Мстящий за Зайца• 25 марта 2020
Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.
Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляКашпо
Думаете кто-то сдаст за коммуналку ?
Главное верить надеяться и ждать) одна ’с Киева’ как пример отписалась что сдаст. Но она такая же киевлянка, как я одессит) в фб статус стоит Киев, но не стоит что год как Киев приехала на работу)
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
посмотрим как будет. Но я вывела закономерность - средняя цена аренды квартиры в киеве равняется средней зарплате по киеву. До карантина это было 12. Думаю что к лету эта цифра будет 6-7 тысяч. Армагедон с карантином не закончится.Все только начинается. Я лично не надеюсь что все восстановится быстрее чем за год (это я оптимистка, реально за пару лет)
Значит закрою) не будет средняя 6-7. Смысла Киев ехать не будет. Один проезд и питание сьест зп. Смысл? Лучше жить там где то в своей и заниматься натуральным хоз.
Аноним Анонимыч• 26 марта 2020
Ответ для40каградусная
Якщо не дорого здаєте то здайте мені - сім´я з 2 малими дітками, все платимо справно просто зараз живемо взагалі в жахливих умовах в комунальній кімнаті
Якій вік діток?
В якому районі шукаєте?
Є варіант у Святошинському, двокімнатна та однокімнатна
В якому районі шукаєте?
ТаЕщеОптимистка• 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Давайте по честному. Рынок квартир большой? Да. Спрос. Всегда +-. Арендатор всегда хочет дешевле, арендодатель дороже. Но ведь квартиры по низким ценам и хозяевами альтруистами закончатся. Рано или поздно. И если люди думают что сказки что Аня сняла за 5 и я хочу и вы мне должны сдать. Проще её закрыть, чем сдать за 5, что б убили. Ведь чем дешевле задаёшь, тем больше не ценят. И к мамам вернутся не многие) кризис касается меньше всего Киев. Так что в своих сёлах они побудут и вернутся в города.
я думаю, те кто только начал сдавать и у них новая техника те сдавать в 2 раза дешевле не будут им легче закрыть, т к даже техника не окупиться. А те у кого ремонт 10 летней давности те могут сдавать дешевле. Я свою квартиру лучше закрою)))
Играю_на_кларнете• 26 марта 2020
Я лично готова пойти на уступки квартиранту на два месяца. Больше нет. Мне проще закрыть квартиру и пусть не убивает никто.
Играю_на_кларнете• 26 марта 2020
Ответ дляКашпо
Думаете кто-то сдаст за коммуналку ?
За копейки? У меня везде счетчики. Без них - это 250 грн жек. Ну никак не готова я сдавать квартиру за 250 грн.
Innulya_one• 26 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Якій вік діток?
В якому районі шукаєте?
я тоже ищу в Святошинском(но район м.Житомирская),напишите мне в личку
MashaizDusha• 26 марта 2020
вот пишут по теме:
Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%
Обвал цен на рынке аренды жилья станет необратимым уже в ближайшее время
В то время как рынок посуточных квартир невероятно активизировался и ведет борьбу за квартиранта, рынок долгосрочной аренды переживает далеко не лучшие времена, более того, фактически находится в предкризисном состоянии. Причем по той же причине, по которой активизировался его посуточный ’собрат’ – из-за карантина.
No problems• 26 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ох, я б могла только пожелать вам удачи. Но прогнозирую только рост цен на все, к концу карантина и выходу из кризиса... Бизнес будет предпринимать попытки вернуть потерянное.. И аренда - тот же бизнес...Так что дай вам выиграть в этой лотерее, а не проиграть
Особенно снизится цена на аренду когда закончится карантин все рванут обратно в город))ага! Точный расчет....
Не за Будка• 26 марта 2020
Мне очень нравится, как тут обои рассуждают про «прожить залоговый платеж». Вообще-то этот платёж именно залог. Я своим квартирантам не разрешаю его проживать. Мне проще отдать деньги после приема квартиры в надлежащем виде
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не, лично мне пришла в голову мысль сьехать ещё за три дня до объявления карантина и уехать к родителям. А потом я вернусь в Киев и сниму квартиру за 5000. Ту, за которую хотели 10000 до начала карантина.
Но я самозанятый человек и как только просчитала ситуацию сразу поняла как действовать.
И как долго квартира будет 5000? Ну максимум до конца года и то маловероятно.
Ищу-брожу• 26 марта 2020
В субботу выселила таких умных ’а можно за комуналку’. В понедельник заехали новые квартиранты.
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я сдавала в аренду помещение, а не бизнеспроект, доходы арендаторов не считаю, свои проблемы на них не вешаю и % от их прибыли не получаю, так что их траблы-не мои. Но готова пойти на уступки, разумные, рассрочка-50% сейчас, остальное по окончанию всего этого.
Сейчас траблы общие какгбЭ
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну каждый сам считает как ему выгоднее. Для кого-то из арендодателей пара тысяч грн через пару месяцев станут критично важными. Если квартира дорогая, с дорогой техникой внутри то я бы боялась что ограбят пустую. Щас как обьявят амнистию такая веселуха начнется. Как работают охранные фирмы в период карантина хз
Ахахаха)) Еще один плюс для арендателей- сторожевые псы
для хороших квартир сидя дома на карантине)) И аренду вам плати и технику сторожи.
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну так каждый сам для себя считает как ему удобнее и выгоднее. По поводу моих ожиданий: я смотрела в начале марта двушку-сталинку с хорошим ремонтом возле метро дружбы народов за 14000. Очень понравилась, но мне было дорого. Смотрю сейчас она сдается уже за 10000. Если к июню я захочу вернуться в киев т она будет стоить 7000, я ее готова снять. Людям, которые сдают эту квартиру нужны деньги. Я видела хозяйку. Там однозначно эта аренда ее единственный источник дохода
Зачем снимать то, что не тянете? Чтобы годик пожить? Потом же все-равно цена поднимется.
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
ОбоИ на стенах висят, а не рассуждают)))))
Я б такое не носила, но продаю• 26 марта 2020
Вы тут всё о карантине... Ребята, карантин переживут нормальные страны, и то не факт, давно мирового финансового кризиса небыло, вот он и машет уже ручной))А нас порвёт как хомячков, у нас и без того экономика на ладан дышит, с дырой в бюджете. Это только вход в пике... Как бы дефолт нас не догнал. Мы планировали ещё до шумихи с вирусом недвижимость взять под сдачу, хорошо что не взяли, сейчас бы локти кусали, лучше уж пускай в баксе лежат себе. На счёт сдачи/аренды, это правда, будут те кто сможет позволить себе закрыть на ключ до лучших времён, но также будут и те, кто лишиться работы или большей части доходов, в ту же категорию и те, кому нужно гасить кредиты, и они будут рады даже самому минимальному доходу, какому- решит рынок, зависит от баланса спрос/предложение.
Радуга-дуга• 26 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я о том, что все так надеялись на начало апреля, на скорое улучшение...
Снова обманули и кинули)
Брат снимает квартиру,4500,если уезжает домой,то платить не надо будет,вещи можно оставить,если остаётся 1500+коммунальные!Одесса
Хозяйка сама говорит,все в попе!
Ms. Iphone• 26 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, соглашайтесь на коммуналку, он уйдёт (найдёт более сговорчивых) а вам платить за коммуналку+ вы в данное время арендаторов днём с огнём не найдёте. Но право ваше, вам конечно решать.
Сговорчивых,вы пустите к себе левого человека без денег за коммунальные???
Ms. Iphone• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну естественно нужно считать в каждой конкретной ситуации. И я о переезде после окончания карантина. Если реальная квартира о которой я знаю сдается уже за 10000 вместо 14. И это еще карантин и многим просто непонятно как съехать к себе на малую родину со всеми шмотками. После конца карантина они в миг освободят массу квартир (я конечно же не претендую на истину и это мнение мое). Думаю что в первую неделю после отмены карантина цена упадет буквально вдвое. Такая экономия оправдает любой переезд.
Вам сдадут и выселят через 2 месяца,всех делов.Сын жениться))
Ответ дляMs. Iphone
А с чего Вы взяли, что после карантина будет все как прежде? Могут наступить такие времена, что и с этих условных 10ти тысяч сделают скидку, я не шучу. Или Вы думаете, что новый всемирный кризис не усугубится нашим внутренним и нас обойдет стороной?
Пульт от линолеума• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой смысл в июне снимать на 2 месяца, чтоб в сентябре опять искать? В сентябре цену опять повысит хозяйка.
успокойте_Меня• 26 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
40каградусная• 26 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Якій вік діток?
В якому районі шукаєте?
5місяців і 3,5 роки
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я к своей в карантин прекратила ходить. Спилила ногти) у неё куча людей крутится в день. Нехочу проблем. И так число заражённых растёт
Аналогично.
Как можно сейчас ходить на маникюр и реснички? Жизненная необходимость?
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
а дальше что делать будете? найдете квартиру за бесплатно?
Ну поверьте, найдут гораздо дешевле
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Не сравнивайте зону АТО с обычным городом
А вы думаете, что будут делать люди, оставшиеся без денег и возможности заработать?
Правильно, воровать для начала, потом грабить и убивать. Снимите уже розовые очки