25 марта 2020

Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.

Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
показать весь текст
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Знаете, я лучше закрою квартиру, чем сдавать её буду за копейки. Квартплату потяну оплатить) мне будет дешевле держать её закрытой, чем отдать на убой и вложить в ремонт потом) А вы ищите за 5) Киев всегда будет Киевом со своими ценами.
ну так каждый сам для себя считает как ему удобнее и выгоднее. По поводу моих ожиданий: я смотрела в начале марта двушку-сталинку с хорошим ремонтом возле метро дружбы народов за 14000. Очень понравилась, но мне было дорого. Смотрю сейчас она сдается уже за 10000. Если к июню я захочу вернуться в киев т она будет стоить 7000, я ее готова снять. Людям, которые сдают эту квартиру нужны деньги. Я видела хозяйку. Там однозначно эта аренда ее единственный источник дохода
asoka 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
а дальше что делать будете? найдете квартиру за бесплатно?
Почему бесплатно? Найдем то, что нам сейчас больше подходит. Хотя и бесплатные варианты есть. Но мириться с таким отношением не будем, мы и так очень много платим. Сами поляки в шоке, когда узнают сколько мы платим.
Баба_Воля 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну каждый сам считает как ему выгоднее. Для кого-то из арендодателей пара тысяч грн через пару месяцев станут критично важными. Если квартира дорогая, с дорогой техникой внутри то я бы боялась что ограбят пустую. Щас как обьявят амнистию такая веселуха начнется. Как работают охранные фирмы в период карантина хз
Средний ценоврй сегмент. Вы действительно думаете что кто будет тянуть телевизор или выдирать кондер?!!! Обносить будут жилые квартиры где можно вынести деньги, ювелирку, ноут. Никто не будет гемороится и на глазахивсего подьезда тянуть холодильник. В одном вы правы, каждый выбирает себе что выгоднее. С этой точки зрения те кто сдает дешево, будет сдавать еще дешевле
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это немного другое. Помещение под бизнес и квартира для жилья. Как жилой и не жилой фонд. Да стены, да туалет. Но другое. С бизнесом помещениями сейчас сложнее. Ещё осенью проблема с пустыми. У меня только в доме в январе закрылось 3 организации. Магазин, который работал 7 лет неплохо с интернет магазином, паб пол-года и какая то швейная компания года 4. Место неплохое. Но не тянут.
При чем здесь целевое назначение помещения? Есть три человека: один живет в съемной квартире, другой работает в съемном офисе, третий живет за счет аренды. Случился кризис, почему нужно войти в положение жильца-отменить аренду, немного понять арендатора нежилого фонда-частично отменить, но необязательно и запозорить хозяина недвижимости?
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
и почему разные? человек сдает свое имущество, чтобы получать прибыль, какая разница какое именно имущество?
Потому что разное. Если у Вас есть помещение и квартира, Вы поймёте разницу..
Откушу что там торчит 26 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
А вы на что рассчитывали?думали,кредиты люди будут брать,чтоб Вас обеспечить?
Ну пусть переезжают в свое жилье, не берут кредиты и не обеспечивают арендодателей. Вроде ж не заставляет никто.
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляasoka
Почему бесплатно? Найдем то, что нам сейчас больше подходит. Хотя и бесплатные варианты есть. Но мириться с таким отношением не будем, мы и так очень много платим. Сами поляки в шоке, когда узнают сколько мы платим.
ну так вас просто не устраивала сумма аренды, вот вы и воспользовались ситуацией, имеете право
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну так каждый сам для себя считает как ему удобнее и выгоднее. По поводу моих ожиданий: я смотрела в начале марта двушку-сталинку с хорошим ремонтом возле метро дружбы народов за 14000. Очень понравилась, но мне было дорого. Смотрю сейчас она сдается уже за 10000. Если к июню я захочу вернуться в киев т она будет стоить 7000, я ее готова снять. Людям, которые сдают эту квартиру нужны деньги. Я видела хозяйку. Там однозначно эта аренда ее единственный источник дохода
Ну Бог в помощь. Отпишитесь потом.
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Потому что разное. Если у Вас есть помещение и квартира, Вы поймёте разницу..
Есть, не понимаю, эти все объекты, их сдача в аренду, есть мой бизнес. Почему я должна по разному подходить к неоплате?
asoka 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
ну так вас просто не устраивала сумма аренды, вот вы и воспользовались ситуацией, имеете право
Мы бы дожили до лучших времен, но с таким отношением уже не хотим.
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Средний ценоврй сегмент. Вы действительно думаете что кто будет тянуть телевизор или выдирать кондер?!!! Обносить будут жилые квартиры где можно вынести деньги, ювелирку, ноут. Никто не будет гемороится и на глазахивсего подьезда тянуть холодильник. В одном вы правы, каждый выбирает себе что выгоднее. С этой точки зрения те кто сдает дешево, будет сдавать еще дешевле
я видела донецк в 2014. Я теперь знаю как бывает. Возможно и вы скоро узнаете, а возможно и нет. Мне лично теперь все по барабану. Я просто продумываю разные варианты развития событий и план действий на каждый из них. И стараюсь действовать на опережение самого вероятного на мой взгляд сценария. Я думаю что цены на аренду упадут к лету существенно (до 50% в том сегменте, который я для себя рассматриваю).
В любом случает они точно упадут. Я всем кто арендует квартиру предлагаю говорить с хозяевами о понижении цены, отсрочке платежей и все такое, если нравится квартира. если скажут нет - тянуть до конца карантина и съезжать
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляasoka
Мы бы дожили до лучших времен, но с таким отношением уже не хотим.
Так и не надо, лучше расставаться на первых нотках взаимного недовольства.
Баба_Воля 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
я видела донецк в 2014. Я теперь знаю как бывает. Возможно и вы скоро узнаете, а возможно и нет. Мне лично теперь все по барабану. Я просто продумываю разные варианты развития событий и план действий на каждый из них. И стараюсь действовать на опережение самого вероятного на мой взгляд сценария. Я думаю что цены на аренду упадут к лету существенно (до 50% в том сегменте, который я для себя рассматриваю).
В любом случает они точно упадут. Я всем кто арендует квартиру предлагаю говорить с хозяевами о понижении цены, отсрочке платежей и все такое, если нравится квартира. если скажут нет - тянуть до конца карантина и съезжать
Не сравнивайте зону АТО с обычным городом
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Не сравнивайте зону АТО с обычным городом
Девушка имела ввиду, что война и пандемия ведут к экономическому кризису, в который будут втянуты все
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Не сравнивайте зону АТО с обычным городом
а вы думаете там прямо сразу в секунду зона АТО образовалась? Там все очень похоже было) И тоже сначала всем казалось ’та ну ладно! через месяц, ну максимум два вернемся к нормальной жизни’.
И про донецк это было в ответ на комментарий о том что никто грабить не будет пустые квартиры. Я видела как с людей слетает налет цивилизации. Вы даже не представляете какой он тонкий)
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Есть, не понимаю, эти все объекты, их сдача в аренду, есть мой бизнес. Почему я должна по разному подходить к неоплате?
Не к не оплате, а к лавированию. Про не оплату я вообще не говорила!
ТаЕщеОптимистка 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не, лично мне пришла в голову мысль сьехать ещё за три дня до объявления карантина и уехать к родителям. А потом я вернусь в Киев и сниму квартиру за 5000. Ту, за которую хотели 10000 до начала карантина.
Но я самозанятый человек и как только просчитала ситуацию сразу поняла как действовать.
а вы не думали о том что сняв за 5000 грн через несколько месяцев хозяева вам поднимут аренду ?
ЗдесяЯ 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Не к не оплате, а к лавированию. Про не оплату я вообще не говорила!
Ну вы же видите за последние дни волну в интернете, настрой так сказать-какая оплата, какая рассрочка? да пусть за коммуналку спасибо скажут, но вот у меня две приятельницы в Европе, одна в Барселоне, вторая в Лоди, понятное дело арендуют, никто им не предложил ’простить’ аренду, а в Штатах люди заказывают выпивку в баре на вынос, переплачивая, чтобы поддержать барменов, а не требуют у них её даром потому что им аренду свою платить надо. А наши тут же камни из-за пазухи подаставали и готовы глотку перегрызть ненавистым арендодателям-угнетателям-душителям людей.
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а вы не думали о том что сняв за 5000 грн через несколько месяцев хозяева вам поднимут аренду ?
так а смысл платить больше даже эти несколько месяцев?
40каградусная 26 марта 2020
Якщо не дорого здаєте то здайте мені - сім´я з 2 малими дітками, все платимо справно просто зараз живемо взагалі в жахливих умовах в комунальній кімнаті
ТаЕщеОптимистка 26 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну давайте мыслить реально. Арендодатель не хотят снижать. Арендаторы хотят скидок. И все в не зависимости от ситуации. Скорее всего, будет пользоваться спросом жилье дешевле. Т.е те, кто снимали за 15 будут искать за 10-12, те, то снимал за 10 будет искать за 7 и тп. Но общего снижения аренды не будет. Мало кто останется дома в селе. А , если и останется, в сентябре снимет не дешевле.курьером в городах работы хоть отбавляй да и другую найти можно. Все, что арендуется по адекватной цене всегда будет в спросе
я с вами согласна, кому надо сдать потому что живут с этих денег те пойдут на уступки и снизят цену, кто-то чем сдавать очень дешево , а ведь идет износ техники и мебели, те просто закроют квартиру.
Шальная коклетка 26 марта 2020
Так съехать дороже в итоге, чем остаться. Это переезд, заплатить за 2 мес аренды, в другие, в большинстве случаев, худшие условия или место нахождения и когда ситуация стабилизируется 100% поднимут аренду.. Смысл? Наказать арендодателя за то, что не хотят скидку делать? Ну себе же дороже выйдет. Если все устраивает, конечно, сейчас
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Ну вы же видите за последние дни волну в интернете, настрой так сказать-какая оплата, какая рассрочка? да пусть за коммуналку спасибо скажут, но вот у меня две приятельницы в Европе, одна в Барселоне, вторая в Лоди, понятное дело арендуют, никто им не предложил ’простить’ аренду, а в Штатах люди заказывают выпивку в баре на вынос, переплачивая, чтобы поддержать барменов, а не требуют у них её даром потому что им аренду свою платить надо. А наши тут же камни из-за пазухи подаставали и готовы глотку перегрызть ненавистым арендодателям-угнетателям-душителям людей.
Ну я честно скажу. Мы с мужем говорили уже. Квартира это наша игрушка. Это маленький кусочек дохода,от которого ни жарко ни холодно. Типа сумма на курсы ребёнка. Которых сейчас нет. И в Киеве сумма в 10-12тыс это ни о чем. Квартиранты заехали 2 месяца назад на спаде цены. Ни разу не сдавали зимой, но получилось что девочка снимала и забеременела. Посмотрели на рынок цен и сдали ниже чем девочка снимала двум парам. И так вопрос - кому это выгоднее сейчас? Явно не им сьезжать. Опускать цену - ну зачем? Их 4 человека вполне трудоспосбных и с работой сейчас. Если начнут ныть о скидке-ну значит пытаются под шумок карантина обмануть . Значит будем прощаться и закрывать до осени квартиру. Всё предельно честно. Почему арендаторы думают что мы живём с их бабок. Может для них 8-10-12 это деньжища. Я говорю что свое не отдам, но и чужое мне не надо. Всё имеет свою цену
ТаЕщеОптимистка 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
так а смысл платить больше даже эти несколько месяцев?
да так оно а сам переезд выйдет дороже или тех же денег.
Ellillд 26 марта 2020
Ответ для40каградусная
Якщо не дорого здаєте то здайте мені - сім´я з 2 малими дітками, все платимо справно просто зараз живемо взагалі в жахливих умовах в комунальній кімнаті
Так поменяйте комнату в коммуналке на квартиру с нормальными условиями. Или думаете цена квартиры сецчас=комната в коммуналке. Я боюсь таких арендаторов. Это мина с механизмом. Простите
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да так оно а сам переезд выйдет дороже или тех же денег.
Ну естественно нужно считать в каждой конкретной ситуации. И я о переезде после окончания карантина. Если реальная квартира о которой я знаю сдается уже за 10000 вместо 14. И это еще карантин и многим просто непонятно как съехать к себе на малую родину со всеми шмотками. После конца карантина они в миг освободят массу квартир (я конечно же не претендую на истину и это мнение мое). Думаю что в первую неделю после отмены карантина цена упадет буквально вдвое. Такая экономия оправдает любой переезд.
Кашпо 26 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, соглашайтесь на коммуналку, он уйдёт (найдёт более сговорчивых) а вам платить за коммуналку+ вы в данное время арендаторов днём с огнём не найдёте. Но право ваше, вам конечно решать.
Думаете кто-то сдаст за коммуналку ?
Анчо Ус 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну естественно нужно считать в каждой конкретной ситуации. И я о переезде после окончания карантина. Если реальная квартира о которой я знаю сдается уже за 10000 вместо 14. И это еще карантин и многим просто непонятно как съехать к себе на малую родину со всеми шмотками. После конца карантина они в миг освободят массу квартир (я конечно же не претендую на истину и это мнение мое). Думаю что в первую неделю после отмены карантина цена упадет буквально вдвое. Такая экономия оправдает любой переезд.
Давайте по честному. Рынок квартир большой? Да. Спрос. Всегда +-. Арендатор всегда хочет дешевле, арендодатель дороже. Но ведь квартиры по низким ценам и хозяевами альтруистами закончатся. Рано или поздно. И если люди думают что сказки что Аня сняла за 5 и я хочу и вы мне должны сдать. Проще её закрыть, чем сдать за 5, что б убили. Ведь чем дешевле задаёшь, тем больше не ценят. И к мамам вернутся не многие) кризис касается меньше всего Киев. Так что в своих сёлах они побудут и вернутся в города.
Петросянша 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Съехать проще и найти в 2 раза дешевле за день сейчас
К слову, переезд и залог тоже нужно оплачивать.
Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Давайте по честному. Рынок квартир большой? Да. Спрос. Всегда +-. Арендатор всегда хочет дешевле, арендодатель дороже. Но ведь квартиры по низким ценам и хозяевами альтруистами закончатся. Рано или поздно. И если люди думают что сказки что Аня сняла за 5 и я хочу и вы мне должны сдать. Проще её закрыть, чем сдать за 5, что б убили. Ведь чем дешевле задаёшь, тем больше не ценят. И к мамам вернутся не многие) кризис касается меньше всего Киев. Так что в своих сёлах они побудут и вернутся в города.
посмотрим как будет. Но я вывела закономерность - средняя цена аренды квартиры в киеве равняется средней зарплате по киеву. До карантина это было 12. Думаю что к лету эта цифра будет 6-7 тысяч. Армагедон с карантином не закончится.Все только начинается. Я лично не надеюсь что все восстановится быстрее чем за год (это я оптимистка, реально за пару лет)