей, когда они были маленькими, все реально. Но тоже нет, ей не подходит. Я не права? Как поступать дальше? Я бы и молчала, но ведь мои дети тоже пострадают, если сейчас все проедим на печеньки и памперсы, а потом травку во дворе будем щипать...
Результат:
вже голосів: 167
145 (86.83%) Я права
13 (7.78%) Тыц
9 (5.39%) Сестра права
БезобидныйКрокодильчик• 25 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из сладостей есть мед, варенье. Считаю, пока можно обойтись без покупных сладостей. Нет?
Можно купить муки и сахара, печь самим. Значительно дешевле выйдет. Тем более времени свободного много.

mikshyta• 25 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну так пусть сестра и купит на 860 грн муку и сахар и памперсы ребенку, и что-то существенное пожрать, а то печеньки я так понимаю у нее на десерт и печет сама на всю семью. Если что - я не жадная и не злая, просто такие хитрожопые на моем пути в последнее время часто попадаются. У меня на них уже иммунитет.
БезобидныйКрокодильчик• 25 марта 2020
Вы правы. Как главный добытчик можете считать себя главой семьи и принимать решение. Пусть сестра стряпает печеньки.
А поговорить?• 25 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Купите кило муки и напеките гору печенья пусть точит страдалица
Пусть страдалица поднимет задницу и сама напечет. А то автору и денег заработай, и бюджет распредели правильно, так ещё и сестры хотелки выполни:)))
Леплю из пластилина• 26 марта 2020
Ответ дляОбнимашкина
такой бюджет, как написала автор- убьет
тяжелее - не значит, что можно сесть на шею и диктовать правила
скажу проще - если нечего жрать, то на психологическом островке не прокормишься психологическим кокосом с психологический пальмьі
Не знаю какую жизнь вы видели, и какой условия сформировали вас, я пишу основываясь на своей жизни

Для меня подобный момент с печеньем был бы спасением
Я увы много чего видела и иногда простые вещи на которые казалось бы нет средств спасают от срывов и отчаянья
Леплю из пластилина• 26 марта 2020
Ответ дляnahaka
А я перестала есть. Хоть и сладкоежка, но пересилила себя дней 5 и все. Даже не хочется купить себе. Стала печь, но пока творожные запеканки, мучное не хочу.
5 дней и все
То вы не сладкоежка
Я провела полтора месяца без сладкого и не пропустило, Милка 300 грамовая в секунду исчезла))
Леплю из пластилина• 26 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Ели бы знали что у вас ближайшие 2 месяца денег больше не будет.
Думали б про печеньки , или ели варенье и мед который есть у Вас, как у автора?
Если ты сладкоежка - то и медом перебьешься
Не совсем так
Я сладкоежка со стажем
Но печенье, мед, варенье и прочее не уталяют жажду, нужен именно шоколад
За свою жизнь наэксперементировплась с разными сладостями, домашней выпечкой, отказом от сладкого, но кроме шоколада ничто не помогает
А поговорить?• 26 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не совсем так
Я сладкоежка со стажем
Даже если так, то это не проблемы автора. Она не должна обделить свою.семью, своих детей, маму ради ’сладкоежки со стажем’ в лице своей сестры. Пусть деваха к папе детей обращается за вкусняхами, поработает где-то как-то, а автор может делиться только базовым набором продуктов. И то по доброте душевной.