25 марта 2020

Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.

Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
показать весь текст
Кусачая Я 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
Ну максимум 2000грн и услуги .А так пробовать 3000 грн ,думаю меньше не будет у неё клиентов
Отвечаю всем 25 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Просто поделилась.
Спокойно, дамы)
Автор, соглашайтесь на коммуналку, он уйдёт (найдёт более сговорчивых) а вам платить за коммуналку+ вы в данное время арендаторов днём с огнём не найдёте. Но право ваше, вам конечно решать.
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну максимум 2000грн и услуги .А так пробовать 3000 грн ,думаю меньше не будет у неё клиентов
Я к своей в карантин прекратила ходить. Спилила ногти) у неё куча людей крутится в день. Нехочу проблем. И так число заражённых растёт
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, соглашайтесь на коммуналку, он уйдёт (найдёт более сговорчивых) а вам платить за коммуналку+ вы в данное время арендаторов днём с огнём не найдёте. Но право ваше, вам конечно решать.
Нужно ещё доплатить ей что б осталась.
НЛОша 25 марта 2020
Пусть найдёт в другом месте только за коммуналку) Смешные. Никто не сдаст новому арендатору за коммуналку и без залога.
Помогалочка 25 марта 2020
А вы на что рассчитывали?думали,кредиты люди будут брать,чтоб Вас обеспечить?
Кокосиха 25 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я о том, что все так надеялись на начало апреля, на скорое улучшение...
Снова обманули и кинули)
кто надеялся на начало апреля?
Все адекватные и здравомыслящие люди изначально понимали, что в начале апреля никаких улучшений не будет, а будет только хуже и жестче.
успокойте_Меня 25 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, у нас еще интересней, у человека был долг.. Все тянул, обещал, дотянул до карантина, а после в одностороннем порядке заявил ’ а я решил, что ничего платить не должен.. вирус же!’ во как... если что к человеку относились очень тепло, искренне, по человечески, выручали, с пониманием. Каждый наглеет кто как может. Решать Вам.
Его не Алексей зовут?
Есть один мутный в Киеве, всем втирает шо оно ’типа проверяющий какой-то’, и в АТО был, тычет разными корочками, уже не одного ’кинул’ - поживет в долг и сваливает))
ФруктЕщеТот 25 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
А вы на что рассчитывали?думали,кредиты люди будут брать,чтоб Вас обеспечить?
А люди на что рассчитывают,что чужие их к себе за бесплатно пожить разрешат? Домой на родину
автор Мстящий за Зайца 25 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
А вы на что рассчитывали?думали,кредиты люди будут брать,чтоб Вас обеспечить?
Да не сильно обеспечиваюсь с этих денег уж поверьте) приходится работать)
Но сейчас не откажусь конечно и от них. Думаю, понимаете.
Кусачая Я 25 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я к своей в карантин прекратила ходить. Спилила ногти) у неё куча людей крутится в день. Нехочу проблем. И так число заражённых растёт
Сами говорите кучу людей у неё .От такой как вы одной или даже трёх ,не будет погоды.Я вообще не делаю гель и могу без мастера .А как те кто делает шилак или как его)не представляю
Курочка-наседка 25 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я о том, что все так надеялись на начало апреля, на скорое улучшение...
Снова обманули и кинули)
Настраивайтесь на год карантина, как минимум.
Баба_Воля 25 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Настраивайтесь на год карантина, как минимум.
Нет, чере 3 месяца у нас уже будут голодные бунты. Страна не та что бы позволить такой карантин
Просериарила молодость 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
В каком городе?
ЗдесяЯ 25 марта 2020
Я сдавала в аренду помещение, а не бизнеспроект, доходы арендаторов не считаю, свои проблемы на них не вешаю и % от их прибыли не получаю, так что их траблы-не мои. Но готова пойти на уступки, разумные, рассрочка-50% сейчас, остальное по окончанию всего этого.
спальное место 25 марта 2020
я с Киева и почитала ваше мнение и сделаю скидку своим
Раздражевская 25 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Думаю ни сколько. Она как работала дома так и будет. Я свою маникюршу сегодня к себе домой привозила, на той недели ресницы, девочка на дому работает. Так что если и есть убыток в сфере красоты то не тотальный
Не будет она так работать как раньше ( половина клиенток к ней побоятся идти. Говорю, основываясь на словах своих девочек-мастеров по эпиляции и маникюру.
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
А вы на что рассчитывали?думали,кредиты люди будут брать,чтоб Вас обеспечить?
смешно. Мне чужое не надо, но и своего не дам. А про кредиты сильно) это вы, берущие кредиты на эти расходы, нам рассказываете как жить?) домой к маме и там кулаком по столу)
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Его не Алексей зовут?
Есть один мутный в Киеве, всем втирает шо оно ’типа проверяющий какой-то’, и в АТО был, тычет разными корочками, уже не одного ’кинул’ - поживет в долг и сваливает))
Я б с такими и не общалась. Те кто тычет кучей корочек и рассказов-аферюга
Борец за справедливость 25 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, соглашайтесь на коммуналку, он уйдёт (найдёт более сговорчивых) а вам платить за коммуналку+ вы в данное время арендаторов днём с огнём не найдёте. Но право ваше, вам конечно решать.
шутите? куда он уйдет? кто ему без залога сдаст?
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я сдавала в аренду помещение, а не бизнеспроект, доходы арендаторов не считаю, свои проблемы на них не вешаю и % от их прибыли не получаю, так что их траблы-не мои. Но готова пойти на уступки, разумные, рассрочка-50% сейчас, остальное по окончанию всего этого.
Это бизнес, а это квартиры. Немного разная категория
Анчо Ус 25 марта 2020
Ответ дляспальное место
я с Киева и почитала ваше мнение и сделаю скидку своим
Вы из такого Киева, как я с Одессы.
ЗдесяЯ 25 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это бизнес, а это квартиры. Немного разная категория
это помещение, в котором кто-то живет, а кто-то работает как выше писали
успокойте_Меня 25 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я б с такими и не общалась. Те кто тычет кучей корочек и рассказов-аферюга
Ну...есть клуши, которые ведутся на ’красивые глазки’
ЗдесяЯ 25 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это бизнес, а это квартиры. Немного разная категория
и почему разные? человек сдает свое имущество, чтобы получать прибыль, какая разница какое именно имущество?
asoka 25 марта 2020
Так и есть в Европе. Всем нашим знакомым украинцам хозяева сказали, что просят оплатить только коммунальные. А наш редиска навис на нас ( оплата 15 апреля должна быть) типа как мы будем платить, если нет работы? За такое отношение решили с ним расстаться, пусть остается вообще без денег.
ЗдесяЯ 25 марта 2020
Ответ дляasoka
Так и есть в Европе. Всем нашим знакомым украинцам хозяева сказали, что просят оплатить только коммунальные. А наш редиска навис на нас ( оплата 15 апреля должна быть) типа как мы будем платить, если нет работы? За такое отношение решили с ним расстаться, пусть остается вообще без денег.
а дальше что делать будете? найдете квартиру за бесплатно?
Безберлоги.ру 25 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Как арендожатель скажу что при отсутствии оплаты за отопление и счетчиках на все остальное пусть лучше моя приличная квартира стоит закрытая до октября ноября , чем сейчас со многими новыми вещами я ее сдам типа в пол цены. Только через пол года вещи нлаыми уже не будут, а те кто зандут сейчас за пол цены потом когда вме наладится платить нормальную цены не смогут и по итогу я останусь с вещами которые уже не новые , а значит цена автоматом меньше , затратами на клининг и снова в поиске платежеспособных клиентов а значит всеравно с простоем
ну каждый сам считает как ему выгоднее. Для кого-то из арендодателей пара тысяч грн через пару месяцев станут критично важными. Если квартира дорогая, с дорогой техникой внутри то я бы боялась что ограбят пустую. Щас как обьявят амнистию такая веселуха начнется. Как работают охранные фирмы в период карантина хз
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
это помещение, в котором кто-то живет, а кто-то работает как выше писали
Это немного другое. Помещение под бизнес и квартира для жилья. Как жилой и не жилой фонд. Да стены, да туалет. Но другое. С бизнесом помещениями сейчас сложнее. Ещё осенью проблема с пустыми. У меня только в доме в январе закрылось 3 организации. Магазин, который работал 7 лет неплохо с интернет магазином, паб пол-года и какая то швейная компания года 4. Место неплохое. Но не тянут.
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну каждый сам считает как ему выгоднее. Для кого-то из арендодателей пара тысяч грн через пару месяцев станут критично важными. Если квартира дорогая, с дорогой техникой внутри то я бы боялась что ограбят пустую. Щас как обьявят амнистию такая веселуха начнется. Как работают охранные фирмы в период карантина хз
Ну почему Вы считаете что так все печально. Если дорогая техника-есть пульт. Это репутация охранных и они будут работать. Если у человека есть квартира хорошая с техникой, то и пару тысяч найдёт.