Вообще не факт• 26 марта 2020
Я не хотела бы возвращаться в Украину.
Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
ЕлькиПальки• 26 марта 2020
Ответ дляМалинка
И в Украине я вам такая же чужая как и в Польше.
угадали !
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Прогулки до 1 часа в пределах 1 км разрешены во всех странах. В той же Италии и Испании. Ну в Италии, точно были разрешены до ужесточения последнего
Сейчас я пока не интересовалась. Мои и так дома сидят
В Польше не разрешены. Но к примеру вы можете один выбежать на пробежку не далее чем 1 км от дома. Разрешает выгул собак, но опять же один, а не всей семьёй или компанией.
Но только один и никакой компании.
Никаких семейных прогулок, никаких гуляний с детьми.
Но только один и никакой компании.
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
угадали !
Тогда к чему ваше? потому, что ваша родина там, а здесь вы чужая ...........
Ответ дляВообще не факт
Тут все поголовно делают лазерную ))
Девочки, вы очень стереотип но мыслите, и вы представить себе не можете, какие же красивые арабки , как они ухаживают ща собой ! Простыня? Уверены?
Есши ходить в обычной, на вас будут смотреть все мужчины. Как на инопланетянина . Это не очень комфортно.
ТОже простыни, просто более симпатичные.
Пусин Кукин• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Работаю.
Я работаю в Канаде. Тоже не хочу возвращаться. Не сравнить то что происходит тут и что у нас дома. Вас понимаю
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляtamila363
а вы балованная
Я такое• 26 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
не беря во вниманеи что это речь об ОАЭ, а именно что нужен мужчина...я скажу что двжды!! в жизни я целенаправленно отправляла резюме на вакансию, где четко было указано что нужен мужчина!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
Мне тоже стыдно за нашу страну потому что вместо того чтоб развивать такую важную отрасль как самолетостроение которое нам досталось в наследство , наши правители продали и ее а арабские страны купили и теперь приглашают туда специалистов .....я просто думаю чем занять дочь жалко она с отличием заканчивает институт ходит на олимпиады вот прошла в 3 тур Фонда Пинчука. А что ей делать дальше или устраиваться на завод или менять специальность?
НеГолосую• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Вот именно. Никто из знакомых женщин мне не ни разу не пожаловался на ущемление своих прав))))
Да, в семье мужчина главный, потому как он полностью ее обеспечивает. Но женщины так же ходят на работу, если хотят)) женщина больше как хранительница домашнего очага, у них есть домработницы, водители.... свою женщину они берегут!
не поняла - так а домработницы - это женщины, которые пока не замужем?
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Я отвечала на конкретный пост о девочках, кот не замужем. Айди карты у подруги нет, зато показывала паспорт мужа, в кот она вписана, осознали?
Сейчас во всех странах айди карты
Атятя_тётя• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас во всех странах айди карты
Здрасте! В украине книжечка
НеГолосую• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Будучи здесь, ниразу такого не слышала. Но не исключено. Зачем бежала то ?
Замуж выдали, не спросив?
Сейчас такого нет. Сейчас спрашивают, хочешь-не хочешь? Ты можешь отказаться. Моя подруга , местная девушка, 30 лет. Замужем была, но через месяц после свадьбы попросила развод, потому как не смогла его полюбить. Развели. Без проблем, никто никого не ловил.
Замуж выдали, не спросив?
так а выходила тогда зачем???
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Домработницы - это иностранки из бедных азиатских и африканских стран. И незамужние, и замужние тоже
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Здрасте! В украине книжечка
Уже нет. Если вы свой потеряете, то получите только айди. Просто книжечки тоже в ходу. Но постепенно они выйдут из игры
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Зачем замуж вышла тогда?
И куда она дальше?
Разве замуж кто то возьмёт теперь?
И куда она дальше?
Разве замуж кто то возьмёт теперь?
Конечно возьмут))
Девочки, еще раз повторюсь, это все осталось в прошлом. Эти стереотипы тоже. Зачем выходила? Ну как. Попа пришла)) муж был с деньгами, красив. Повезло ее на Мальдивы в медовый месяц. А она говорит, даже противно было его целовать. Она не хотела его. И не спали они. Развели быстро , сейчас это нормально. Соеди молодёжи много браков , где любовь, много где есть измены, все как у нас, только это все тщательно скрывается. И дв, здесь выходят замуж и с двумя, и с тремя детьми.
Майор Медуза• 26 марта 2020
кстати, разрешение у межа получили чтобы тему на советчице создавать?
Курочка-чубаточка• 26 марта 2020
саудовская аравия, серьезно?
вы бы еще в африканские племена поехали за лучшей долей.
че-то как-то в своих рассказах о правах женщин вы забыли упомянуть, что на любое мало-мальски самостоятельное действие женщине требуется разрешение опекуна, для подачи иска в суд женщине нужны свидетели-мужчины (и не один), а половая сегрегация (девочки отдельно) - основа жизни.
возможно, как иностранка вы не в курсе таких нюансов. но не всем женщинам достаточно быть домашним животным, у каждого свои амбиции.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляОйЙой
Незамужней (разведенной) зная язык так просто получить работу в клинике доктором?
Кто сказал, что было легко?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне тоже стыдно за наше правительство, навыбирали на славу(((((
у нас со времен советского союза -еще не было ни одного нормального выбора- к власти приходят скоты- они не любят свою страну и не хотят заботиться о народе- хотят только красть
Статус Ква• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Девочки, я имела ввиду что предложили наши укр. из посольства , что можно уехать.
Но зачем? Во первых, контракт еще не закончен. И если уехать сейчас, то потом, когда здесь, скажем, нашу клинику откроют и мне нужно будет возвращаться, не факт, что получиться улететь из Украины...
Меня ждут родные, а как же )
Просто как то оно грустно. Вроде и можно поехать, и не особо вижу смысл.... как то так.
Меня ждут родные, а как же )
а у вас там во время карантина даже клиники закрыли?
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Будет неудивительно если еще кто то как автор создаст тему о жизни в Африканском племени и будет ему оды восхвалять.
Нашли какую страну приводить в пример и восхвалять жизнь в ней
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Конечно возьмут))
Автор, не говорите это советчицам
Они щас вам напишут, что вы вербовщик. И хотите их в секс рабство в СА отправить
А если без шуток, то я создав здесь тему о жизни в Омане. Заклевали. Сколько грязи вылили... Хотя и адекватных и доброжелательных комментариев было много, но в большинстве - бред и домыслы.
Майор Медуза• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
а у домработниц тоже есть домработницы? а у водителей жёны тоже с водителями?
пу_пугренчик• 26 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Фото супер, спасибо! Соседского мальчика жалко 😩. Я бы осталась там! Вчера вышла с подъезда в респираторе обычном беленьком как маска, девушка стоявшая возле начала громко смеяться с меня! Дальше все понятно, как у нас и что будет, если смешно с того что человек боится заразить или заразиться!
Надо было громко покашлять
Майор Медуза• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Да, сложно. Но это случилось. Изначально я не хотела сюда ехать, тоже начитавшись в интернете много про ущемление прав и т.д. но приехала, пожила и поняла, что эта страна мне близка по духу.
и какая же там основная специфика местного духа? Жировать за халявные нефтедоллары?
мегамоСГ• 26 марта 2020
все не читала, но не возвращайтесь, в чём проблема? если честно, то и не понимаю, зачем Вы Украине?
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Тут все поголовно делают лазерную ))
очень красиво )