25 марта 2020

Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.

Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
показать весь текст
Раздражевская 25 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
давайте). Только скрин вашей странички, а не списка подчищенных тем..
Так пойдёт?
Кукарикуууууу 25 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Так пойдёт?
нет, вы спрашиваете о КР, это все.
Раздражевская 25 марта 2020
Прикольно Вы пытаетесь выплыть)
Словосочетание ’у нас’ в Вашей картинке мира что обозначает?
Эт вернячОк 25 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
я решила ,если мои так скажут то просто сделаю отсрочку если хотят.. нет значит нет. бесплатно жить никто не будет.. мне никто не делает отсрочек школу не платить и прочие расходы
Самый верный вариант, мне его знакомый арендодатель подсказал. Но посоветовал взять расписку хотя бы, а лучше в залог хоть что-нибудь ценное. Но я не представляю что это может быть. Ювелира... такое, расписка тоже мало поможет, если в то время, когда нужно будет платить, они объявят, что съезжаются.
Безберлоги.ру 25 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
не будем спорить. Но то что цены УЖЕ растут, вы не могли не заметить. Правда? Вот и не будем больше ничего друг другу доказывать.
Да все уже поняли что вы в ситуации не ориентируетесь, чего с вами спорить)
lina000 25 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
На самом деле это не я была.
Я ожидала такого разговора, но случился он буквально сейчас, вот и написала.
Могу скрин своих тем сделать)
Зачем скрин, лучше откройтесь
Раздражевская 25 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да все уже поняли что вы в ситуации не ориентируетесь, чего с вами спорить)
Не трогайте)) видите, у барышни свои подходы к восприятию информации)) Раз я пишу ’у нас в Кривом Роге’, значит я из Киева)) Л - логика)) видимо, у неё так во всем)
Мадам Подлинник 25 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
А все потому, что вы позволили ему наглеть. Выселять надо до долга. Нет оплаты-на выход.
Так вот я и пишу автору о наглости! Вся доброта, желание выручить работает ТОЛЬКО С ЕДИНИЦАМИ, большинство же сразу пытаются лезть на голову...
Кофр для ноги 25 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
не будем спорить. Но то что цены УЖЕ растут, вы не могли не заметить. Правда? Вот и не будем больше ничего друг другу доказывать.
ціна на оренду зараз не ростуть. Ціни формує попит, якщо частина орендарів з´їде, то пропозиції на ринку побільшає, вона переважатиме попит і відповідно ціни просядуть
Кусачая Я 25 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
не всі, але частина:
1. молодіж до батьків
2. повертаються з більших міст, де втрачають роботу, в малі рідні міста (знову ж таки переважно до батьків)
Ну да,ну да одна молодежь и родители с огромными квартирами и домами
Кофр для ноги 25 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну да,ну да одна молодежь и родители с огромными квартирами и домами
на жаль, не з величезними, але коли виходу немає, то з´їджаються і живуть в двокімнатній два покоління
Миледи 25 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Правильно сделал, что позвонил. А вам думаю, стоит пойти на уступки
Почему? Он на какие уступки идёт?
птицаворона 25 марта 2020
Ну, если наша квартирантка позвонит - договоримся на время карантина об отсрочке платежей. Будет потом как-то частями выплачивать долг. Я коммуналку плачу с того, что она перечисляет за аренду, плюс я ж сама за аренду половины квартиры плачу, такшта, совсем скостить не смогу никак.
Весенний Марафон 25 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Ну народ пытается устроиться как может. Сейчас как раз поставила квартиру на сдачу, квартирант почти 3 недели назад сьехал, сдаю только длительно, звнит сегодня чел и просит сдать на месяц всего, с женой развелся. Аргумент его типа рынок сдачи ж стоит, поэтому сдавайте любому кто готов. Новорю не, пусть лучше закрытой постоит
за месяц загадит так,что всё придётся отдать за клининг.
пусть мирится с женой))
Шальная коклетка 25 марта 2020
Ну давайте мыслить реально. Арендодатель не хотят снижать. Арендаторы хотят скидок. И все в не зависимости от ситуации. Скорее всего, будет пользоваться спросом жилье дешевле. Т.е те, кто снимали за 15 будут искать за 10-12, те, то снимал за 10 будет искать за 7 и тп. Но общего снижения аренды не будет. Мало кто останется дома в селе. А , если и останется, в сентябре снимет не дешевле.курьером в городах работы хоть отбавляй да и другую найти можно. Все, что арендуется по адекватной цене всегда будет в спросе
Баба_Воля 25 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой рост цен на квартиры? Правильно, аренда тоже бизнес и он просядет минимум в половину как и большинство бизнесов. Вы, простите, в мире блюющих радугой единорогов обитание или просто отрицаете очевидное для самоуспокоения. Целые отрасли тупо легли. Каждый третий без работы в Киеве окадется. И не поднимутся эти отрасли год минимум. Это при самых лучших раскладах. А судя по всему расклады будут не лучшие. Это будет хуже чем 2014. И дольше.
Смысла арендаторам за квартиры держаться нет. Арендодателям за арендаторов адекватных и потенциально платежеспособных (кого хотя бы в отпуск отправили а не уволили) есть
Как арендожатель скажу что при отсутствии оплаты за отопление и счетчиках на все остальное пусть лучше моя приличная квартира стоит закрытая до октября ноября , чем сейчас со многими новыми вещами я ее сдам типа в пол цены. Только через пол года вещи нлаыми уже не будут, а те кто зандут сейчас за пол цены потом когда вме наладится платить нормальную цены не смогут и по итогу я останусь с вещами которые уже не новые , а значит цена автоматом меньше , затратами на клининг и снова в поиске платежеспособных клиентов а значит всеравно с простоем
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не, лично мне пришла в голову мысль сьехать ещё за три дня до объявления карантина и уехать к родителям. А потом я вернусь в Киев и сниму квартиру за 5000. Ту, за которую хотели 10000 до начала карантина.
Но я самозанятый человек и как только просчитала ситуацию сразу поняла как действовать.
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляКарамелька
В предыдущий кризис как раз так и было.
Многие, кто собирал на первый взнос оказались в состоянии сразу купить квартиру ща счёт обвала цен.
Да?))) где?)))
Баба_Воля 25 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Самый верный вариант, мне его знакомый арендодатель подсказал. Но посоветовал взять расписку хотя бы, а лучше в залог хоть что-нибудь ценное. Но я не представляю что это может быть. Ювелира... такое, расписка тоже мало поможет, если в то время, когда нужно будет платить, они объявят, что съезжаются.
Самый оптимальный вариант это сделать скидку на ту сумму которую готовы просто подарить
Все. 10-30% от стоимости вренды. Если к примеру изначально семья расчитывала потянуть аренду в 10 000грн в месяц, думаете после тотальной ж...пы они смогут несколько месяцев платить 15 000грн?
Ливочка 25 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Просто поделилась.
Спокойно, дамы)
Я бы по-человечески разрешила месяц не платить.
Будет плюс в карму.

Нужно делать добрые дела))
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой рост цен на квартиры? Правильно, аренда тоже бизнес и он просядет минимум в половину как и большинство бизнесов. Вы, простите, в мире блюющих радугой единорогов обитание или просто отрицаете очевидное для самоуспокоения. Целые отрасли тупо легли. Каждый третий без работы в Киеве окадется. И не поднимутся эти отрасли год минимум. Это при самых лучших раскладах. А судя по всему расклады будут не лучшие. Это будет хуже чем 2014. И дольше.
Смысла арендаторам за квартиры держаться нет. Арендодателям за арендаторов адекватных и потенциально платежеспособных (кого хотя бы в отпуск отправили а не уволили) есть
Знаете, я лучше закрою квартиру, чем сдавать её буду за копейки. Квартплату потяну оплатить) мне будет дешевле держать её закрытой, чем отдать на убой и вложить в ремонт потом) А вы ищите за 5) Киев всегда будет Киевом со своими ценами.
Баба_Воля 25 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
за месяц загадит так,что всё придётся отдать за клининг.
пусть мирится с женой))
100%! А еще будут звонки от соседей что в квартире еб....я с пляской... чувак хапнул свободы. Знаем, проходили((( и просить начнет вме от ложки, вилки, постельного, чашки, полотенец и т.д..
Кусачая Я 25 марта 2020
Ответ дляЛивочка
Я бы по-человечески разрешила месяц не платить.
Будет плюс в карму.

Нужно делать добрые дела))
А потом ещё месяц ,и ещё ) а они съедут и даже не оплатят коммуналку (Хорошими делами прославиться нельзя .Или не делай добра ,не получишь зла .Я научена ,что твоё хорошее отношение ,принимают за слабость ,лошизм или деньги жмут карманы.Вот такая правда жизни
Одноклассница 25 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
мда. где вы их нашли? Почему нет ничего бросового в группе на ФБ ЗЛО? Запросы да, появились, народ стебется наивности, но они и правда появились. А предложений как-то не видно.......
Потому что в этой группе нормального жилья по адекватным ценам полпроцента от всего предложения.
ФруктЕщеТот 25 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Самый оптимальный вариант это сделать скидку на ту сумму которую готовы просто подарить
Все. 10-30% от стоимости вренды. Если к примеру изначально семья расчитывала потянуть аренду в 10 000грн в месяц, думаете после тотальной ж...пы они смогут несколько месяцев платить 15 000грн?
Они и 5000 платить не смогут, поэтому домой на родину
Кусачая Я 25 марта 2020
Ответ дляlina000
Зачем скрин, лучше откройтесь
А какие у вас спец технические возможности?
Единорог_помог 25 марта 2020
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
ФруктЕщеТот 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
500-1000 максимум
Ливочка 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
Писала выше, это такой месяц, что людям нужно помогать.
Скиньте 50%
Баба_Воля 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
Думаю ни сколько. Она как работала дома так и будет. Я свою маникюршу сегодня к себе домой привозила, на той недели ресницы, девочка на дому работает. Так что если и есть убыток в сфере красоты то не тотальный