Вообще не факт• 26 марта 2020

Я не хотела бы возвращаться в Украину.

Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
Курочка-чубаточка• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, не говорите это советчицам
Они щас вам напишут, что вы вербовщик. И хотите их в секс рабство в СА отправить
А если без шуток, то я создав здесь тему о жизни в Омане. Заклевали. Сколько грязи вылили... Хотя и адекватных и доброжелательных комментариев было много, но в большинстве - бред и домыслы.
по-моему, помню вашу тему. вы там доказывали, как женщинам в омане круто. и это правда - по сравнению с саудовской аравией в омане у женщин просто море прав! они даже сами могут решать, закрывать ли им лицо или нет. в отличии от женщин в саудовской аравии)

Майор Медуза• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Будучи здесь, ниразу такого не слышала. Но не исключено. Зачем бежала то ?
Замуж выдали, не спросив?
Сейчас такого нет. Сейчас спрашивают, хочешь-не хочешь? Ты можешь отказаться. Моя подруга , местная девушка, 30 лет. Замужем была, но через месяц после свадьбы попросила развод, потому как не смогла его полюбить. Развели. Без проблем, никто никого не ловил.
из недавнего:

https://www.bbc.com/news/world-europe-47987967

https://en.wikipedia.org/wiki/Rahaf_Mohammed
Однозначно• 26 марта 2020
Автор, спасибо). Читаю ваши посты, такая хорошая энергия от них идет. Фото красивые, а абэи вобще)). По поводу карантина очень верно, нужны жесткие меры, чтобы скорей все прекратилось и люди вернулись к обычной жизни. Моя племянница замужем за арабом, живут в Абу-Даби. Им дали 48 часов на закупки и всех на карантин - с дому без уважительной причины выходить нельзя, и точка. Штраф или тюрьма. И все слушаются, и скоро у них вируса не будет. А в Украине.... что у наших людей в головах.. маски по цене золота, паника и страх по телевизору, медицина хромая до нельзя, цены на продукты вверх, и множество людей по улицам разгуливает. Одна надежда что коронавирус посмотрит какое у нас правительство убогое и мы все чекнутые и от шока сам себя уничтожит
Чупокабра• 26 марта 2020
А что там в тех песках делать, пасочки лепить?
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Фото просто шикарные, песок, песок и ничего кроме песка
Чупокабра• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Доктором!
А, Вы поняли, что пахнет жареным! Что попрут в клинику больные! Понятно
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
все не читала, но не возвращайтесь, в чём проблема? если честно, то и не понимаю, зачем Вы Украине?
а зачем вы Украине понимаете?
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
там это фото пустыни, что вы там хотели еще увидеть?
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
абсолютно ничего, да там кроме пустыни и песка абсолютно ничего нет, при всем желании ничего невозможно увидеть, да и фото однообразные

ОйЙой• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Кто сказал, что было легко?
В чем были трудности?
nahaka• 26 марта 2020
Не возвращайтесь. Я вообще против этих возвратов без жёсткого карантина и норм организации
мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
а зачем вы Украине понимаете?
не вижу смысла вступать с Вами в дебаты. Если человек не видит разницу между гражданином, проживающим в стране и платящим налоги и человеком,проживающим за границей, не платящим налогов и поливающим дерьмом свою страну, то этот человек или провокатор или не очень умный. Ни в одном из этих случаем дискуссия не имеет смысла
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
а зачем вы Украине понимаете?
А зачем Украине люди, вы знаете? Там люди не нужны. Кажется, уже в этом можно было не раз убедиться.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
где там люди не нужны? в СА? и тем не менее ее туда пригласили и она работает, значит нужна была им
автор Вообще не факт • 26 марта 2020
Девочки, я никого не пытаюсь вдохновить на жизнь здесь
Зачем вы так?
Я просто рассказала вам историю свою. Разве это плохо? Вам, вижу, не хочется слышать ничего , кроме негатива и короновируса.
Ну и пускай. Просто идите в другие темы, это же просто! ))
Не тратьте свое время зря, и негатив мне ваш не интересен.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
ну она дерьмом свою страну не поливает,она сказала как есть, автор же не виновата, что это все правда. а по вашей логике так кому нужны были те кого эвакуировали с Китая? они тоже Украине не нужны и налоги они не платили, и тем не менее... о них подумали и забрали их в Украину
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я писала, что говорить о том, что у арабок нет прав и их только гнобят, не есть правда. Я не говорю о всех мусульманских странах. Но конкретно в некоторых как обстоят дела и что они не так уж плохи то знаю.
У нас любят выискивать плохие истории из ин ернета и тыкать как примеры. Хорошо, Маргариту Грачеву помните? Что ж ей муж руки то отрубил? Араб, наверное? Сколько конкретно в Украине жерт домашнего насилия каждый год? Статистику почитайте.
Повторяла и ещё раз скажу, не в стране дело и религии, а в человеке.
мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
человек написал, что в Украину не хочет - пусть не возвращается, кто её сюда упрашивает? при чём тут китай и все остальные народности к моему коменту конкретной женщине с конкретным нежеланием возвращаться?
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Речь не о СА. А об Украине. Вчитайтесь.

мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
и да, прямо одолжение она и ей подобные Украине делают своим возвращением
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
И их забрали бесплатно. С Китая. А с СА билет 750 долларов. Как и с остальных стран. Зато на советчице все кричат, что эвакуируют заробитчан за их налоги.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
никто ее не упрашивает, она просто написала, что не хочет возвращаться и объяснила почему. всего лишь, это ее тут уже дерьмом полили. А про Китай это я вам к слову, про то кто где живет и платит налоги и тем не менее оказались нужны Украине
мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
так пусть не возвращается. Повторю вопрос - её кто-то тащит силой? государство жить без неё не может? В чём её проблема?
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
Вы пишите как человек, который не был нигде и уж точно не видит, как живут граждане других государств. Не наши, кто туда поехал поработать, а именно граждане.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
ну эвакуированные с Китая сделали же одолжение Украине вернувшись в нее. как и все остальные заробитчане делают же одолжение, возвращаются, так почему именно к автору такой негатив?
мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
и Украине они не нужны в той же мере, что и из Китая и других стран, из которых эвакуируют. Вопрос был от меня лично, если обратите внимание.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
да нет у нее проблемы, вообще, не хочет и не возвращается и правильно делает
мегамоСГ• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
у вас мания величия? конечно же, кроме вас никто и нигде не был.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
если не нужны, зачем эвакуируют?
Курочка-чубаточка• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
нет, дело в религии. ислам - самая мизогинная религия в мире. один шариат чего стоит. а если еще добавить человеческий фактор, которым вы аргументируете, то легко представить, как муллы толкуют коран и чего это стоит женщинам. в большинстве мусульманских стран в принципе не ведут статистику домашнего насилия. потому что ударить женщину как в туалет сходить, обычное дело.
а маргарита грачева добилась суда - в саудовской аравии это невозможно даже представить.
вы необъективны, потому что вам трудно признаться самой себе, что ради материального благополучия вы готовы пойти на ущемление прав. с другой стороны, в Омане с правами женщин действительно намного лучше стало с недавних пор. лучше - но до равноправия еще ой как далеко. это если объективно. если вам лично равноправие не нужно - это ваше право и ваше дело. но говорить на черное белое не стоит.
а эта тема - фейспалм. не потому что автору нравится там, а потому что она вообще говорит о правах женщин в контексте саудовской аравии и доказывает, что все там ок. это прям анекдот.